Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Новости Ярославля

08.02.08В Ярославском районе изъяты агитматериалы
Сегодня Избирательная комиссия Ярославского района рассмотрела жалобу на агитационные материалы кандидата в депутаты Облдумы и в главы Ярославского района Михаила Белова. Его обвинили в противозаконном распространении тиража агитационной газеты без предварительного согласования в избиркоме, а также незаконной публикации фотографий других кандидатов без их ведома.
08.02.08Короткое замыкание стало причиной пожара в Ярославле
Утро в Ярославле началось с пожара. На улице Геологов поселка Кузнечиха загорелся частный жилой дом. Первой заполыхала кухня. Дом деревянный, поэтому огонь быстро распространился в коридор, пристройку и на крышу. К счастью, пострадавших в огне среди людей нет.
08.02.08Ярославль стал культурной столицей Центральной России
На пяти выставочных площадках города открылась X региональная художественная выставка. Событие такого масштаба в областном центре проводится впервые. За один день выставка открывалась пять раз в пяти выставочных залах города. 2500 тысячи работ предстали взорам ярославцев. Главной площадкой стал выстовочный зал "Старый город".
08.02.08Интеллектуалы птичьего мира выступают в Ярославском цирке
Уже в эту субботу все желающие смогут отправиться в морское путешествие. В нем вы встретите отважных моряков, коварных пиратов и, конечно же, найдете клад. В ярославском цирке свою новую программу представляет Театр морских животных "Май". На арене – пингвины, пеликаны, кенгуру, морские львы. Для многих зрителей увидеть таких животных, да еще в роли артистов – большая редкость.
08.02.08В Ярославле прошло первенство города по конькобежному спорту
В гонках на льду приняли участие юноши и девушки в возрасте от 8 до 20 лет. Помимо спортсменов стадион "Локомотив" собрал десятки болельщиков: друзей и родственников. Стометровая дистанция для начинающих, 500 метров и полтора километра – для опытных конькобежцев. Сергей Алексеев этим видом спорта занимается уже 6 лет.
08.02.08События предстоящих выходных в Ярославле
Более 70 видов пород можно будет увидеть в субботу в Доме офицеров. Здесь пройдет межрегиональная выставка, организованная ярославским обществом любителей животных "Лидер". Сюда приедут заводчики из десятков российских городов. Основная цель таких мероприятий – отбор четвероногих для качественного разведения, поэтому судьи будут оценивать не только родословную, экстерьер, но и психику животного. С 9 утра на двух рингах хозяева бульдогов, терьеров, самоедов, мастивов будут показывать на что способны их питомцы.
07.02.08В Ярославской области сформированы 924 участковых избирательных комиссий
В Ярославской области закончено формирование 924 участковых избирательных комиссий, которые будут проводить выборы президента России 2 марта. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила сегодня, 7 февраля председатель избирательной комиссии Ярославской области Галина Степенко.
07.02.08Росздравнадзор не нашел нарушений в обеспечении бесплатными лекарствами в Ярославской области
Комиссия Росздравнадзора РФ не нашла нарушений в реализации полномочий органов исполнительной власти Ярославской области по дополнительному лекарственному обеспечению (ДЛО) отдельных категорий граждан. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 7 февраля в пресс-службе администрации Ярославской области.
07.02.08В Ярославле стартует проект межрегиональных художественных выставок
В Ярославле стартует проект межрегиональных художественных выставок, сообщает ИА Интерфакс. По словам председателя ревизионной комиссии «Союза художников России» Александра Грекова, это самый масштабный художественно-выставочный проект в России, родившийся в начале 1960-х годов на волне «хрущевской оттепели» и не утративший по сей день своей актуальности. Он призван не только представлять панораму искусства российских регионов за прошедшее пятилетие, но и дает основания для анализа общих тенденций в искусстве республик, областей и краев.
07.02.08Долевое строительство в Ярославле - кабала или золотое дно?
Каждый месяц квадратный метр в строящемся доме дорожает минимум на 2-3 процента. На сколько выгодно вкладывать деньги в долевое строительство? Какие риски поджидают ярославцев, решивших обзавестись квартирой в новостройке? Сегодня обратимся к тонкостям процесса инвестирования в многоквартирные дома.
07.02.08Ярославская молодежь забросала губернатора вопросами
Ставка на молодых и в политике, и в спорте - об этом заявил сегодня Сергей Вахруков, пообщавшись со студентами в Сахареже.Ребята буквально забросали губернатора вопросами о предстоящем тысячелетии, о нацпроектах, об идее объединения вузов. Разговор шёл, что называется, на одном языке, поскольку Сергей Вахруков, в молодёжной политике человек не новый, именно он возглавил в начале 90-х первый комитет комсомола.
07.02.08Борьба в Ярославле ожидается не без интриги
Обезопасить предстоящие 2 марта выборы – такова цель сегодняшней встречи губернатора Сергея Вахрукова с руководителями федеральных органов исполнительной власти и силовых ведомств. Ярославский регион один из немногих, где в первое воскресенье марта пройдут сразу три выборные кампании - президентская, депутатов областной Думы, глав местного самоуправления и депутатов представительных органов муниципальных районов.
07.02.08В Ярославле вьетнамец-мусанг экономит на мясе
Седьмого февраля вступает в свои права Год крысы. животное хоть и малоприятное, но очень умное. Одним из самых популярных подарков для друзей и близких сейчас стал именно этот грызун.
07.02.08Крыса очень любит отличное настроение
Сегодня начинается Новый год по восточному календарю. На смену красному кабану приходит желтая земляная крыса. Астрологи утверждают, что по большей части наступивший год будет удачным, как для карьеры и бизнеса, так для семьи и любви, однако добиться чего-то без усилий не удасться. Везти будет трудолюбивым, экономичным и практичным людям.
07.02.08Китайский Новый год - популярен и в России
Новогоднее торжество невозможно представить без празднично накрытого стола. И насколько экзотичен для россиян восточный новый год, настолько же непривычны рецепты китайской кухни.
Страницы:1234567891011121314

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.