Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Новости Ярославля

13.02.08На что Ярославский облизбирком потратил 14 миллионов рублей
14 миллионов рублей ярославский облизбирком потратил на новое технологическое оборудование. Кабинки, ширмы, стационарные и переносные ящики для голосований – 2 марта на избирательных участках все будет радовать глаз.
13.02.08Ярославские начинающие фигуристки на "отлично" откатали произвольную и обязательную программы.
Золотые медали привезли юные ярославские фигуристки с открытого чемпионата Вологодской области. Мастерство катания здесь собрались показать в основном начинающие спортсмены Северо-Западного округа: Ухты, Сыктывкара, Бакситогорска. Всем представительницам Ярославской области недавно исполнилось шесть лет, но они смогли показать настоящий класс, как в короткой, так и в произвольной программах.
13.02.08Рыцарский турнир или яблоко из Эдема
По статистике, количество подарков, купленных в день всех влюбленных, может сравниться разве что с новогодним ажиотажем.Любой каприз за ваши деньги! Если у вас много наличности, на помощь готовы прийти организаторы праздников. К примеру, каждая девушка мечтает о настоящем рыцаре.
12.02.08В Ярославле пройдет международный фестиваль боевых искусств
В Ярославле состоится Открытый международный фестиваль боевых искусств, приуроченный к празднованию Дня Защитника Отечества. В нем примут участие представители спортивных обществ, ярославских федераций восточных единоборств, а также гости из Таиланда, представляющие традиционную школу единоборств Муай Тай.
12.02.08Ярославских дизелей на четверть больше
Ярославский моторный завод "Автодизель", входящий в группу "ГАЗ", увеличил за первый месяц года производство дизельных двигателей на 27% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. В январе на заводе было выпущено 6405 дизелей против 5029, сошедших с конвейера годом ранее. В том числе завод произвел 1521 мотор, соответствующий международным экологическим нормам евро-3.
12.02.08В Ярославле металл в почете
Выставка "Русский кованый металл" проходит в Ярославле в Историко-архитектурном художественном музее-заповеднике. Выставка располагается в отделе истории края и знакомит со сложным ремеслом мастеров кузнечного дела. На выставке представлено все многообразие изделий ярославских кузнецов: дверные петли, украшенные каждый своим орнаментом; ключи - от больших амбарных до миниатюрных к ларцам; дверные замки, в том числе так называемые "секирные", широко бытовавшие в Ярославском крае.
12.02.08В Ярославской области выборы без СпРосА
11 февраля избирательная комиссия Ярославской области приняла решение обратиться в областной суд с заявлением об отмене собственного решения о регистрации списка кандидатов в депутаты областной Думы от партии "Справедливая Россия". Один из членов "Справедливой России" направил в УВД по Ярославской области заявление с просьбой провести проверку по факту возможной фальсификации протоколов собраний местных отделений по подготовке к региональной конференции 12 января 2008 года.
12.02.08В январе 2008 года инфляция в Ярославской области составила 2.6%
В январе 2008 года потребительские цены выросли по отношению к предыдущему месяцу на 2.6 процента, в том числе на продовольственные товары - на 1.9 процента, непродовольственные - 0.6 процента, на платные услуги населению - на 6.6 процента. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил руководитель территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Ярославской области Владимир Ваганов.
12.02.08По уголовному делу Ярославский ФК "Шинник" может быть допрошен бывший ярославский губернатор Анатолий Лисицын
По уголовному делу по фактам мошенничества в футбольном клубе "Шинник", возможно, будет быть допрошен бывший ярославский губернатор Анатолий Лисицын, который являлся президентом клуба в 2005-2007 годах. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 12 февраля прокурор Ярославской области Михаил Зелепукин.
12.02.08Глава Ярославского района Валентин Мильто останется под стражей до передачи уголовного дела в суд
Глава Ярославского района Валентин Мильто, обвиняемый в получении взятки, будет находится под стражей до передачи уголовного дела в суд. Об этом корреспонденту ИА REGNUM, сообщил сегодня, 12 февраля руководитель следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Ярославской области Олег Липатов.
12.02.08Ярославская масленица-2008 запомнится надолго
Мировые блинные рекорды и всероссийский чемпионат кулачных боев – будущая главная масленица страны запомнится жителям и гостям областного центра надолго. Организаторы уверяют - в этом году программа всеобщих народных гуляний будет особенно насыщенной и интересной. Уже утвержден план празднования. С 29 февраля в городе начнет работу Фестиваль российского кино. Президентом последнего станет известный актер Михаил Пореченков.
12.02.08Работников сельхозпредприятий Ярославской области объединила "Снежинка Приволжья"
Представители сельхозпредприятий из нескольких муниципальных районов области встретились на соревнованиях с красивым названием "Снежинка Приволжья". Состязания вот уже несколько лет проводятся в Тутаевском районе в деревне Емишево.
12.02.08Скоростной трамвай - подарок к 1000-летию Ярославля
Общественный транспорт пополнит новый скоростной трамвай. Уже проведены соответствующие согласования на уровне Министерства транспорта России. Это позволит существенно обновить подвижной состав и максимально сократить время в пути.
12.02.08Сергей Вахруков: "Бюджет Ярославской области имеет почти предельный дефицит"
Губернаторское турне продолжается. Сергей Вахруков посетил Переславль. Он встретился с директорами ведущих предприятий. Там губернатор сделал ряд важных и даже громких заявлений, причем, в довольно жестких выражениях. В пятницу, 8 февраля, губернатор принял участие в расширенном заседании Госсовета. А на следующий день, в субботу, соборал своих заместителей, чтобы обсудить программу развития Ярославской области до 2020 года.
12.02.08Группа налетчиков больше не держит в страхе Переславль
С конца октября пожилых жителей Переславля держала в страхе группа налетчиков. В банду входидили одна девушка и молодые люди. Все работали по отработанной схеме: днем девушка стучалась в дверь и представлялась работником газовой службы. Убедившись, что в доме живет одинокий пожилой человек, ночью приходила с подельниками.
Страницы:1234567891011121314

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.