Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Новости Ярославля

11.02.08Ярославские итоги Сочинского КВН фестиваля!
КВН-щики г. Ярославля приехали из Сочи с новыми рекордами! Впервые за историю ярославского КВН Сборная команда Ярославской области прошла в Гала-концерт ежегодного Международного фестиваля команд КВН! А это значит, что у ярославских поклонников этого вида творчества появился шанс увидеть своих кумиров на 1 канале всероссийского телевидения 8 февраля 2008!
11.02.08В Ярославле построят «Марриот»
В Ярославле подписано соглашение о строительстве отеля «Марриот». Как сообщает «Комсомольская Правда», под гостиницу выделили 12 тыс. м на Волжской набережной, в районе Митрополичьих палат.
11.02.08Одна из малых планет Солнечной системы получила имя «Ярославль»
В адрес мэра города Ярославля поступило письмо Института прикладной астрономии Российской Академии наук, в котором сообщается, что Международный астрономический союз (МАС) решением Комитета по наименованию малых тел Солнечной системы от 22.01.2008 г. присвоил малой планете № 1979 WY3 имя «Yaroslavl».
11.02.08В Ярославле состоится Открытый Международный Фестиваль боевых искусств, приуроченный к празднованию Дня Защитника Отечества
Фестиваль проводится с целью развития спорта и пропаганды здорового образа жизни. В нем примут участие представители спортивных обществ, ярославских федераций восточных единоборств, а также гости из Таиланда, представляющие традиционную школу единоборств Муай Тай.
11.02.08В Ярославской области задержан тираж предвыборной газеты
Территориальная избирательная комиссия Ярославского района Ярославской области приняла решение запретить распространение агитационного материала кандидата в главы Ярославского муниципального района Михаила Белова до окончания проведения прокурорской проверки. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 11 февраля в территориальном избиркоме Ярославского района.
11.02.08В Ярославской области - пик рождаемости
В 2007 году в регионе родилось 13 тысяч малышей, из них 4 850 детей являются вторыми и третьими детьми в семье. Уже более двух тысяч ярославн получили сертификаты на материнский капитал, еще столько же готовятся написать заявление в Пенсионный фонд.
11.02.08Дом в центре Ярославля "тонет" в зловонном озере
В Ярославле жители дома № 5 по улице Угличская встретили половодье. Только связано оно не с приближающейся весной, а с застарелой коммунальной проблемой. "Из года в год мы живем в болоте, где прорывается канализация. Вся вода выступает на центральную улицу Свободы. Куда бы мы не писали, никаких мер нам никто не принимает", - жалуется жительница Альбина Горбунова.
11.02.08Ярославский "Шинник" сыграет в премьер-лиге
Сегодня на совещании в Москве футбольному клубу выдали лицензию. Ранее 31 января положительного ответа от Российского футбольного союза ярославцы не получили, был ряд недочетов, хоть и несерьезных, связанных с финансовыми и юридичесикми вопросами.
11.02.08В Ярославле избирательная кампания под контролем прокуратуры
Избирательная кампания под контролем правоохранительных органов. За ходом проведения агитации в Ярославском регионе сейчас наблюдают сразу два ведомства – прокуратура и УВД. Как отметил на встрече с журналистами Михаил Зелепукин, из состава силовых структур создана специальная рабочая группа, проводятся еженедельные проверки. На данный момент полностью сформирован состав мобильных групп, 2 марта они будут следить за ходом голосования на избирательных участках.
11.02.08"Ярославич" снова в зоне вылета
"Ярославич" провел очередной матч в рамках чемпионата России по волейболу. Соперником нашей команды на этот раз стало "Динамо-Таттрансгаз" из Казани. Цель у подопечных Владимира Бабакина была одна – выиграть и укрепить свои позиции на 10-й строчке турнирной таблицы, чтобы не оказаться вновь в зоне вылета.
11.02.08Губернатор области участвовал в "Лыжне России"
Самая массовая лыжная гонка года прошла в минувшее воскресенье. 10 февраля в полдень на лыжи встали спортсмены, любители и новички практически во всех регионах нашей страны. В "Лыжне России–2008" приняли участие и жители Ярославской области. Около 5 тысяч человек вышли на старт на специальной трассе в Подолино. Дедушки и бабушки, родители и их дети – болельщиков было не меньше, чем участников. Массовый лыжный забег стал настоящим праздником семьи и здорового образа жизни.
11.02.08Вахруков лично рассказал о Госсовете Ярославской глубинке
Глава региона Сергей Вахруков посетил одну из проблемных территорий Рыбинского района – поселок Тихменево. Здесь каждый смог не только задать свой вопрос губернатору, но и тут же получить на него ответ. После поездки в Тихменево Сергей Вахруков подписал несколько распоряжений.
08.02.08Бракосочетание в Ярославле под стук колес
А выпить за здоровье молодых можно будет прямо на площади вокзала Ярославль-Главный. Работники ДК железнодорожников уже подготовили специальные программы для свадебных церемоний, в которых будут задействованы местные творческие коллективы. Между тем ДК железнодорожников станет не единственным местом, где молодожены широко и торжественно смогут отпраздновать это события. В этом году будет один примечательный день – 08.08.08.
08.02.08Льготы в Ярославле на оплату ЖКХ будут выдавать наличными
В Департаменте городского хозяйства сегодня состоялась пресс-конференция, на которой объявили, что льготы на оплату жилищных услуг с 2009 года будут выплачивать наличными, передает «Комсомольская Правда». Сейчас граждане, имеющие право на помощь городского бюджета, а к таковым причисляют многодетные семьи, инвалидов, ветеранов и репрессированных — при оплате коммунальных услуг, получают квитанции со скидкой.
08.02.08Рыбинское безвластие – головная боль власти Ярославской областной
Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков обеспокоен ситуацией с безвластием в городе Рыбинске, на своей малой родине. Во время своего визита в этот город он встретился с коллективами НПО "Сатурн" и Авиационной академии. Речь шла о будущем Рыбинска. По мнению губернатора, сейчас город не использует свой потенциал на полную мощность. Есть неотложные проблемы, которые не решить в отсутствие постоянного руководства.
Страницы:1234567891011121314

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.