Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Ярославская молодежь забросала губернатора вопросами

07.02.08Общество
Ставка на молодых и в политике, и в спорте - об этом заявил сегодня Сергей Вахруков, пообщавшись со студентами в Сахареже.

Ребята буквально забросали губернатора вопросами о предстоящем тысячелетии, о нацпроектах, об идее объединения вузов. Разговор шёл, что называется, на одном языке, поскольку Сергей Вахруков, в молодёжной политике человек не новый, именно он возглавил в начале 90-х первый комитет комсомола. "Мы в Ярославской области в конце 80-х, начале 90-х приняли решение о необходимости продолжения молодёжной политики. Без будущего не может жить ни одно государство, нужно уделять внимание молодым, в этом перспектива", - отметил губернатор Ярославской области Сергей Вахруков.

Для перспективной скамейки запасных игроков, как назвал молодежь первый вице-премьер Дмитрий Медведев, есть отрадная новость. В рамках реализации нацпроекта "Образование" студенческие стипендии с 2008 по 2010 годы будут ежегодно повышаться на 50 процентов.

Ярославский союз студентов отличился ещё 4 года назад - во время выборов Президента Владимира Путина - был награждён благодарственной грамотой, подписанной неизвестным тогда ещё Дмитрием Медведевым.

В выборах 2008 года ярославская молодёжь тоже намерена принять самое активное участие. В числе ближайших амбициозных планов - заручиться поддержкой губернатора Сергея Вахрукова в создании студенческого центра и развитии КВН-вской лиги.
Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 2904

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.