Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

В Ярославском районе изъяты агитматериалы

08.02.08Новости Ярославской области
Сегодня Избирательная комиссия Ярославского района рассмотрела жалобу на агитационные материалы кандидата в депутаты Облдумы и в главы Ярославского района Михаила Белова. Его обвинили в противозаконном распространении тиража агитационной газеты без предварительного согласования в избиркоме, а также незаконной публикации фотографий других кандидатов без их ведома. Помимо этого, на газете отсутствуют необходимые реквизиты. Все 20 тысяч экземпляров печатного издания задержаны милицией. Сегодня избирком решил отправить агитационные материалы на дополнительную проверку в прокуратуру Ярославского района, и к распространению они пока запрещены.

"Тираж будет арестован до рассмотрения. Если кандидат устронит недостатки, у комиссии в отказе распространения не будет. То, что некоторым кандидатам не понравилось содержание - это не компетенция комиссии. Мы обследуем формальные признаки. Если кандидаты считают, что обижены, то это пусть отстаивают в судебном порядке, производстве", - пояснила председатель территориальной избирательной комиссии ярославского района Светлана Ковалева.
Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 2197

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.