Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

События предстоящих выходных в Ярославле

08.02.08Новости Ярославля
Более 70 видов пород можно будет увидеть в субботу в Доме офицеров. Здесь пройдет межрегиональная выставка, организованная ярославским обществом любителей животных "Лидер". Сюда приедут заводчики из десятков российских городов. Основная цель таких мероприятий - отбор четвероногих для качественного разведения, поэтому судьи будут оценивать не только родословную, экстерьер, но и психику животного. С 9 утра на двух рингах хозяева бульдогов, терьеров, самоедов, мастивов будут показывать на что способны их питомцы.

Завтра в селе Никольское Ростовского района стартует ежегодный зимний чемпионат русских троек. Соревнования должны были проводиться в Москве, однако, из-за отсутствия снега в столице, площадку спортивных баталий пришлось перенести в Ярославскую область. Участие в турнире примут спортсмены из Ярославля, Петровска, Вологды, Костромы, а Москва выставит сразу 2 экипажа. Предусмотрено две стандартных дисциплины: фигурная езда и заезды на резвость. Судить соревнования будет Алла Ползунова, в прошлом - мастер-наездник, на ее счету 8 международных призов и 900 побед, в настоящем - президент Ассоциации рысистого коневодства. Наши спортсмены имеют неплохие шансы. За ярославскую область будет выступать наездник из Петровска Андрей Карчагин - многократный абсолютный чемпион подобных турниров.

Завтра в рамках очередного тура чемпионата России ярославские волейболисты проведут домашнюю встречу с соперниками из Казани. "Динамо-Таттрансгаз" находится сейчас на 6-й строчке турнирной таблицы, "Ярославич" выступает менее успешно и занимает 10 позицию, отставая от гостей на 5 очков. После последней игры подопечные Владимира Бабакина вышли из зоны вылета, что должно прибавить силы нашим волейболистам.

В воскресенье вся страна встанет на лыжи. 10 февраля пройдут отборочные этапы ставшего традиционным заезда "Лыжня России". В Ярославской области в Подолино на дистанцию выйдут около пяти тысяч человек, что на тысячу больше, чем в прошлом году. Организаторы ввели несколько новшеств. Количество автобусов для доставки к месту соревнований увеличится. Для болельщиков - отведен целый склон, на котором будет возведена импровизированная трибуна, а пятикилометровая трасса устроена таким образом, что со старта и финиша видны практически все ее участки. Принять участие в массовом заезде собирается и губернатор области Сергей Вахруков. Отмечу, что попробовать свои силы может каждый, независимо от возраста и уровня мастерства, главное - подать заявку на участие. Это можно сделать в СДЮШОР №3 по адресу: проспект Ленина, 30 или по телефону 73-57-39.

10 февраля, воскресенье, народный календарь объявляет именинами домового. Домашнего духа угощают и задабривают - оставляют кашу и мисочку с молоком, уговаривают не вредить, а помогать по хозяйству. Хотя и так считается, что наказывает домовой только лентяев, а трудолюбивым семьям, наоборот, приходит на выручку. В старину верили, что в этот день нельзя убивать дома никаких насекомых - домовой обидится.
Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 2465

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.