Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Новости Ярославля

28.02.08Вопрос продления жизни ярославцев - на высоком научном уровне
Проблемы пожилых людей сегодня обсуждают на межрегиональной конференции в Ярославском областном госпитале ветеранов войн. Сегодня это не просто больница, но еще и международный центр "Здоровое долголетие", где вопрос продления жизни ярославцев поставлен на высокий научный уровень.
28.02.08Ярославль захватывают экстремальные виды спорта
Можно заниматься сноубордом, горными лыжами, а можно соревноваться зимой на велосипеде. Недалеко от Парково прошел турнир по кросс-кантри. Около 30-ти спортсменов от 11 до 47 лет вышли на дистанцию, чтобы выяснить, кто лучше управляется с велосипедом в экстремальных условиях.
28.02.08Ярославские каратисты - лучшие в Северо-Западном округе
Ярославские каратисты признаны лучшими на соревнованиях в Северодвинске. На открытый чемпионат Северо-Западного округа по каратэ-до съехались более 300 участников, в том числе спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Вологды и Череповца. Нашу губернию в Архангельской области представляли 10 человек.
27.02.08В Ярославской области проходят последние приготовления к выборам
Сегодня о результатах работы председатель Ярославского облизбиркома Галина Степенко, как и ее коллеги со всей России, отчитается на селекторном совещании перед Центральной избирательной комиссией. В нашей области давно сформированы все 924 участка, в том числе в местах временного пребывания граждан, планомерно выдаются открепительные удостоверения, проводится учеба избирательных комиссий и силовиков.
27.02.08г. Рыбинск Ярославской области ждут серьезные перемены
Второй по величине город области ждут серьезные изменения. Сегодня губернатору Сергею Вахрукову инициативная группа представила проект "Возрождения Рыбинска". Это своеобразная программа развития города до 2020 года, она предусматривает строительство жизненно важных объектов.
26.02.08Ярославская область увеличила ввод нового жилья
В Ярославской области значительно увеличены объемы введенного жилья, больше, чем в 1,5 раза. Как неоднократно заявлял первый вице-премьер Дмитрий Медведев, это – одна из основных задач национального проекта "Доступное и комфортное жилье".
26.02.08Ярославский рыбак занял 3 место на чемпионате мира
Сборная России заняла первое место в командном зачете пятого чемпионата мира по ловле рыбы на мормышку со льда, проходившего 23-24 февраля на Матырском водохранилище в Липецкой области, сообщает РИА Новости. Ближайшими конкурентами россиян были команды Литвы и Латвии, занявшие второе и третье место соответственно. Российские рыбаки первенствовали на турнире в третий раз.
26.02.08Программа Фестиваля нового российского кино «Ярославская киномасленица»
В рамках празднования «Ярославской масленицы - Главной масленицы страны» с 29 февраля по 3 марта 2008 года в Ярославле пройдет фестиваль нового российского кино «Ярославская киномасленица». Праздник проводится Союзом Кинематографистов России, Домом кино Союза кинематографистов России, Правительством Ярославской области и мэрией города Ярославля, при поддержке Федерального Агентства по культуре и кинематографии РФ.
26.02.08Председателем молодежного парламента Ярославской области избрана студентка-политолог
26 февраля председателем общественного молодежного парламента Ярославской области на его первом заседании избрана студентка 5 курса Ярославского государственного университета по специальности "политология" Светлана Кальнина. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе облдумы.
26.02.08Ярославский областной суд отклонил иск Вячеслава Блатова
Сегодня в Ярославском областном суде завершилось слушание по делу одного из кандидатов в депутаты Госдумы области. Судья отклонил иск Вячеслава Блатова против Ильи Круглова. Истец обвинил своего конкурента по предвыборной гонке в нарушении законодательства и потребовал снять кандидатуру Круглова с выборов.
26.02.08Борис Грызлов открыл в Ярославле легкоатлетический манеж
Высокий гость несколько часов назад побывал в Педагогическим университете. Как выяснилось, здесь в середине 30-х годов прошлого века учились его родители, однако основным пунктом визита спикера Госдумы РФ Бориса Грызлова стал новый легкоатлетический манеж.
26.02.08Юные хоккеисты из Ярославля боролись за звание лучшего
Пока ярославские хоккеисты сражаются за лучшие строчки турнирной таблицы перед серией плей-офф, их юные коллеги борются за звание лучшего в области. В Ярославле прошел турнир среди дестких команд на Кубок хоккейного клуба "Локомотив".
26.02.08Ярославский губернатор Сергей Вахруков проводил милиционеров в Чечню
23 февраля на службу в Чеченскую республику отправился отряд ярославских милиционеров, всего - 48 человек. В их числе - представители различных подразделений УВД Ярославской области. На боевую вахту милиционеров провожали губернатор Сергей Вахруков, начальник УВД области Петр Крупеня, родные и коллеги.
26.02.08Ярославский "Локомотив" вновь теряет очки
Ярославские хоккеисты в выходные дни провели две встречи. В День защитника Отечества "Локо" дома принимал питерских армейцев. За основное время "СКА" успел дважды огорчить Семена Варламова. Наши хоккеисты уступили питерцам уже в в овертайме - 2:3. Железнодорожники взяли в этой встрече только одно очко.
26.02.08Ярославский аниматор Александр Петров вернулся без "Оскара"
"Мою любовь" ярославца Александра Петрова обошла британская картина по советскому сценарию "Петя и волк". Российский десант возвращается с 80-ой церемонии вручения премии Американской киноакадемии без "Оскаров".
Страницы:1234567891011121314

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.