Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Новости Ярославля

20.02.08Ярославль - лидер в получении бесплатных субсидий
Четыреста молодых семей Ярославской области смогут в этом году улучшить свои жилищные условия, благодаря государственным безвозмездным субсидиям. На эти цели выделены 75 миллионов рублей. В списке лидеров по количеству участников программы – Ярославль. Справить новоселье смогут 225 семей. За ним следуют Рыбинск и Даниловский район. Меньше всех субсидий досталось Тутаевскому и Большесельскому району - улучшить условия проживания смогут всего 3 и 1 соответственно.
19.02.08В Ярославле проходит выставка – ярмарка «Традиции русского купечества»
Ярославский центр научно-технической информации при поддержке администрации Ярославской области проводит ежегодную межрегиональную универсальную выставку-ярмарку «Традиции русского купечества». Основными задачами этого мероприятия являются: привлечение качественной продукции Российских товаропроизводителей на Ярославский рынок, расширение деловых связей, заключение контрактов и договоров на поставку продукции, создание новых возможностей экономического сотрудничества, а так же широкая распродажа экспонируемых товаров посетителям.
19.02.08В Ярославле пройдет научно-практическая конференция «Проблема социального сиротства детей в России""
21 февраля в здании Правительства Ярославской области пройдет научно-практическая конференция «Проблема социального сиротства детей в России как угроза национальной безопасности. Демографический прогноз» Организаторами мероприятия выступили: аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в ЦФО; Комитет Государственной Думы по делам женщин, семьи и детей; комиссия по вопросам социальной и демографической политики Общественной палаты России.
19.02.08Структурные изменения в Правительстве Ярославской области продолжаются
Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков подписал ряд постановлений, касающихся дальнейшей оптимизации структуры Правительства Ярославской области. Согласно этим документам ликвидируются в установленные действующим законодательством сроки:
19.02.08АПК Ярославской область заметно шагнул вперед
Сегодня в Мышкине обсуждали перспективы развития агропромышленного комплекса в Ярославском регионе. Для обсуждения этого важного вопроса областные власти пригласили делегации из пяти муниципальных районов: Угличского, Большесельского, Мышкинского, Некоузского и Брейтовского. Такой широкомасштабный сельский сход в области не организовывали уже несколько лет. Повод для встречи – презентация программы развития сельского хозяйства на 2008-2012 годы.
19.02.08Дума Ярославской области пятого созыва собралась последний раз
Депутаты Госдумы Ярославской области сегодня в последний раз принимали важные для области решения. Их четырехлетнее право на законотворчество завершилось. На заседании народные избранники отчитались по итогам работы за прошлый год и высказали ряд новых инициатив на будущее.
19.02.08Ярославское отделение Всемирного собора - одно из немногих в России
В Ярославле открывается отделение Всемирного русского народного собора, его возглавит архиепископ Ярославский и Ростовский Кирилл. Эта международная общественная организация существует с 1993 года под патронатом главы русской православной церкви Алексия II.
19.02.08Ярославский кудоист стал чемпионом России
Ярославские кудоисты успешно выступили на соревнованиях в Москве. В субботу на чемпионате России свои силы пробовала сборная области из 6 ярославских и рыбинских спортсменов. В коэффициенте 240 единиц Николай Князев обошел всех соперников и стал чемпионом России. В коэффициене 260 единиц Али Иналов занял третье место и попал в сборную страны.
19.02.08В Ярославле пройдет фестиваль художественного творчества воспитанников детских домов
Под патронатом управления образования мэрии города Ярославля Ярославская региональная благотворительная общественная организация «Друзья русских сирот» и Ярославское областное отделение ВТОО «Союз художников России» при участии ЯРОО «Просвещение» проводят с 25 февраля по 2 марта 2008 года ежегодный фестиваль художественного творчества воспитанников детских домов города Ярославля «Поделись мечтой».
19.02.08В Ярославле прошел Всероссийский кубок Всероссийского общества слепых «КИСИ».
История творческих соревнований Команд Интеллектуального Современного Искусства ВОС насчитывает 7 лет. Официальным организатором Игры выступил «Культурно-спортивный реабилитационный комплекс» Всероссийского общества слепых, крупнейший в России центр практической, организационной и методической работы по всесторонней реабилитации инвалидов. Игра включала элементы из «Что? Где? Когда?», «Брейн-ринга», «Своя игра» , КВН и т.д., но вместе с тем она доступна для незрячих. КИСИ – это слово, за которым стоит не просто игра, а целое явление в ВОС, одно из интереснейших направлений в социокультурной реабилитации незрячих.
19.02.08Русский колокол в молдавском храме
Колокол, установленный в храме села Будешты, был отлит на знаменитом российском Тутаевском заводе… В молдавском селе Будешты, входящем в состав Кишинёвского муниципалитета, в храме святых Архангелов Михаила и Гавриила, был освящён и установлен главный колокол весом в 460 кг, сообщает официальный сайт Молдавской митрополии. Этот колокол был отлит на знаменитом колокололитейном заводе в российском городе Тутаев (Романов-Борисоглебск) Ярославской области. Стоимость колокола составляет 11040 долларов.
19.02.08Миссия 1000-летия Ярославля: творить благо и прославлять достойных!
В 2010 году город Ярославль будет отмечать 1000 летие. На протяжении всей своей богатой истории Ярославль играл важную роль в судьбе русского народа, политике, экономики и культуры страны. Поэтому предстоящее событие может дать не только мощный импульс для дальнейшего развития Ярославля и Ярославской области, но и в целом обобщить историческую роль многих древних городов России – предшественников и союзников Москвы в становлении российской государственности.
19.02.08В Ярославле общественность ЦФО обсудит опыт передачи детей-сирот в семьи
В Ярославле пройдет заседание постоянной комиссии по вопросам материнства, детства и защиты прав женщин Общественного совета Центрального федерального округа. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 18 февраля в пресс-службе мэрии Ярославля.
19.02.08В Ярославском областном суде допрошено более 20 свидетелей по делу о снятии "Справедливой России" с выборов
18 февраля в Ярославском областном суде продолжается допрос свидетелей на процессе по заявлению избирательной комиссии Ярославской области об отмене регистрации списка кандидатов в депутаты областной Думы от партии "Справедливая Россия". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 18 февраля в облизбиркоме.
19.02.0844 миллиона - ярославским школам
44 школы области получили по 1 миллиону рублей за внедрение новых технологий в обучение. Сегодня итоги реализации национального проекта "Образование", который курирует Первый вице-премьер России Дмитрий Медведев, подвели на региональном образовательном форуме.
Страницы:1234567891011121314

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.