Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Новости Ярославля

19.02.08Из Президентского фонда Ярославская область получит 2,5 миллиарда
Деньги на капремонт и расселение - 2,5 миллиарда рублей получит Ярославская область из Президентского фонда содействия реформированию ЖКХ. Об этом сегодня сообщил представитель фонда Ремир Мукумов, приехавший в Ярославль из Москвы. Столичный чиновник провел семинар для местных коммунальщиков, где объяснил – как участвовать в программе.
19.02.08Ярославский "Локомотив" не устоял против "Амура"
Ярославский "Локомотив" уступил три очка хабаровскому "Амуру". Два с половиной периода железнодорожники атаковали, но поразить ворота Малкова так и не удалось.
19.02.08Федоровский монастырь получил второе рождение
В Федоровском монастыре Переславского района когда-то останавливались русские цари – Иван Грозный, Николай II. Матушка Варвара пришла в этот монастырь несколько лет назад… многое было разрушено, а в кельях проживали три монахини. И сегодня при монастыре 23 послушницы, появилось свое хозяйство, соборы медленно, но восстанавливаются.
19.02.08"Ярославич" покинул зону вылета
В минувшую субботу "Ярославич" покинул зону вылета. Наши волейболисты победили лидера отечественной суперлиги - московское "Динамо".
19.02.08Накануне выборов в Ярославле работает телефонная горячая линия
Сделав звонок, каждый избиратель может получить компетентный ответ на любой интересущий его вопрос. Телефон "горячей линии" звонит постоянно. Среди абонентов – и молодые, и пенсионеры. Судя по количеству звонков, тема выборов весьма актуальна для ярославцев. По словам работников службы, к предстящему голосованию люди относятся ответственно.
15.02.08В Ярославле принимаются заявки на конкурс «Преобразим наш город вместе»
Продолжается прием заявок на конкурс «Преобразим наш город вместе», объявленный к тысячелетию Ярославля. Всего за две недели в общественную приемную мэра Виктора Волончунаса пришло уже несколько десятков писем с проектами и предложениями по благоустройству родного города.
15.02.08В правительстве Ярославской области ликвидируются 4 департамента
Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков подписал постановление "Об утверждении перечня структурных подразделений правительства области". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 15 февраля в пресс-службе правительства Ярославской области.
15.02.08"Балтика" увеличит платежи в бюджет Ярославской области до 2.5 миллиардов рублей
Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков и президент пивоваренной компании "Балтика" Антон Артемьев подписали соглашение о сотрудничестве. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 15 февраля в пресс-службе правительства области.
15.02.08Председателем Ярославского областного союза женщин избрана Ольга Хитрова
Новым председателем Ярославского областного союза женщин избрана кандидат политических наук 32-летняя Ольга Хитрова. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 15 февраля в пресс-службе правительства Ярославской области.
15.02.08Приступило к работе правительство Ярославской области
15 февраля на здании администрации Ярославской области были вывешена новая табличка "Правительство Ярославской области". Как пояснили в пресс-службе правительства области, изменение связаны с тем, что 14 февраля опубликован и вступил в силу подписанный губернатором области Сергеем Вахруковым закон области "О внесении изменений в устав Ярославской области".
15.02.08Ярославских эсеров могут снять с выборов
В Ярославском областном суде сегодня решалась судьба «Справедливой России». Под председательством судьи Игнатова началось слушание дела по иску облизбиркома. К служителям Фемиды представители комиссии обратились с требованием: снять с выборов списки эсэров. Причина – грубые нарушения в процедуре выдвижения кандидатур на депутатские кресла.
15.02.08Налеты на магазины - версия следствия
В Переславле задержан грабитель. На протяжении нескольких месяцев преступник держал в страхе продавцов местных магазинов. Молодой человек действовал по одной и той же схеме. Сначала он заходил в продуктовый магазин, что-нибудь покупал, затем, убедившись, что продавец работает один, угрожая ножом забирал деньги из кассы.
15.02.08В Ярославской области проведены масштабные учения оперативного антитерорристического штаба
Как предотвратить теракт на избирательном участке и что делать, если здание все-таки оказалось захвачено экстремистами?. В Ярославской области проведены масштабные учения оперативного антитерорристического штаба, в которых были задействованы все силовые структуры региона. Отрабатывались действия на случай чрезвычайной ситуации 2 марта на выборах президента России.
14.02.08Внимание: на дорогах Ярославля недоученные водители
Будущих водителей в Ярославле сегодня готовят 32 автошколы. У многих нет даже собственных офисов, а помещения арендуются. Между тем, спрос на такие услуги велик. Поток желающих сесть за руль не иссякает. Очередь растянулась на месяцы. В такой ситуации, уверены сотрудники ГИБДД, страдает качество. Первое доказательство - рост числа повторных экзаменов.
14.02.08Ярославскому водопроводу исполняется 125 лет
Торжественное открытие городского водопровода в Ярославле состоялось 30 января 1883 года. История ярославского водоснабжения началась с пуска обычной на сегодняшний взгляд водокачки, но ввод ее в строй стал первым шагом на пути к формированию централизованной системы обеспечения питьевой водой, в которой остро нуждался быстро растущий город.
Страницы:1234567891011121314

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.