Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Борьба в Ярославле ожидается не без интриги

Борьба  в Ярославле ожидается не без интриги07.02.08Политика
Обезопасить предстоящие 2 марта выборы - такова цель сегодняшней встречи губернатора Сергея Вахрукова с руководителями федеральных органов исполнительной власти и силовых ведомств. Ярославский регион один из немногих, где в первое воскресенье марта пройдут сразу три выборные кампании - президентская, депутатов областной Думы, глав местного самоуправления и депутатов представительных органов муниципальных районов.

2 марта ровно в восемь утра откроются 924 избирательных участка. За соблюдением законности голосования будут следить в том числе и международные наблюдатели, а за безопасностью - сотрудники правоохранительных органов. Об обязательном соблюдении конституционных прав каждого гражданина говорил в Москве на аналогичном совещании и Первый вице-премьер Дмитрий Медведев.

Из областного бюджета на предстоящую региональную кампанию выделено 37 миллионов рублей. На 50 депутатских кресел областного парламента претендуют 265 кандидатов. Борьба ожидается не без интриги, ведь прокуратура уже рассматривает семь жалоб.
Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 3309

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.