Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Новости Ярославля

14.02.08Хрустальный шар достался и ярославскому депутату
В компании с Эльдаром Рязановым, Арменом Джигарханяном и Артуром Чилингаровым. Политик и депутат Госдумы России Леонид Слуцкий. Премия «Стиль года» ежегодная и проходит при поддержке Правительства Москвы. Присуждается в различных номинациях. Одним из первых на сцену поднялся Чрезвычайный и Полномочный посол Франции Станислас де Лабуле.
14.02.08На стражу Ярославских квартир встанет радио
Вневедомственная охрана области вошла в эксперимент по объединению централизованных пунктов – мест, куда поступают сигналы тревоги. Сейчас во всем нашем регионе их 19. Однако объединение пока затронет лишь Ярославль. Из 8-ми существующих здесь пунктов останется всего 4. На каждом установят радиохранные системы нового поколения «Аргон» (они работают по радиоканалу). Следует отметить, сейчас сигнал тревоги на пульт дежурного поступает по телефону.
14.02.08В январе 2008 года долги по зарплате в Ярославской области выросли на 2.9%
На 1 февраля общая сумма просроченной задолженности по заработной плате работникам организаций Ярославской области составила 22 млн. 316 тыс. рублей. За январь она увеличилась на 631 тыс. рублей (на 2.9%). Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила заместитель руководителя территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Ярославской области Ольга Харитонова.
14.02.08В 2007 году безработица в Ярославской области сократилась на 10%
На 1 января 2008 года численность безработных официально зарегистрированных в государственной службе занятости в Ярославской области составила 10.7 тысячи человек против 11.9 тысячи человек на 1 1 января 2007 года. В течение года их численность уменьшилась на 1.2 тысячи человек (на 10.5%). Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила заместитель руководителя территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Ярославской области Ольга Харитонова.
14.02.08Ярославскому "Шиннику" запрещено регистрировать новых футболистов
Палата по разрешению споров комитета Российского футбольного союза (РФС) по статусу игроков на очередном заседании 13 февраля запретила ФК "Шинник" (Ярославль) регистрировать новых футболистов до погашения задолженности перед Романом Шароновым.
14.02.08Инвесторы смогут получить субсидии из бюджета Ярославской области
Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков внес в облдуму поправки в закон "О государственном регулировании инвестиционной деятельности на территории Ярославской области", согласно которым инвесторы смогут получить субсидии. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе облдумы.
14.02.08В Ярославле печатают бюллетени для президентских выборов
В Ярославле напечатаны бюллетени для президентских выборов. Сегодня первые партии листов уже отправили в районные избирательные комиссии. Также сегодня стартовала печать бланков для выборов в областную думу. Изготовлением бюллетеней для муниципальных выборов занимаются в каждом районе самостоятельно местные комиссии.
14.02.08Ярославский аэроклуб в Карачихе готовится к юбилею.
В этом году ему исполнится 75 лет, но преклонный возраст – не повод для ностальгии. Ко дню рождения сотрудники клуба получили подарок – новый самолет.Этого события в клубе ждали несколько лет. Посмотреть на новую машину собрались спортсмены, инструкторы и просто сочувствующие. Доставили в три этапа: от Ростова-на-Дону через Воронеж и Владимир, так что ожидание растянулось на два дня, но в клубе говорят: главное – долетел. АН-2 машина не новая, но в отличном состоянии. С ее появлением в клубе заканчивается почти трехлетний простой.
13.02.08Ярославский кинотеатр «Волга» закрывается
«Волга» скоро перестанет существовать. 17 февраля в кинотеатре последний сеанс. По распоряжению мэрии в нем расположится Дом национальностей «Содружество». В состав нового центра войдет хореографический и тренажерный залы, оздоровительный центр.
13.02.08В Ярославле составлена карта земельных участков города
В администрации Ярославской области составлена предварительный вариант карты Ярославля с нанесением на нее сформированных земельных участков и адресного плана объектов недвижимости. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил сегодня, 13 февраля заместитель губернатора Ярославской области Олег Виноградов.
13.02.08Ярославский "Локомотив" всухую уступил белым барсам
Сегодня хоккеисты ярославского "Локомотива" вышли на лед в Казани. Железнодорожники до перерыва на Еврохоккейтур занимали четвертую строчку турнирной таблицы. Их сегодняшние соперники - шестую. Следует отматить, что в стартовом составе железнодорожников Кари Хейкилля выставил лучшего вратаря Шведских игр - Семёна Варламова.
13.02.08Модельер Вячеслав Зайцев награжден почетным знаком города Ярославля
Мэр Ярославля Виктор Волончунас подписал постановление о награждении известного российского модельера Вячеслава Зайцева почетным знаком города Ярославля III степени. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 13 февраля в пресс-службе мэрии Ярославля.
13.02.08Чехов возвращается на ярославскую сцену
Попытка поставить Чехова на сцене Ярославскогог Театра Юного Зрителя для Романа Мархолиа вторая в режиссерской карьере, но - принципиальная. Попробовав осилить пьесу мастера в самом начале творческого пути, он смог заново к ней вернуться только через 25 лет.
13.02.08Депутаты сократят очереди в ярославских больницах
"Совершенствование медико-санитарной помощи" - сегодня в муниципалитете ярославля основные дискуссии депутатов развернулись вокруг этой городской целевой программы. По данным управления здравоохранения, на нее в прошлом году истрачено 127 миллионов рублей. Завершено строительство пищеблока 9-ой больницы, начата реконструкция лечебного корпуса больницы имени Соловьева.
13.02.08Одаренные дети Ярославля выводят свою формулу героизма
Первый вице-премьер правительства РФ Дмитрий Медведев называет государственным делом судьбу одаренных детей. В будущем предусмотрено формирование единой госсистемы поддержки юных талантов и единой базы интелектуального потенциала державы. В нашем регионе уже три года действует областная программа «Одаренные дети».
Страницы:1234567891011121314

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.