Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

В Ярославской области сформированы 924 участковых избирательных комиссий

07.02.08Политика

В Ярославской области закончено формирование 924 участковых избирательных комиссий, которые будут проводить выборы президента России 2 марта. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила сегодня, 7 февраля председатель избирательной комиссии Ярославской области Галина Степенко.

"В участковых комиссиях будут работать более 10000 человек. 21 комиссия будет работать в местах временного пребывания граждан - воинских частях, больницах, СИЗО. Определен перечень участковых избирательных комиссий для голосования граждан, не имеющих регистрации по месту жительства в пределах России, при проведении выборов президента РФ. Всего их будет 26. В каждом районе Ярославской области одна из действующих участковых избирательных комиссий, находящаяся в центре и с доступной транспортной развязкой, будет принимать этих избирателей. Избирателю необходимо предъявить паспорт, либо документ его заменяющий", - пояснила Степенко.

Вопросы проведения выборов президента РФ обсуждались 7 февраля в Ярославле на совещании губернатора области Сергея Вахрукова с руководителями федеральных органов исполнительной власти. Было отмечено, что Ярославская область - один из немногих субъектов РФ, на территории которой 2 марта 2008 года одновременно состоятся выборы на трех уровнях: выборы Президента РФ, выборы депутатов областной Думы и выборы глав и депутатов муниципальных районов области. "Для органов государственной власти области является важнейшей задачей организованное проведение выборов президента РФ, соблюдение законодательства в полном объеме, стабильная социально-экономическая ситуация. Все условия для того, чтобы выборы прошли спокойно на территории области созданы. Предвыборная кампания идет нормально. В связи с совмещением выборов появляются политические силы заинтересованные в том, чтобы дестабилизировать ситуацию. В рамках закона они могут проводить агитацию, но это может серьезно сказаться на выборах президента. Нужно обратить особое внимание на необходимость обеспечения в данных условиях высокого уровня безопасности выборов". - сказал Сергей Вахруков.

Источник: ИА REGNUM   Просмотров: 3354

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.