Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Новости Ярославля

28.02.08Ярославский "Локомотив" встретился с "Витязем"
Сегодня "Локомотив" сыграл на выезде против чеховского "Витязя". Счет 5:6.
28.02.08Ярославль спортивный
Зимний кубок города Ярославля по легкой атлетике в закрытых помещениях состоится 28 февраля в легкоатлетическом манеже «Ярославль» на улице Чкалова, который на этой неделе распахнул свои двери для любителей спорта.
28.02.08Награждение многодетных семей в Ярославле станет традицией
Все школьники области будут завтракать бесплатно, новое правило начнет действовать с будущего учебного года - об этом сообщил сегодня губернатор Сергей Вахруков на форуме матерей. Конференция собрала многодетных и приемных родителей со всей области – всего более четырехсот человек. С губернатором участницы форума обсудили проблемы многодетных семей.
28.02.08В Ярославле в предвыборных буклетах используют азбуку Брайля
Смогут ли 2 марта люди с ограниченными возможностями выбрать нового президента России? Сегодня председатель избирательной комиссии Ярославской области Галина Степенко провела подробную инструкцию процедуры голосования слепым и слабовидящим людям. Как и на прошлых выборах, процесс ничем не будет отличаться - к каждому инвалиду придут члены избиркома домой. Там с помощью родственников голосующие смогут поставить галочку на против понравившегося кандидата.
28.02.08Ярославские волейболисты продолжают завоевывать очки
Подопечные Владимира Бабакина выиграли третий матч подряд. В Екатеринбурге "Ярославич" обыграл аутсайдера турнирной таблицы - клуб "Локомотив-изумруд" - счет 2:3. В результатате ярославская команда по-прежнему на 9 месте, но в его активе уже на 2 очка больше – их 15.
28.02.08Весна в Ярославле - самое время вспомнить о дачном участке
Какие семена выбрать и как правильно ухаживать за рассадой, как лучше всего комбинировать и высаживать растения, чтобы получить богатый урожай – последние новинки и секреты их мира садоводства рассказали специалисты-агрономы.
28.02.08В Ярославле родолжается работа по привлечению молодого электората к выборам
Сегодня в Городском центре внешкольной работы будут подведены итоги и награждены победители конкурса творческих работ по выборам среди учащихся школ. Представители Облизбиркома выберут лучшие рисунки и журналистские статьи по заданной теме.
28.02.08Работница Ярославского ЗАГСа без труда определяет будущее брака
Впервые за последние несколько лет областная служба ЗАГС провела среди сотрудников своих филиалов конкурс профмастерства. В номинации лучшего ведущего торжественной церемонии первое место завоевала заведующая Переславским загсом. Ирина Аглова проработала в этом учреждении 10 лет и теперь может с уверенностью сказать: браки заключаются на небесах.
28.02.08Проблемы пожарной безопасности и поддержания порядка на дорогах города Ярославля.
На состоявшемся сегодня заседании комиссии муниципалитета по вопросам городского самоуправления, законности и правопорядка основное внимание было уделено проблемам пожарной безопасности и поддержания порядка на дорогах города. Вопросы, связанные с выполнением мер пожарной безопасности в учреждениях образования и здравоохранения города, относятся к числу вызывающих пристальное внимание. На заседании прозвучал отчет о мерах, предпринимавшихся в этом направлении службами ГО, ЧС и обеспечения противопожарной безопасности города в 2007 году.
28.02.08Сессия Международной Ассамблеи столиц и крупных городов (МАГ) впервые состоится в Ярославле.
Руководство Международной Ассамблеи столиц и крупных городов приняло решение провести очередную сессию Ассамблеи в 2009 году Ярославле. Предложение мэра Ярославля В.В. Волончунаса о проведении в нашем городе в 2009 году сессии МАГ получило поддержку мэра Москвы Ю.М. Лужкова.
28.02.08Уважаемые ярославцы!
1 марта на реке Которосль у «Стрелки» состоятся соревнования по ловле рыбы на мормышку. Начало в 8.30. Приглашаются все желающие!
28.02.08Информация комитета по транспорту и связи мэрии о работе городского пассажирского транспорта г. Ярославля 2 марта 2008 года
К сведению пассажиров! Комитет по транспорту и связи мэрии Ярославля информирует, что в день проведения выборов 2 марта 2008 года работа городского пассажирского транспорта г. Ярославля будет организована по планам выпуска подвижного состава в рабочие дни.
28.02.08Жилье в Ярославле молодым семьям - мечты сбываются
Собственное комфортное жилье для многих молодых семей - это по-прежнему несбыточная мечта, однако с помощью нацпроекта "Комфортное жилье" – это вполне реально. Особая статья госпрограммы – ипотечная поддержка селян.
28.02.08"Ярославич" уверенно обыграл "Локомотив"
Сегодня состоялся очередной матч Российской волейбольной суперлиги. "Ярославич" провел игру в Екатеринбурге. Соперник - аутсайдер турнирной таблицы – клуб "Локомотив-изумруд".
28.02.08Начальнику Ярославского ФСБ присвоено звание генерал-майора
Указом Президента России Владимира Путина сегодня начальнику Областного управления федеральной службы безопасности Владимиру Хлыбову присвоено звание генерал-майора. В Ярославской области он уже почти год.
Страницы:1234567891011121314

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.