Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Новости Ярославля

05.02.08Ярославская область будет дружить с итальянской областью Бергамо
5 февраля Ярославль посетил губернатором области Бергамо (Республики Италия) Валерио Беттони. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 5 февраля в пресс-службе администрации Ярославской области.
05.02.08"1000-летием Ярославля" возможно назовут планету
Городские власти - в поиске громких и значимых проектов, которые можно реализовать к 1000-летию Ярославля. Мы уже рассказывали о снаряжении экспедиции в Антарктиду. Кроме ярославского флага, который водрузят зимовщики на Южном полюсе, название нашего города может появится и на космических картах вселенной. Так, в Институте космических исследований рассматривается запрос о присвоении названия "Тысячелетие Ярославля" какой-нибудь малой планете.
05.02.08У ярославцев - неплохие шансы на победу
Сегодня в Демино стартует первенство и Кубок России по ачери-биатлону. Этот вид спорта очень похож на обычный биатлон - также несколько этапов лыжных гонок и огневые рубежи, только здесь стреляют не из винтовки, а из лука. В Ярославской области выступят более 100 спортсменов со всей страны. Состязания будут проходить среди юношей и взрослых спортсменов. В каждой категории запланировано по три гонки: спринт, масс-старт и гонка преследования. У ярославцев есть неплохие шансы на победу.
05.02.08"Ледовая симфония" ярославцам запомнилась надолго
Как звучит ледовая симфония? На этот вопрос зрителям Ярославля ответил Илья Авербух – чемпион мира по фигурному катанию. В этот раз с ним в команде помимо звезд балета на льду приехали звезды шоу-бизнеса Анастасия Волочкова, Алексей Макаров, Оксана Пушкина.С опозданием, но приехали, и буквально сразу на тренировку. Для профессиональных фигуристов постоянные тренировки - это привычка. Звездам театра и кино сложнее, многие из них встали на коньки недавно.
05.02.08В Ярославле спасатели продемонстрировали свою мощь
Движение по оживленной улице Андропова частично с раннего утра было перекрыто. К мэрии подъехали спасатели сразу двух служб – Муниципальной пожарной охраны и Центра гражданской защиты. Такой утренний выезд и тем, и другим был скорее в радость, ведь помощь в центре города никому не понадобилась.
04.02.08Губернатор встретился с ярославцами
Губернатор Сергей Вахруков сегодня впервые публично встретился с ярославцами. Первыми этого удостоились жители Красноперекопского района Ярославля. В местном доме культуры не было свободных мест. Глава региона сразу выразил благодарность коллективу комбината "Красный перекоп". Благодая им удалось сохранить и модернизировать производство. Но не только промышленность сегодня в приоритете.
04.02.08Уже в третий раз жители Ярославля станут участниками Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России»
Финал городских соревнований «Лыжня России-2008» состоится 10 февраля на лыжном стадионе в деревне Подолино Ярославского района. Первый этап «Лыжни России» в Ярославле уже идет - с начала февраля во всех районах города проходят состязания лыжников, организованные в рамках Всероссийской гонки 2008 года. На заключительном этапе в Подолино соревнования будут проводиться на дистанциях 5 и 10 километров. Старт - 10 февраля в 12.00. Каждый участник, закончивший дистанцию, получает свидетельство Росспорта и шапочку с символикой «Лыжни России».
04.02.08К концу недели в Ярославле немного подморозит
С понедельника по среду температура не упадет ниже нуля градусов. Чуть подморозит в среду - ожидается - 1 градус и снег. В четверг потеплеет, но всего на день, в пятницу будет прохладно - - 5.
04.02.08В Ярославле пройдет ежегодный фестиваль художественного творчества воспитанников детских домов города
Под патронатом управления образования мэрии города Ярославля Ярославская региональная благотворительная общественная организация «Друзья русских сирот» и Ярославское областное отделение ВТОО «Союз художников России» при участии ЯРОО «Просвещение» проводят ежегодный фестиваль художественного творчества воспитанников детских домов города Ярославля «Поделись мечтой».
04.02.08Ярославский "Шинник" взял в аренду питерского футболиста
Ряды ярославского "Шинника" пополнит питерский футболист Илья Максимов. В прошлом сезоне он стал чемпионом России в составе "Зенита". За команду из города на Неве 21-лентий спортсмен провел 23 официальных матча.
04.02.08Организация выборов президента РФ в Ярославской области обойдется в 38 млн. рублей
На организацию и проведение выборов президента России в Ярославской области из федерального бюджета поступило 38 млн. 752 тысячи рублей, в том числе на работу участковых избирательных комиссий 31 млн. 357.7 тыс. рублей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 4 февраля сообщила председатель избирательной комиссии Ярославской области Галина Степенко.
04.02.08Изготовление поддельных донорских справок в Ярославле поставлено на поток
Областным УВД возбуждено по фактам мошенничества более 160 уголовных дел. Фальшифками, а их на сегодня изъято около четырехсот штук, пользовались сотрудники ряда предприятий. Такие документы прикрывали их отсутствие на рабочем месте. Лжедоноры прогуливали, но в табеле у них официально значился отгул. По версии следствия, стоили подделки недорого – от 100 до 200 рублей. Неизвестные их предлагали людям, стоявшим в очереди на областной станции переливания крови или в больницах.
04.02.08В Ярославский облизбирком поступило 6 жалоб
В избирательную комиссию Ярославской области поступило 6 жалоб по выборам депутатов облдумы. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил сегодня, 4 февраля заместитель председателя облизбиркома Сергей Котомин.
04.02.08Прокуратура берет вузы Ярославской области под контроль
Сотрудники прокуратуры берут под контроль все институты и академии Ярославской области. На территории региона проходит широкомасштабная проверка высших учебных заведений. Ревизия коснется всех сфер деятельности образовательных учереждений: от качества учебных программ до начисления стипендий студентам.
04.02.08Ярославский областной суд начал рассмотрение дела об убийстве
В Ярославском областном суде сегодня начали рассматривать довольно нашумевшее дело об убийстве в зале игровых автоматов в мае 2007 года. Жертвой преступников стала 20-летняя женщина – оператор заведения. Сейчас на скамье подсудимых четверо молодых людей, троим из них вменяют грабеж. Как говорит обвинение, их целью было завладеть выручкой зала, а убийство не входило в планы. Однако девушка не захотела отдавать деньги, в итоге – убийство, причем беременной женщины. Оператор находилась на восьмом месяце. И этого, говорят в прокуратуре, преступники не могли не заметить.
Страницы:1234567891011121314

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.