Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Новости Ярославля

21.02.08В Ярославле катание на коньках превратилось в светскую забаву
Пока весна не вступила в законные права, есть время от души насладиться зимними забавами, например, прокатиться на коньках. Это занятие поможет восстановить физическую форму и подарит положительные эмоции.
21.02.08Ярославские наркоманы лишились 200 доз героина
В Ярославле пресечен канал поставки наркотиков. Опасное зелье в областной центр доставлялось из Москвы. Наркокурьера задержали на станции Ярославль-Главный при выходе из пассажирского поезда. Правонарушителем оказался житель Ярославля. В ходе обыска у него было изъято 94 грамма героина - это приблизительно 200 доз на сумму более 100 тысяч рублей по расценкам черного рынка. Незаконный порошок мужчина перевозил в нижнем белье.
21.02.08Эсеры намерены обжаловать решение Ярославского областного суда
Решением Ярославского областного суда снят с предвыборной гонки список партии "Справедливая Россия". Речь идет о 18-ти кандидатах в депутаты Облдумы по единому списку партии, а также о 8-ми кандидатах по одномандатным округам. Таким образом, ярославская Фемида полностью удовлетворила иск Облизбиркома, по которому 15 февраля и начался процесс над эсерами.
21.02.08Молодежное агентство признано одним из лучших в Ярославской области
Молодежное агентство поселка Пречистое по итогам работы за прошлый год признано одним из лучших в области. Недавно эта организация отметила свое 10-летие.Многие молодые люди в поселке Пречистое уже получили реальную помощь в местном молодежном агентстве. Кто-то, при поддержке педагогов и психологов, освободился от вредных привычек, кому-то помогли с трудоустройством, кому-то в становлении семьи.
21.02.08Пернатая экзотика в Ярославле
Сегодня в Ярославском музее-заповеднике откроется выставка экзотических птиц. Более 20-ти разновидностей пернатых южных стран предстанут перед взорами публики. Есть здесь самые крупные представители дятлообразных – туканы, у которых клюв по величине почти такой же как туловище.
21.02.08В Ярославле прошла ежегодная творческая встреча "Ветераны и молодежь"
Сегодня в Ярославле на ежегодной творческой встрече "Ветераны и молодежь" подведут итоги второго конкурса детской поэзии. На встречу со школьниками придут ветераны отечественной, афганской и чеченской войн, а также ярославские поэты. Среди тем детских стихов – Россия, славные победы воинов.
20.02.08Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков совершил рабочую поездку в Данилов
Город является крупным транспортным узлом СЖД и в последние годы развивается во многом за счет инфраструктурных проектов этого ведомства. В ходе встречи губернатор подчеркнул, что деятельность даниловского локомотивного депо является в настоящее время единственной реальной «точкой роста» на карте района.
20.02.08Встреча с "Металлургом" закончилась победой Ярославцев
Сегодня вечером на льду "Арены-2000" "Локомотив" встретился с хоккеистами Магнитогорска. Встреча с "Металлургом" завершилась победой хозяев льда - 4:2.
20.02.08Вопросы, касающиеся содержания городских территорий и благоустройства дворов, стали основными на сегодняшнем заседании комиссии муниципалитета Ярославля по экономике, муниципальной собственности и развитию города
В истекшем году за счет средств городского бюджета отремонтировано 102,5 тыс. кв метров автодорожного покрытия, в том числе на подъездах к домам в объеме 24,9 тыс. кв.м. Наиболее значимыми объектами ремонтных работ в 2007 году стали благоустройство улицы Большой Федоровской, ремонт Юго-Западной окружной автодороги, а также местных проездов по улице Труфанова, Московскому проспекту, проспекту Фрунзе. Выполнен также ремонт тротуаров на площади 9,8 тыс. кв. метров. При этом на площади 1,77 тыс. кв. м асфальтобетонное покрытие тротуаров заменено плиточным.
20.02.08Комитет по транспорту и связи мэрии г. Ярославля сообщает:
что с 26.02.2008 г. перевозки пассажиров по автобусному маршруту № 42 «ЯЗХМ – ул.Светлая» будут осуществляться с учётом следования автобусов: пр.Октября – Тутаевское шоссе – ул.Урицкого – Ленинградский пр. и далее по основному маршруту
20.02.08В Ярославле пройдет Фестиваль нового российского кино «Ярославская киномасленица»
В рамках празднования «Ярославской масленицы - Главной масленицы страны» с 29 февраля по 3 марта 2008 года в Ярославле пройдет фестиваль нового российского кино «Ярославская киномасленица». Праздник проводится Союзом Кинематографистов России, Домом кино Союза кинематографистов России, Правительством Ярославской области и мэрией города Ярославля, при поддержке Федерального Агентства по культуре и кинематографии РФ.
20.02.08Некоузский район – самый активный в Ярославской области участник нацпроекта "Здоровье"
Благодаря программе вице-премьера Дмитрия Медведева, здесь появилось не только передовое медицинское оборудование, но и новая поликлиника. Селяне уже называют ее "дворцом медицины". Просторные кабинеты и современные технологии. Однако это не главное в новой поликлинике – говорят врачи.
20.02.08В Ярославле незаконные агитматериалы хранили в школе
Сегодня сотрудниками Заволжского РОВД изъят незаконный агитматериал кандидата в депутаты Ильи Круглова. В подвальном помещении школы № 79 хранились тиражи разной агитационной литературы - газеты, плакаты, брошюры, призывающие голосовать за кандидата.
20.02.08В Ярославской области началось досрочное голосование
В муниципальных районах области началось досрочное голосование. Те, кто не смогут 2 марта прийти на избирательные участки, имеют право заранее выбрать главу своего города или района. Законом предусмотрены 4 официальные причины, по которым можно проголосовать раньше срока – это болезнь, отпуск, командировка или непрерывная работа в день голосования.
20.02.08Ярославлю подарили песни
Накануне состоялась презентация аудио-сборника песен о Ярославле. На празднике по этому случаю в Городском концертном зале собрались авторы и исполнители лучших композиций. Большинство песен на презентации звучали не только со сцены - их пели собравшиеся в зале, а это и есть настоящее признание.
Страницы:1234567891011121314

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.