Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Новости Ярославля

04.02.08Рыбинский драмтеатр - под угрозой разрушения
Рыбинский драматический театр разрушается. Одна из стен здания – в аварийном состоянии. Серьезная опасность состоит в том, что трещина в кирпичной кладке проходит прямо над сценой.
04.02.08Проблем с лекарствами в Ярославской области нет
Проблем с поставкой лекарств по программе обеспечения медикаментами льготников в области нет. По данным департамента здравоохранения, на сегодняшний день аптечные организации получили 453 наименования различных препаратов. Общая сумма медикаментов составила 30 миллионов 700 тысяч рублей. На сегодняшний день из 26 тысяч выписанных рецептов реализовано 97 процентов.
04.02.08Ситуация на продовольственном рынке Ярославской области останется стабильной
Цены на основные продукты питания могут вырасти, но не значительно. С 1 февраля с руководством крупнейших торговых сетей подписано соглашение о продлении моратория на повышение продуктовых цен. Исскуственную "заморозку" решили поддерживать до 1 мая. Правда, с одним условием - в феврале участники соглашения увеличат стоимость продуктов так называемой социальной группы на 5-6 процентов. Объективные причины: подорожание бензина, электроэнергии и сырья непосредственно влияет на себестоимость хлеба, молока и масла.
01.02.08Всевидящее око на дорогах Ярославля
Алексей Волошов, помощник командира отдельного батальона ГИБДД: «Если создается ситуация, когда два участника ДТП дают противоречивые показания. Мы используем систему при определении вины». У дежурного инспектора картинка происходящего на дороге постоянно перед глазами. Это позволяет оперативно реагировать на возникающие заторы или крупные ДТП.
01.02.08Жители Ярославля чаще всего просят мэрию расселить ветхое жилье
В 2007 году в мэрии Ярославля рассмотрено 2267 письменных и устных обращений горожан (в 2006 году - 2377). Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 1 февраля в пресс-службе мэрии Ярославля.
01.02.08Началась разработка стратегии развития Ярославля до 2030 года
В мэрии Ярославля началась разработка стратегии социально-экономического развития города Ярославля до 2030 года. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 1 февраля в пресс-службе мэрии Ярославля.
01.02.08В загсах Ярославля началась свадебная лихорадка
Решившие связать себя узами Гименея горожане пытаются записаться на регистрацию на 8 августа. Похоже, что прошлогодний ажиотаж на три семерки в дате свадебнной церемонии продолжится и в этом году. Дворец бракосочетаний меняет свою прописку. Уже через неделю все торжественные церемонии будут проходить по новому адресу.
01.02.08Ярославцы собрались в Антарктиду
В Ярославле готовится экспедиция в Антарктиду. Сейчас ее организаторы - Областной центр по гидрометеорологии и Управление по подготовке к 1000-летию Ярославля готовят экспедицию – ищут подходящих кандидатов из числа горожан. В суровых зимних условиях на станции Новолазаревская им нужно прожить 14 месяцев, а также исполнить отвественную миссию – водрузить на Южном полюсе флаг 1000-летия Ярославля. Отправление к месту зимовки намечено на март-апрель 2009 года. Заявки от кандидатов принимаются до 10 апреля 2007 года. Требуемые специальности – инженеры-радиоэлектронщики, информатики, механики, механики-водители, врачи и повара.
01.02.08Юные Ярославские фигуристки поедут в Карелию
Юные ярославские фигуристки отправятся на соревнования в Кондопогу. "Карельские узоры" - так назвали состязания, в которых примут участие спортсмены – воспитанники спортшкол и школ Олимпийского резерва из Москвы, Санкт-Петербурга, Твери и Ярославля. Нашу область будут представлять четыре девочки в возрасте от 8 до 12 лет.
01.02.08Цветочный бизнес в Ярославле – это не только уличные ларьки
В Ярославле сегодня открылся фестиваль цветов. Флористы и дизайнеры из Вологды, Твери, Костромы и Ярославля. Главная цель мероприятия – доказать, что цветочный бизнес – это не только уличные ларьки. Эту профессию можно уравнять с искусством.
01.02.08Сергей Вахруков: "Необходимо создать социальный кодекс"
Сегодня в Администрации Ярославской области состоялось подписание двенадцатого по счету трехстороннего соглашения между Администрацией, объединениями работодателей и профсоюзов. Подобное партнерство в регионе существует уже 15 лет. Ставший уже традиционным в нашем регионе договор призван обеспечивать баланс интересов работников и работодателей.
01.02.08Ярославские общественники будут контролировать ход выборной кампании
Ярославские общественники организуют для населения "горячую линию". Инициатором этого стал единственный ярославский представитель Федеральной общественной палаты Юрий Новиков. Он вернулся со Всеросийского гражданского форума, где как раз обсуждался этот вопрос. В итоге некоммерческие организации станут своеобразным буфером между политиками и народом. Они будут собирать информацию обо всех недостатках и нарушениях в ходе избирательного процесса.
01.02.08События предстоящих выходных в Ярославле
Завтра Ярославское областное отделение детского фонда отмечает свое 20-летие. Благодаря его сотрудникам, внедрены и успешно действуют 16 важных программ, таких, как "Глухие дети", "Детский диабет", "Церебральный паралич" и многие другие. Все нуждающиеся в слухопротезировании получили слуховые аппараты, а специнтернаты – радио-аудиоклассы. Ежегодно ребятам, больным сахарным диабетом, вручают глюкометры, тест-полоски и шприцы-ручки. За последние три года детский фонд передал сиротам и детям-инвалидам одежды на 3 миллиона рублей. Благодаря успешной работе, ярославское областное отделение признано самым эффективным.
01.02.08Снижения платы за телефон в Ярославле не будет
С 1 февраля на территории Ярославской области снижается тариф на установку телефонного аппарата. Для жителей городов он не превысит 5 тысяч рублей, для жителей села – трех тысяч. Одна из причин снижения цен – мощная конкуренция со стороны операторов мобильной связи. Кроме того, с 1 февраля юридические лица дополнительно к повременному и абонентскому тарифным планам смогут пользоваться комбинированным - за 245 рублей предоставляются 375 минут разговоров, а все дополнительные минуты тарифицируются по 18 копеек. Снижения абонентской платы как для граждан, так и для юрлиц не предвидится.
Страницы:1234567891011121314

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.