Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Новости Ярославля

06.02.08Муниципалитет Ярославля активно выделяет деньги
Мэрия Ярославля перевыполнила план по приватизации муниципального имущества. Собственности в прошлом году было продано на сумму более 2 миллиардов рублей - это на 16 процентов больше, чем планировалось. Об этом сегодня сообщили на очередном заседании муниципалитета города. В связи с вопросами приватизации, возник вопрос, как мэрия собирается регулировать продажу помещений, в которых располагаются продуктовые магазины и учреждения соцкультбыта.
06.02.08Ярославль посетила делегация из Бергамо
Вчера, 5 февраля, в мэрии Ярославля состоялась встреча руководства города с делегацией области Бергамо (Итальянская Республика). С официальным визитом прибыли губернатор Бергамо Валерио Беттони и директор агентства по развитию и продвижению туризма Феличе Спампатти. Встречали гостей заместители мэра С. Н. Ястребов и Л. И. Сопотова, представители бизнеса, руководители вузов и учреждений культуры, и Валентина Терешкова.
06.02.08МУ «Центр гражданской защиты» города Ярославля» предупреждает рыбаков о безопасности на льду
Любое пребывание на льду всегда таит опасность, поэтому прежде чем выйти на лед, не будет лишним вспомнить правила, которые обеспечат Вам безопасность, а, может быть и сохранят жизнь. Их немного. Все они основаны на долголетнем опыте. А их значение так велико, что за пренебрежение ими порой приходится расплачиваться здоровьем, а то и самой жизнью. Здесь приводится лишь перечень самых необходимых мер безопасности, соблюдение которых оградит человека, ступившего на лед, от крупных неприятностей даже в опасных ситуациях.
06.02.08Ярославская масленица будет кинематографической
С 3 по 9 марта в Ярославле пройдут мероприятия в рамках празднования масленицы. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 6 февраля в пресс-службе мэрии Ярославля."Широкое празднование ярославской масленицы - главной масленицы страны - стало уже традиционным. Масленая неделя в нынешнем году почти совпадает с началом календарной весны и пройдет с 3 по 9 марта. Любимый ярославцами праздник вновь будет зрелищным, ярким, веселым и вкусным", - рассказали в мэрии Ярославля.
06.02.08Первый день принес ярославским лыжникам медали
В Демино закончилось первенство Центрального Федерального округа по лыжным гонкам. Соревновались юноши и девушки 90-92 годов рождения из 14 регионов России. Представительство Ярославской области было самым многочисленным - 24 спортсмена.
06.02.08Эвакуатор - избавление города Ярославля от пробок
Ежедневно в часы пик центр Ярославля превращается в гиганскую пробку. Городской транспорт вынужден бессрочно простаивать из-за неправильно припаркованных машин. ГИБДД решает эту проблему просто - с помощью эвакуатора.
06.02.08В 2007 году потребление сахара в Ярославской области увеличилось на 25%
В 2007 году оборот розничной торговли в Ярославской области составил 65 млрд. 342.6 млн. рублей и увеличился по сравнению с прошлым годом в товарной массе на 14.4 процента. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила сегодня, 6 февраля заместитель руководителя территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Ярославской области Ольга Харитонова.
06.02.08Число волейболисток в Ярославле неуклонно растет
В Ярославле состоялись межрегиональные соревнования по волейболу среди женских команд. Для участия в состязаниях в областной центр приехали спортсменки из Москвы, Санкт-Петербурга, Твери, Иванова, Череповца и ряда других городов. Подобные встречи на территории Ярославля проводятся второй год и посвящены памяти известного земляка, заслуженного тренера Российской Федерации Юрия Смирнова.
06.02.08Школьным столовым Ярославля грозит модернизация
Программа модернизации школьных столовых расширяет рамки - уже в этом году из городской она превратится в региональную. Целый ряд общеобразовательных учреждений области получит новые кухни. Продолжат преображаться и школьные столовые Ярославля. Напомню, в 2006 году здесь провели реконструкцию 13 пищеблоков Заволжского района. В 2007 – современность шагнула в столовые "Резинотехники". Сейчас на очереди Дзержинский район.
06.02.08Бутик для собак в Ярославле - рай для модниц собачьего мира
Существует ли мода для собак? Современные дизайнеры одежды утверждают, что да. Приодеть своего питомца теперь можно даже в Ярославле.
05.02.08В Ярославле растут дома - растут и цены
Начинаем серию материалов, объединенных одной, актуальной для многих темой – жилье. Каждый день мы будем затрагивать одну из сторон краеугольного камня под названием "Квартирный вопрос". Сегодня охарактеризуем общую картину на ярославском рынке недвижимости.
05.02.08Сегодня в мэрии Ярославля состоялась официальная встреча руководства города с делегацией области Бергамо (Итальянская Республика)
В рамках визита в Ярославскую область официальной делегации области Бергамо (Итальянская Республика), сегодня в мэрии Ярославля состоялась встреча с губернатором области Бергамо Валерио Беттони и директором агентства по развитию и продвижению туризма области Бергамо Феличе Спампатти. С российской стороны во встрече приняли участие первый заместитель мэра г. Ярославля С.Н. Ястребов, заместитель мэра Л.И. Сопотова, Почетный Гражданин города Ярославля, первая женщина-космонавт В.В. Терешкова, руководители структурных подразделений мэрии, представители малого и среднего бизнеса, руководители высших учебных заведений города и учреждений культуры.
05.02.08Ярославской Масленице возможно выделят страницу в книге Гиннесса
Ярославская Масленица может попасть в книгу рекордов Гиннесса. В течение недели с 3 по 9 марта на улицах областного центра планируют испечь несколько десятков тысяч блинов. Запланированы и традиционные народные гулянья, так же в рамках Масленицы пройдет благотворительный кинофестиваль.
05.02.08"Шинник" домашние матчи будет проводить в Ярославле, несмотря на реконструкцию стадиона
Масштабная реконструкция стадиона в Ярославле не повлияет на возможность посещения зрителями домашних матчей "Шинника", рассказал директор стадиона Юрий Братченко. "В марте запланировано начало реконструкции.
05.02.08В Ярославле началась акция "Напиши письмо солдату"
5 февраля в Ярославской области началась акция "Напиши письмо солдату", посвященная Дню защитника Отечества. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 5 февраля в пресс-службе мэрии Ярославля.
Страницы:1234567891011121314

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.