Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Вахруков лично рассказал о Госсовете Ярославской глубинке

Вахруков лично рассказал о Госсовете Ярославской глубинке11.02.08Новости Ярославля
Глава региона Сергей Вахруков посетил одну из проблемных территорий Рыбинского района - поселок Тихменево. Здесь каждый смог не только задать свой вопрос губернатору, но и тут же получить на него ответ. После поездки в Тихменево Сергей Вахруков подписал несколько распоряжений.

Природного газа нет, приходится воевать с печками и балонами. Коммунальные проблемы решают своими силами. Тихменево - самое маленькое сельское поселение Рыбинского района. Школа, магазин, детский сад и лесной техникум. Больше работать негде. Гремящее когда-то торфопредприятие закрыто. Трудоспособное население мигрирует в Рыбинск.

"Проблемы села, как братья-близнецы, схожи для каждого населенного пункта. Это и запущенное коммунально-жилищное хозяйство, и состояние дорог, и проблема газификации. При том, что вся территория области буквально покрыта газопроводом, сельское население не имеет возможности в свои дома это голубое золото. А если говорить об условиях труда, то они тоже ниже всякого уровня", - отметил председатель общественного-экономического совета Рыбинского муниципального района Алексей Окладников.

Из Москвы с Госсовета Сергей Вахруков сразу прибыл в Тихменево. Быстрым шагом в зал. Еще при входе ему передали увесистую стопку желтых листков с вопросами селян.

На вопрос, касающийся закрытия больницы и лаборатории Сергей Вахруков ответил так: "Лаборатория будет заущена, к этому будут подключены средства областного бюджета этой проблемы. По более серьезным вопросам, касающихся оказания медицинских услуг, мы будем еще обсуждать, и думаю, найдем решения для этой проблемы".

К вопросу газификации губернатор подошел следующим образом: "Будем объединять средства областного бюджета и средства Газпрома. За Гахпромом высокая часть, то есть газопроводы, за нами - все остальное. Поэтому убежден, что задачу мы постепенно решим. В этом году начнется проектирование и возможно начало работ, а в следующем - завершение работ".

Не забудут и про адресную соцпомощь старикам и малоимущим. В процессе - решение вопросов ветхого жилья. Приоритетные нацпроекты, которые сейчас реализует Первый вице-премьер Дмитрий Медведев направлены в первую очередь на улучшение жизни рядовых тихменевцев, только в российских масштабах.

Продолжать дело Путина - задача, к выполнению которой уже приступили. Поднятие села началось, и не только на словах. И еще, Сергей Вахруков заметил, списывать со счетов торфопредприятие не стоит. В будущем, возможно, именно оно поднимет все Тихменево. Предпосылки к этому есть, и экономическая обусловленность.
Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 2173

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.