Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле

"Ярославич" снова в зоне вылета

11.02.08Спорт
"Ярославич" провел очередной матч в рамках чемпионата России по волейболу. Соперником нашей команды на этот раз стало "Динамо-Таттрансгаз" из Казани. Цель у подопечных Владимира Бабакина была одна - выиграть и укрепить свои позиции на 10-й строчке турнирной таблицы, чтобы не оказаться вновь в зоне вылета.

Матч начался с приятного события - Дениса Гаркушенко поздравили с днем рождения. Но лучшим подарком для виновника торжества должна была стать победа. С самого начала игры чувстовался особый настрой. Минимум ошибок, сильные подачи. Все это позволяло ярославцам вести равную игру и даже порой в чем-то превосходить казанскую команду, в составе которой несколько игроков сборной страны. На трибунах свободных мест не было. Зрители поддерживали ярославцев, как могли. Издавая восторженные возгласы после каждого красивого розыгрыша.

Соперники явно не ожидали такого натиска хозяев. Однако, через некоторое время пришли в себя и игра пошла, как на качелях, очко в очко. Несколько ошибок ярославцев и партия остается за гостями - 25:22. После перерыва подопечные Владимира Бабакина как будто сломались.

На третью партию ребята вышли с настроем выиграть и гости, не успев расслабиться, вновь наткнулись на жесткое сопротивление ярославцев. Ближе к концу третьей партии ярославцы вновь подарили надежду болельщикам, однако дожать соперников не удалось - ярославцы уступили и в этой партии.

Счет по партиям 0:3. Казанцы уезжают домой с победой. Ярославцы не получили ни одного очка и вновь оказались на 11 строчке турнирной таблицы в зоне вылета. Однако игра, которую показали подопечные Владимира Бабакина в последних матчах внушает надежду.
Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 2588