Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

В Ярославской области - пик рождаемости

В Ярославской области - пик рождаемости11.02.08Общество
В 2007 году в регионе родилось 13 тысяч малышей, из них 4 850 детей являются вторыми и третьими детьми в семье. Уже более двух тысяч ярославн получили сертификаты на материнский капитал, еще столько же готовятся написать заявление в Пенсионный фонд.

В больнице № 9 реализация нацпроекта "Здоровье" в части поддержки материнства, что называется, на лицо. В 2007 году здесь родилось 1690 малышей. Это на 250 ребятишек больше, чем в 2006 году. Вообще в прошлом году Ярославский регион достиг рекордного показателя рождаемости. На свет появились 13 тысяч младенцев. Такая же тенденция наблюдается и по всей России.

В акушерском отделении 9-й больницы с гордостью показывают новое оборудование: 2 реанимационных детских места, фибро-оптическую систему для фототерапии новорожденных, гинекологические кресла.

Всего по программе родовых сертификатов медучреждения области получили в 2007 году около 113 миллионов рублей. Это не только современное оборудование, но и медикаменты, расходные материалы, дополнительное питание для мам. С другой стороны - материнский капитал. Серьезная государственная поддержка способна мотивировать семью иметь двух и более детей, считает Первый вице-премьер Дмитрий Медведев. "Размер материнского капитала будет индексироваться с учетом роста инфляции. С 1 января 2008 года размер материнского капитала увеличился и стал 267500 рублей.", - пояснила начальник отдела социальных выплат Надежда Спицына.

Дмитрий Медведев заявил, что материнский капитал будет выплачиваться минимум до 2050 года. Кроме того, разработана новая концепция демографической политики, направленная на поддержку материнства и роста рождаемости.
Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 5046

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.