Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Губернатор области участвовал в "Лыжне России"

11.02.08Спорт
Самая массовая лыжная гонка года прошла в минувшее воскресенье. 10 февраля в полдень на лыжи встали спортсмены, любители и новички практически во всех регионах нашей страны. В "Лыжне России-2008" приняли участие и жители Ярославской области. Около 5 тысяч человек вышли на старт на специальной трассе в Подолино. Дедушки и бабушки, родители и их дети - болельщиков было не меньше, чем участников. Массовый лыжный забег стал настоящим праздником семьи и здорового образа жизни.

Первыми стартовали VIP-персоны: чиновники, руководители предприятий, главы районов, а также губернатор области Сергей Вахруков. Двухкилометровым забегом первые лица области открыли всероссийскую эстафету в Ярославле. В числе первых финишировал губернатор области. Сергей Вахруков уверен, в стране, которая готовится принять Олимпиаду-2014, массовый спорт должен процветать.

За ними отдельно юноши и девушки: дистанция для тех, кому еще нет 18-ти - 5 километров, для взрослых - в два раза длиннее. На 10-километровом забеге мужчины и женщины стартовали вместе. В прошлом году такой длинной дистанции не было, поэтому некоторые сошли с трассы раньше времени. Зато те, кто дошел до финиша уже и это считали серьезным результатом. Разгоряченные пылом соревнований, лыжники раздевались прямо в процессе гонки, а кто-то, вложив все силы в забег, буквально падал за финишной чертой.

На трассе развернулась серьезная борьба. Вместе с любителями и воспитанниками спортивных школ стартовали лыжники из сборной России. Не смог остаться в стороне и заслуженный мастер спорта, чемпион мира, участник трех олимпийских игр Валерий Тараканов.

Первым среди мужчин пришел ярославец Юрий Виноградов. В остальных группах большую часть призовых мест заняли спортсмены из Переславля и Рыбинска. Переславец Максим Черезов уже приходил первым на "Лыжне России-2006". Что такой успех повторится, не ожидал.

Чистый воздух, снег, скорость, азарт. "Лыжня Росии-2008" объединила в едином спортивном порыве тысячи людей самых разных возрастов и профессий. Организаторы прогнозируют, что в следующим году количество участников всероссийского забега значительно увеличится.
Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 2168

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.