Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Новости Ярославля

04.03.08Среди погибших в Непале есть уроженцы Ярославской области
Техническая неисправность или погодные уловия стали причиной катастрофы в Непале. Погибло 14 человек. Вертолет МИ-8 миссии ООН в этой стране, управляемый уроженцем Ярославской области Сергеем Орешенко, разбился в труднодоступном горном районе в понедельник. Кроме командира экипажа на борту находился еще один наш земляк – бортмеханик Николай Ямщиков.
04.03.08В Ярославле для детей работа с глиной - это познание окружающего мира
Лемуры, коалы, жирафы и десятки других экзотических животных обосновались в одном из залов Ярославского музея истории города. Здесь открылась выставка декоративной скульптуры. Авторы работ – преподаватель и воспитанники отделения керамики Детской школы искусств. На обозрение посетителей они выставили лишь малую часть своих творений – около двухсот экспонатов.
04.03.08Русская тряпичная кукла - в Ярославле
Сегодня в Арс-форуме откроется выставка "Дочки-матери". На ней будут представлены более 50 кукол, все они сделаны в старинной русской манере. У каждой свой наряд – переднички, платочки, рубашки и шляпки – всё это украшает яркая национальная вышивка. Тряпичные куклы выполнены в соответствии с традицией той или иной области.
04.03.08В Ярославле продолжают устанавливать блинный рекорд
Каждый день праздник. Сегодня – второй день масленицы, называемый в народе - "заигрыш". В этот день в старину устраивали катания на санях, начинались гуляния.Весело празднуют масленицу и в наши дни. Сегодня в Ярославле установят чучело зимы высотой больше двадцати метров. На улице Кирова продолжают устанавливать блинный рекорд – 10 тысяч блинов на одной сковороде.
04.03.08В Ярославле вывоз мусора станет дешевле
В 6,5 миллионов рублей обойдется городской казне Ярославля вывоз мусора из частного сектора. Местные власти решили взять на себя часть расходов. Дело в том, что полная стоимость этой услуги для жителей частных домов выходит значительно дороже, чем для обитателей многоэтажек.
03.03.08В Ярославле идёт подготовка к фестивалю Постной кухни
В епархии полным ходом идет подготовка к фестивалю Постной кухни, который состоится 25 марта. И хоть, кажется, до этого момента еще долго, но как говориться, придет пост – подожмет хвост. Поэтому организаторы все сопутствующие моменты решают сейчас.
03.03.08Святой благоверный князь Ярослав Мудрый
В Нижнем Новгороде в каждом храме присутствует икона основателя города – благоверного князя Георгия. Такой благочестивый традиции в Ярославле нет. А было бы не плохо, так как не каждый горожанин знает о дне памяти основателя .
03.03.08В Ярославле стартовала главная масленица страны
Сегодня началась масленичная неделя, для Ярославля это особый праздник. Наша масленица – уже заполучила статус главной российской и "замахнулась" на новые высоты. В этом году ярославские блины имеют все шансы попасть в книгу рекордов Гиннесса.
03.03.08Бензин в Ярославле снова подорожал
Не успели остыть избиральные урны, как на ярославских АЗС сменились ценники. Бензин сегодня снова подорожал. Сегодня ярославских водителей на АЗС ждал неприятный сюрприз. Заправиться на прежнюю сумму они не могли. Операторы просили их доплатить за бензин. Так, цена самого ходового 92-ого выросла сразу на 40 копеек. Сейчас его стоимость составляет 20 рублей 20 копеек.
03.03.08Ярославский губернатор Сергей Вахруков доволен результатами выборов
Губернатор Сергей Вахруков доволен результатами прошедших выборов по Ярославской области. Об этом он рассказал сегодня на специальной пресс-конференции. Глава региона особо поблагодарил всех избирателей, которые поддержали курс на стабильное развитие и отдали свои голоса Дмитрию Медведеву. Сергей Вахруков также отметил, что большинство в областном парламенте получила партия "Единая Россия".
03.03.08"Лада" - неудобный соперник для Ярославского "Локомотива"
В субботу ярославские хоккеисты провели последнюю игру регулярного чемпионата. Впереди – долгожданная серия матчей плей-офф. С каким багажом подошел "Локомотив" к завершающей части соревнований и с кем железнодорожникам придется встретиться в 1/8 финала?
03.03.08Ярославская масленица претендует на место в книге рекордов Гиннесса
Уже несколько лет ярославские масленичные гулянья – официально признаны главными в России, однако в планах организаторов праздника – придать ему еще более высокий статус. Эта неделя будет насыщена зрелищными событиями. Помимо традиционных масленичных программ: конкурсов скоморохов и фейерверков, музыкального фестиваля, ярославцев ожидают праздничные ноу-хау.
03.03.08Выборы в Ярославской области состоялись
В 10 утра об этом официально на встрече с журналистами заявила председатель Областной избирательной комиссии Галина Степенко. К этому времени уже было подсчитано 100 процентов протоколов по президенсткой кампании. Явка избирателей составила 59,72 процента, проголосовали 636 тысяч 365 человек. Большинство за Дмитрия Медведева. "Это неплохой результат. Нам он тоже опеределенно нравится и он сам за себя говорит, что 404 тысячи избирателей отдали свои голоса за Медведева Дмитрия Анатольевича.
03.03.08Ярославль попал в зону контроля международных наблюдателей
В день голосования в Ярославской области работали 924 избирательных участка, а в процессе подготовки и непосредственно на выборах задействованы были 10,5 тысяч человек - это своеобразный рекорд для региона. Все ли прошло успешно? За этим зорко смотрели международные наблюдатели.
03.03.08В Ярославле жалоб по выборам президента - меньше всего
В день голосования в Ярославле работала "горячая" телефонная линия связи с избирателями. Ее открыл Российский фонд свободных выборов при поддержке Ярославского губернского общественного собрания.
Страницы:123456789101112131415

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.