Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Новости Ярославля

25.03.08Северная железная дорога заплатит в бюджет Ярославской области 1,2 млрд рублей
Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков и начальник Северной железной дороги - филиала ОАО "РЖД" Василий Билоха подписали соглашение о сотрудничестве. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 23 марта в пресс-службе правительства Ярославской области.
25.03.08Ярославцы скорбят вместе с сербами о жертвах военной операции НАТО
Ярославцы еще раз доказали свое неравнодушное отношение к косовской проблеме. Ярославские активисты решили напомнить жителям областного центра о девятой годовщине начала бомбардировки Сербии.
25.03.08Кадровые перестановки в правительстве Ярославской области
Кадровые перестановки в Правительстве области продолжаются. Сегодня на утренней планерке был официально представлен еще один заместитель губернатора Алексей Бушуев. Он имеет три отечественных университетских диплома с отличием: по истории, праву и управлению.
25.03.08ДТП в Ярославле - есть пострадавшие
В Ярославле произошла очередная авария с участием маршрутного такси. В результате 7 человек пострадали. По предварительной версии, водитель автобуса не виноват, а ДТП произошло из-за нарушения правил движения другим участником происшествия. Как сообщили в Ярославском управлении ГИБДД, водитель фольксвагена, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выехал на встречную полосу и врезался в маршрутное такси.
25.03.08Жители шести ярославских районов выбрали глав администраций
Бесплатные билеты на шоу и фальшивые представители СМИ – самое большое количество нарушений на втором туре выборов наблюдалось в Ростовском районе. Здесь и еще в пяти муниципальных округах в минувшее воскресенье выбирали глав районов.
25.03.08В Ярославской области Демино собрались лучшие лыжники планеты
Демино может стать единственным представителем России в самой популярной в мире серии марафонов. Накануне в Рыбинском районе прошел деминский марафон, организация которого по мнению делегат ФИС прошла на самом высоком уровне, не случайно здесь собрались лучшие лыжники планеты.
25.03.08В Ярославле избранные руководители муниципальных образований вступают в должность
Накануне состоялись инаугурации глав Угличского и Мышкинского районов. С новой должностью поздравлял губернатор Ярославской области Сергей Вахруков.
25.03.08Ярославский "Локомотив" не дал шансов "Металлургу" на голевые моменты
"Локомотив" выиграл первый полуфинальный матч против "Металлурга". Эта серия плей-офф стартовала в Магнитогорске. Победной во встрече стала шайба железнодорожника Александра Васюнова, ее он забросил в середине второго периода.
25.03.08Ярославский "Шинник" не устоял перед "Локомотивом"
Ярославский "Шинник" не смог одержать победу. Накануне он провел первый домашний матч премьер-лиги этого сезона. Соперником стал столичный "Локомотив", первый тур для которого закончился поражением. Отсчет своим очкам железнодорожники начали именно в Ярославле.
25.03.08Жители Брейтово Ярославской области обеспокоены застройкой прибрежных территорий
Жители улиц Гагарина, Строительная, Заречный переулок в селе Брейтово категорически против решения районной администрации о строительстве на побережье реки Сить элитного поселка для москвичей с яхт-клубом. Свое недовольство они уже выразили на сельском сходе и в письме в природоохранную прокуратуру.
21.03.08У Ярославского "Локомотива" есть все шансы для выхода в финал
В эти выходные в российской суперлиге стартует полуфинальная серия плей-офф. Соперником ярославского "Локомотива" стал магнитогорский "Металлург". И первую игру железнодорожники проведут в воскресенье в гостях.
21.03.0870 лет назад в Ярославле появился самый большой по площади район – Заволжский.
Постановлением ВЦИК было узаконено существование ярославского левобережья, чья история началась тремя веками раньше. 25 марта у жителей Заволжья большой праздник. В Дом Культуры «Энергетик» к 16.00 съедутся гости из всех районов города, чтобы отметить наш юбилей.
21.03.08Форум «Ярославль-2008: инновации в образовании и культуре» пройдет в Ярославле с 26 – 28 марта 2008 года
В рамках Форума проводятся: ежегодная областная выставка «Образование и карьера – 2008», международная научно-практическая конференция «Библиотеки и образование – 2008: управление изменениями и социальное партнерство», специализированная выставка «Библиотеки и образование», международная научно-практическая конференция студентов и аспирантов «Россия в период трансформации в европейской перспективе».
21.03.08MIPIM-2008: Ярославль работает с серьезными инвесторами
На прошедшей в Каннах международной выставке недвижимости MIPIM-2008 мэр Ярославля Виктор Волончунас и председатель совета директоров инвестиционной компании ЕСЕ Александр Отто представили модель торгового центра «Золотое кольцо», который будет построен в Ярославле. Напомним: ЕСЕ – это крупнейшая европейская компания, которая ведет проектирование и строительство современных торговых и деловых центров во многих странах мира.
21.03.08В Ярославской области создается Департамент промышленности, предпринимательской деятельности и транспорта
Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков утвердил положение о Департаменте промышленности, предпринимательской деятельности и транспорта региона. Как стало известно корреспонденту ИА REGNUM директор нового департамента пока не назначен.
Страницы:123456789101112131415

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.