Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Новости Ярославля

17.03.08В Ярославле пройдет акция по безвозмездной передаче семян цветов «Цветущим садом станет Ярославль»
По инициативе Ярославского городского общественного движения «Ярославль-2000» при поддержке мэрии Ярославля 20 марта 2008 года в 15.00 в департаменте городского хозяйства мэрии состоится акция по безвозмездной передаче семян цветов под названием «Цветущим садом станет Ярославль».
17.03.08Ярославский "Локомотив" вышел в полуфинал
В Санкт-Петербурге прошла четвертая игра серии плей-офф российского хоккейного чемпионата. Местный "СКА" принимал ярославский "Локомотив".
17.03.08Мэр Ярославля официально вступил в должность
Сегодня во дворце культуры имени Добрынина состоялось торжественное вступление в должность мэра Ярославля Виктора Волончунаса. Поздравить народного избранника приехали многие - представители власти, силовых структур, члены национальных диаспор.
17.03.08Новичок Ярославского "Шинника" дал сдачи ЦСКА
Первый матч "Шинника" в премьер-лиге сезона-2008 закончился ничьей. Ярославская команда встречалась в Москве со столичным ЦСКА. Счет в этой игре был открыт на 63 минуте. Усилиями бразильца Жо армейцы вышли вперед, но уже через три минуты черно-синие смогли отыграться.
17.03.08Церковная рака - в подарок Ярославской епархии
Мощи святых ярославских князей Федора, Давида и Константина нашли упокоение в новой золоченой гробнице. 20 лет местные православные святыни хранились во временной усыпальнице. Церковная рака Ярославской епархии попросту была не по карману. Стоимость даже скромной гробницы – несколько миллионов рублей. Ценное приобретение в Федоровском кафедральном соборе появилось благодаря меценату. В минувшие выходные добродетеля чествовали и служители, и прихожане.
17.03.08Ярославский "Локомотив" повел в счёте в серии плей-офф
Накануне в Санкт-Петербурге закончился третий матч противостояния железнодорожников и клуба "СКА" из города на Неве. На протяжении двух периодов команды не могли изменить цифры на табло, но в самом начале заключительной двадцатиминутки ярославцы вышли вперед. Шайбу на свой счет записал Сергей Коньков.
17.03.08В Ярославской области жители поселка Октябрь мечтают о голубом топливе
Газ, мазут, торф - из этих трех видов топлива жители поселка Октябрь Некоузского района выбирают первый, но он пока еще в призрачной перспективе. Четыре вагона торфа в сутки - такова потребность в топливе котельной поселка Октябрь Некоузского района. Механизм его заготовки, доставки и подачи в огнедышащие печи отлажен десятилетиями.
17.03.08Спасо-Преображенский собор в Ярославской области г. Переславля - загадка для ученых и священников
Всероссийский конкурс – "Семь чудес России" продолжается. Уже отобраны по семь диковин от каждого округа. В числе лидеров Переславль-Залесский. Его история неразрывно связана с историей всего Государства Российского, начиная от древних языческих времен, заканчивая развитием суперкомпьютера сегодня.
17.03.08Ярославским депутатам вручили мандаты
Народные избранники Госдумы Ярославской области V созыва сегодня впервые собрались все вместе. В торжественной обстановке им вручали депутатские мандаты. Одним из первых документ получил Виктор Рогоцкий, именно его кандидатура выдвинута на место будущего председателя.
17.03.08В Ярославской области будут решать проблему энергодефицита
Ярославская теплогенерирующая компания, работающая в 6 регионах Центра и Севера страны, получит порядка 9 миллиардов рублей инвестиций – такое заявление ее руководство сделало на пресс-конференции в РАО "ЕЭС России". Как было объявлено в ходе встречи, получить столь большую сумму удалось в результате продажи 33-х процентов акций компании. Из числа акций "ТГК-2" на продажу было выставлено 33,5 процента, пакет, принадлежащий РАО "ЕЭС России" и государству.
14.03.08Ремонт - подарок к дню рождения Ярославского цирка
В субботу в Ярославле состоится премьера новой цирковой программы. Рассчитано представление, в основном, на любителей экстремальных трюков. Захватывающие дух номера приготовили столичные эквилибристы и акробаты. А 16 марта ярославский цирк отметит свое 45-летие. Лучшим подарком зрителям, и администрации станет долгожданное начало ремонтных работ.
14.03.0813 марта в мэрии Ярославля состоялось заседание рабочей группы по разработке приоритетных направлений социально-экономического развития города на долгосрочную перспективу.
В ходе совещания участники рабочей группы обсудили предложения по определению основных направлений работы. Получило поддержку предложение департамента социально-экономического развития мэрии города Ярославля о привлечении жителей к процессу разработки стратегии развития города.
14.03.08Ярославль атаковали европейцы
Визиты высоких иностранных чиновников в Ярославль следуют один за другим. Вчера с ярославскими достопримечательностями знакомился директор департамента культуры Совета Европы Роберт Палмер. Сегодня с местными студентами общался глава политического отдела Еврокомиссии Танели Лахти.
14.03.08В Ярославль едет "дом Островского"
Они везут в Ярославль только то, чему рукоплещет столица. Малый театр едет в Ярославль. Только три дня на Волковской сцене. Откроет гастрольный тур комедия Грибоедова "Горе от ума". В ролях заслуженные и народные артисты. На сцену в роли Фамусова выйдет худрук Малого – Юрий Соломин.
14.03.08Ярославль на несколько дней стал площадкой Евросоюза
Областной центр посетили сразу два известных европейца. Вчера с местной культурой знакомился директор департамента культуры Совета Европы Роберт Палмер. Сегодня глава политического отдела Еврокомиссии Танели Лахти общался со студентами. Рассказывал о последних событиях в ЕС, отношениях Европы и России. На этот семинар приехали студенты ведущих вузов страны, в том числе из МГУ. Попасть сюда смогли далеко не все желающие - участники семинара прошли интернет-тестирование. Еще одно условие – хорошие языковые навыки, Танели Лахти читал лекции на английском.
Страницы:123456789101112131415

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.