Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Новости Ярославля

21.03.08В Ярославле пени за электроэнергию взимать не будут
Пени за просроченную оплату электроэнергии взымать не будут. Сейчас с переходом на новые формы счетов практически у всех ярославцев возникают вопросы. Очереди в офисах сбытовой компании, даже несмотря на выделенные линии, телефоны не умолкают - не учли льготы, завышенная или заниженная сумма к оплате.
21.03.08В Ярославле всем беременным книжка в подарок
15 тысяч экземпляров книги "В ожидании чуда" увидели свет в рамках проекта, направленного на улучшение демографической ситуации в Ярославской области. Сегодня в Ростове Великом состоялась презентация издания, цель которого оказать методическую помощь будущим мамам.
21.03.08Ростов Ярославской области может превратиться в сектантский форпост
Жители Ростова бьют тревогу. На православной земле активную деятельность развернули агрессивные псевдохристианские организации. В частности "Свидетели Иеговы" намечают завтра в древнем городе провести так называемый конгресс, на который съедутся представители секты из нескольких регионов Центральной России.
21.03.08В Ярославле судебные приставы - на защите коммунальных интересов
290 миллионов рублей не досчитались ДЭЗы и РЭУ города Ярославля за последние несколько лет. Ежегодно управляющие компании несут убытки из-за недобросовестных квартиросъемщиков. На сегодня более 11-ти тысяч ярославских семей не оплачивают коммунальные услуги или оплачивают их неполностью.
21.03.08В Ярославле котельная Красного Профинтерна перешла на газ
Жители Ярославской области столкнулись сегодня с понижением температуры, но жителей проселка Красный Профинтерн морозы не пугают, в домах у них тепло - это следствие того, что в нынешнем году новая котельная перешла на газ, и это не единственное изменение за последнее время.
21.03.08В Ярославской области - нехватка рабочего класса
Сегодня в департаменте службы занятости прошла пресс-конференция посвяшенная проблемам рынка труда. По итогам 2007 года 1,5% жителей области остались без работы. Одним из благополучных районов на рынке труда в след за областным центром является переславский.
21.03.08События предстоящих выходных в Ярославле
23 марта жителям шести районов Ярославской области вновь придется отдать свои голоса за того или иного кандидата на должность главы. Второй тур выборов пройдет в Большесельском, Брейтовском, Некоузском, Некрасовском, Ростовском и Ярославском районах. Здесь соперники на кресло главы по итогам первого тура набрали примерно равные проценты голосов избирателей.
21.03.08Жителям шести районов Ярославской области вновь придется голосовать 23 марта.
В Большесельском, Брейтовском, Некоузском, Некрасовском, Ростовском и Ярославском районах состоится II тур выборов глав местного самоуправления. В него прошли кандидаты, набравшие в I туре приблизительно равное количество голосов. Все 3 недели продолжалась агитационная работа. Здесь уже не было листовок, газет, брошюр, претенденты на должность главы сменили тактику и сделали акцент на встречи с избирателями.
20.03.08Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков принял участие в церемонии открытия фотовыставки "Современное старообрядчество"
19 марта в музее истории Ярославля открылась персональная тематическая фотовыставка члена Союза журналистов России Виталия Вахрушева "Современное старообрядчество".
20.03.08Комитет по транспорту и связи мэрии г. Ярославля сообщает
что в связи с проведением работ на трамвайных путях по проспекту Октября у путепровода ЯМЗ 22 марта 2008г. с 9:00 до 17:00 трамвайный маршрут №7 будет закрыт, трамваи маршрута №5 будут работать от больницы № 9 до ЯМЗ
20.03.08Комиссия по символам и наградам при мэре города Ярославля продолжает прием ходатайств о присвоении звания "Почетный гражданин города Ярославля" и о награждении знаком отличия " За заслуги перед городом Ярославлем»
Все материалы, связанные с награждением, направляются в срок до 3 апреля 2008 года по адресу: 150000, г. Ярославль, ул. Андропова, 6, Комиссия по символам и наградам при мэре города Ярославля.
20.03.08Выплачен пятый купон по облигациям Ярославля 2006 года
18 марта осуществлена выплата пятого купона по муниципальным облигациям г. Ярославля 2006 года с фиксированным купонным доходом и амортизацией долга. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе АКБ "Росбанк", который является организатором, главным андеррайтером, маркет-мейкером и платежным агентом выпуска.
20.03.08В Ярославле за неделю хлеб подорожал на 90 копеек
В Ярославле килограмм пшеничного хлеба в среднем за неделю c 5 по 12 марта подорожал с 27 рублей 9 копеек до 27 рублей 97 копеек или на 3%. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 19 марта в департаменте топлива, энергетики и регулирования тарифов правительства Ярославской области.
20.03.08Житель Брейтово Ярославской области выпиливает гармошки
Житель поселка Брейтово Геннадий Белов считает, что гармошка должна быть украшена как барышня - брошками и кружевами. Кстати, последние музыкант-самоучка делает сам, вернее, выпиливает.
20.03.08"Ярославич" прервал беспроигрышную серию
Накануне наши волейболисты провели матч в Уфе и уступили местному "Уралу". Подопечным Владимира Бабакина удалось выиграть лишь одну партию у соперника. С 24-мя очками "Ярославич" остался на седьмой позиции турнирной таблицы.
Страницы:123456789101112131415

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.