Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Новости Ярославля

26.03.08"Пернатая радуга" появилась в Ярославле
Накануне Международного дня птиц на ярославской городской станции юных натуралистов проводят экологический праздник "Пернатая радуга". Более 500-т ярославских школьников из 42-х образовательных учреждений прислали работы на конкурс.
26.03.08Талисман 1000-летия города Ярославля выбран! Таков итог заседания жюри открытого общегородского конкурса на создание талисмана 1000-летия Ярославля, которое состоялось 21 марта в мэрии города.
Напомним, что на заседании жюри 13 февраля 2008 года было выбрано три проекта под следующими девизами: «600000» – автор Крылов Юрий Юрьевич, «137914» - авторы Нагибина Маргарита Ивановна и Мурашова Инна Петровна, «740428» - автор Посадскова Анна Валентиновна. Также члены жюри предложили авторам этих проектов представить до 11 марта 2008 года объемную модель талисмана и после рассмотрения определить победителя конкурса.
26.03.08Ярославские депутаты проведут слушания по ситуации на заводе "Холодмаш"
В середине апреля депутаты Ярославской областной Думы намерены провести слушания в рамках правительственного часа по ситуации с погашением задолженности бывшим работникам ОАО "Холодмаш" и ОАО "Ярославский компрессор". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил сегодня, 25 марта председатель Ярославской областной Думы Виктор Рогоцкий.
26.03.08В Ярославле открылся пятый фестиваль постной кухни
25 марта в Ярославле в городском выставочном зале МУП "Старый Город" открылся пятый фестиваль постной кухни. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 25 мая в Ярославской епархии.
26.03.08"Магнитке" досталось от Ярославского "Локомотива"
Ярославский "Локомотив" сегодня на выезде провел второй полуфинальнай матч серии плэй-офф с магнитогорским "Металлургом". Игра получилась напряженной, однако железнодорожники вырвали на 53-й минуте победу. Итог встречи – 2:3.
26.03.08В Творогово Ярославской области из кранов исчезла холодная вода
В Ярославль пришла весна, снег тает, ручьи текут, а в нескольких домах в поселке Творогово – полная засуха. В 21-м, 22-м и 23-м домах по 2-й линии уже третий месяц в кранах нет воды. Живут здесь и пенсионеры, и маленькие дети. Чтобы приготовить, помыться и постирать, жильцам приходится ходить на колонку на Перекоп.
26.03.08Пошехонье – самый читающий город Ярославской области
По свидетельствам пошехонских библиотекарей, в последнее время люди заметно чаще стали брать книги и посещать читальный зал. Это особенно приятно, поскольку недавно пошехонская библиотека отметила свое 135-летие.
26.03.08Шансы были высоки, но Ярославия осталась почти без медалей
В Ярославской области завершилось первенство России по дартс. Соревнования такого уровня прошли в нашем регионе во второй раз. Несмотря на ожидания, участников было не так много. Шансы ярославцев на призовые месте были высоки, однако наша губерния осталась практически без медалей.
26.03.08"Студенческий гламур" в Ярославле
Сегодня откроется Фестиваль молодежной моды. Это мероприятие проводится ежегодно. В этот раз, помимо демонстрации новых коллекций, впервые состоится конкурс "Народный костюм и современность". Свой взгляд на актуальные тенденции предложат 20 коллективов со всей Ярославской области - это театры моды, объединения учащихся начального и среднего профессионального образования.
26.03.08Не каждая Ярославская семья решится взять на воспитание подростка
Стать приемными родителями для ребенка - шаг ответственный и решительный, а взять на воспитание подростка, тем более не просто. В Рыбинском реабилитационном центре "Свеча" на данный момент 35 детей. Эта цифра практически не меняется. Некоторых детей из центра направляют в детские дома. На их место поступают другие. Усыновляют из "Свечи" не так часто.
26.03.08В сельских школах Ярославской области приступили к интерактивному обучению
В Ростовском районе прошел первый семинар для преподавателей по применению интерактивной доски в школьной практике. Электронное ноу-хау в рамках реализации национального проекта "Образование" появилось в шести ростовских школах. Но пионерами освоения высоких технологий в образовании на районном уровне можно назвать белогостицкую сельскую школу.
26.03.08Делегация Ярославля приняла участие в праздновании Дня моряка-подводника в городе Полярный Мурманской области
Официальная делегация города Ярославля с 18 по 20 марта приняла участие в мероприятиях, посвященных празднованию Дня моряка-подводника, которые проходили в городе Полярный Мурманской области, там, где базируется подводная лодка «Ярославль». В составе делегации были председатель муниципалитета Ярославля В.Н. Голов, глава территориальной администрации Ленинского района В.В. Слепцов, начальник отдела организационно-аналитической работы управления по молодежной политике мэрии города Ярославля М.А. Цветков.
25.03.0821 марта завершился объявленный в феврале 2007 года конкурс на лучший проект памятника «1000-летие города Ярославля».
Двадцать авторов и авторских коллективов представили свои работы на конкурс. В ходе двух туров были отобраны две самые значимые работы. Из них жюри под председательством мэра города В.В. Волончунаса после жарких дебатов единогласно определило победителя. Им стал авторский коллектив из Москвы под руководством члена Союза художников России Точеного Михаила Николаевича.
25.03.08В Ярославле проводится городской этап всероссийского конкурса лидеров молодежных и детских общественных объединений «Лидер XXI века»
Управление по молодежной политике мэрии города Ярославля 27 марта 2008 года с 14:00 на базе кинотеатра «Премьер» (ДК «Нефтяник») проводит городской этап всероссийского конкурса лидеров молодежных и детских общественных объединений «Лидер XXI века».
25.03.08Мэрия Ярославля уделяет большое внимание вопросам противодействия злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту.
Очередное заседание городского Координационного Совета по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту состоялось в мэрии Ярославля. В заседании Совета приняли участие представители подразделений мэрии, руководители территориальных администраций районов города, представители правоохранительных органов, специалисты отделов по делам несовершеннолетних и защите их прав.
Страницы:123456789101112131415

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.