Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Новости Ярославля

11.03.08Из-за долгов ученика ярославский пенсионер останется без квартиры
Во фрунзенском районном суде закончилось рассмотрение громкого дела. Два военных пенсионера скоро могут оказаться на улице. Решением Фемиды их квартиры арестованы и нынешней весной пойдут с молотка. Причина – многомиллионный банковский долг. Правда, пожилые люди выступали лишь поручителями.
11.03.08В Ярославской области в Угличе утонула машина - погиб человек
Происшествие в Угличе. По предварительным данным один человек погиб, еще трое спаслись. Минувшей ночью, около полуночи, машина ВАЗ-2105 пыталась пересечь Волгу с левого берега из села Катово в районе микрорайона Цветочный. В машине было две девушки и два парня. Они почти добрались до конечного пункта, но транспортное средство попало в трещину и начало уходить под воду.
11.03.08Ярославцы проводили зиму карнавальным шествием и блинами
У православных россиян начался Великий пост. Накануне Ярославль отметил поледний день масленичной недели. Много мероприятий, аналогов которым в России нет.
11.03.08г. Тутаев Ярославской области тонет в отравленной воде
Вода, опасная для здоровья - Тутаев тонет в отравленной горячей воде. С начала 90-х годов сети не обновлялись, магистральные трубы проржавели и вся система в этом отопительном сезоне дала сбой. С ноября из кранов течет бурая вода. Сейчас правда вода приобрела естественный цвет, но запах по-прежнему остается химическим.
11.03.08"Ярославич" выиграл уже пятый матч подряд
"Ярославич" одержал очередную победу в российской волейбольной суперлиге. Наш клуб играл в Сургуте с местной командой "Газпром-Югра". Первая партия осталась за хозяевами 26:24, однако в следующих трех сильнее были наши волейболисты. И они взяли в этой встрече заветные три очка.
11.03.08Ярославский "Локомотив" вышел в 1/4 финала
"Локомотив" пробился в 1/4 финала чемпионата России по хоккею. Две игры на льду "Арены-2000" против тольятинской "Лады" закончились победой железнодорожников. Первый гостевой матч ярославский клуб проиграл - 1:3. Однако в четвертой игре наша команда вновь оказалась сильнее "Лады" - 4:6.
09.03.08Поздравляем с Международным женским днем!
Милые женщины! Мы вам желаем: Будьте счастливы в апреле и в мае, Нынче и завтра, и тысячи лет! Нынче на женщинах держится свет.
08.03.08Поздравление Губернатора Ярославской области Сергея Вахрукова с 8 Марта
Дорогие женщины! Примите самые искренние поздравления с первым весенним праздником - 8 Марта! Этот День стал символом весны. С ним связаны надежды на лучшие перемены в жизни.
08.03.08К сведению ярославский пассажиров!
Комитет по транспорту и связи мэрии сообщает, что при движении колонны с участниками театрализованного шествия «Масленичный поезд» по маршруту ул. Победы, ул.Свободы, пл.Волкова, Советская площадь 9 марта 2008г. с 13:00 до 14:00 возможны задержки в движении городского пассажирского транспорта следующего по улицам Свободы, Комсомольской и Первомайской через площадь Волкова.
08.03.08В Ярославле снимают кино
В Ярославль приехали звезды российского хоккея - молодые и талантливые братья Будник. Они мечтают попасть в НХЛ – такова сюжетная линия фильма, который сейчас снимают в Ярославле. Автор сценария – Александр Миндадзе, который известен кинолюбителям по картинам "Отрыв", "Парад планет", "Слуга" и многим другим. Режисер - Андрей Прошкин. Сегодня в Ярославле – первый съемочный день.
08.03.08Блин с копейку испекут в Ярославле
В столовой ярославской мэрии готовятся ставить блинный рекорд. В воскресенье будет испечен самый маленький блин за всю историю Масленицы. 8 миллиметров в диаметре - это меньше копеечной монеты.
08.03.08"Валенки-шоу" устроили ярославские студенты
Сегодня веселые проводы зимы под названием "Валенки-шоу" устроили ярославские студенты. Открыли их танцем под песню Людмилы Зыкиной "Валенки", затем в лошадиной упряжке приехал ректор педагогического университета Владимир Афанасьев. Именно Союз студентов его вуза в шестой раз собирает молодежь.
08.03.08Лапта становится популярной среди ярославцев
Самая древняя русская народная игра становится все популярнее среди молодых ярославцев. Более 120 человек встреитились на открытых городских соревнованиях по лапте.
08.03.08"Мишкин дом" открылся в Ярославле
Юные ярославцы к 1000-летнему юбилею рисуют и мастерят символ Ярославля – медведя. В зале имени Нужина открылась экспозиция "Мишкин дом". Более 400-т школьников представили свои работы. На выставку было отобрано около 50-ти.
08.03.08Ярославлю посвятили стихи
В воскресенье во дворце культуры нефтяников пройдет презентация диска "Стихи Ярославля". На нем записаны произведения 9-ти поэтов в авторском исполнении. Творчество многих из представляемых литераторов уже известно далеко за пределами области.
Страницы:123456789101112131415

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.