Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Новости Ярославля

28.03.08В департаменте городского хозяйства разработан проект по модернизации остановочных комплексов
В Ярославле остановки общественного транспорта планируется сделать безопаснее. В департаменте городского хозяйства разработан проект по модернизации остановочных комплексов. Самое главное изменения – появятся специальные подъездные карманы. Причем, их длина будет зависеть от транспортного потока – чем оживленнее движение, тем длиннее подъездной путь. Кроме того, появятся полосы разгона, а для безопасности пассажиров установят бордюры, отделяющие остановки от проезжей части.
28.03.08ОАО "Русьхлеб" находится на грани банкротства
Заместитель губернатора Ярославской области Михаил Боровицкий заявил, что для спасения производства на ОАО "Русьхлеб" нужна смена собственника. Как стало известно корреспонденту ИА REGNUM, Боровицкий вечером 27 марта перед проходной ОАО "Русьхлеб" встретился с работниками предприятия.
28.03.08Зарплата руководителей частных предприятий составляет на 30% больше чем государственных
Средняя заработная плата руководителей организаций Ярославской области с негосударственной формой собственности выше средней зарплаты руководителей в государственных организациях на 7926 рублей (на 30,2%). Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила сегодня, 28 марта заместитель руководителя территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Ярославской области Галина Логинова.
28.03.08В Ярославскую областную Думу переходят 28 депутатов из 50 избранных
На работу на постоянной профессиональной основе в Ярославскую областную Думу переходят 28 депутатов из 50 избранных. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 28 марта в облдуме.
28.03.08Прокурор Ярославской области недоволен работой правоохранительных органов
Настоящий разнос устроил сегодня прокурор Ярославской области Михаил Зелепукин правоохранительным органам. Произошло это на координационном совещании, главной темой которого стала проблема отмывания доходов. Преступлений в этой сфере стало больше – 127 за прошлый год, а вот их раскрываемость снизилась.
28.03.08Жители поселка Борисоглебский Ярославской области возмущены состоянием дорог
В поселке Борисоглебский жители недовольны состоянием дорог. После зимы многочисленные ямы и выбоины украсили большинство трасс и улиц области, но в Борисоглебском положение наиболее удручающее. Здесь не только проблематично ездить на автотранспорте, по таким дорогам сложно даже ходить пешком. По словам местных властей, большой урон улицам райцентра наносят работы по газификации и проведение канализации в поселке. Дороги перекапывают, а денег на их восстановление не выделяется.
28.03.08В Ярославле откроется выставка рукодельниц клуба любителей вышивки "Параскева
В воскресенье в Ярославле откроется выставка рукодельниц клуба любителей вышивки "Параскева". Во дворце культуры имени Добрынина будет представлено более ста работ. Это уже не первая выставка для мастериц, демонстрация их произведений периодически проходит и в Ярославле, и на праздниках вышивки в других городах.
28.03.08"Локомотив" стал первым финалистом чемпионата России
На днях в Ярославле прошла третья игра полуфинальной серии между ярославской командой и магнитогорским "Металлургом". Игра завершилась победой ярославцев.
28.03.08Малый театр представит ярославским зрителям три спектакля
Все билеты на спектакль "Тайны мадридского двора" проданы. Труппа Малого театра будет выступать в Ярославле с 15 апреля. На следующий день руководитель, народный артист СССР Юрий Соломин намерен встретиться с простыми ярославцами, студентами Театрального института, артистами ТЮЗа и Первого русского в Доме актера.
28.03.08Ярославский "Локомотив" вышел в финал
Третью полуфинальную встречу плей-офф провел сегодня "Локомотив"с магнитогорским "Металлургом". Матч проходил на льду "Арены-2000". Обе игры на выезде закончились победой ярославцев. Теперь на стороне "Локо" были преимущество в счете (2:0) и родные стены.
28.03.08Во Дворце культуры им. А.М. Добрынина будет проводиться «Юморина – 2008»
Территориальная администрация Кировского района мэрии Ярославля сообщает о том, что во Дворце культуры им. А.М. Добрынина будет проводиться традиционный Межвузовский фестиваль студенческой молодежи. «Юморина – 2008» состоится 1 апреля 2008 года в 18.00 часов. Участие в ней примут творческие коллективы высших учебных заведений города, таких как ЯГПУ им. К.Д.
28.03.08Мэрия города Ярославля приглашает предприятия и организации принять участие в конкурсах «Лучшее предприятие города» и «Руководитель года»
Мэрия города Ярославля приглашает предприятия и организации города принять участие в ежегодных городских конкурсах «Лучшее предприятие города» и «Руководитель года».
28.03.08Минфина РФ выделит выделит Ярославской области кредит на погашение кассового разрыва, возникшего в результате повышения заработной платы работникам бюджетной сферы
Министерство финансов РФ выделит Ярославской области кредита на погашение кассового разрыва, возникшего в результате повышения заработной платы работникам бюджетной сферы. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 27 марта в пресс-службе правительства Ярославской области.
28.03.08Губернатор Ярославской области занимается проблемами кризисных предприятий
23 марта Сергей Вахруков обсудил ситуацию вокруг двух предприятий области, которые находятся в кризисном состоянии – "Ярославский компрессор" и "Русьхлеб". Первое предприятие, как уже известно, задолжало свои бывшим работникам миллионы рублей.
28.03.08Толбухинскому мосту Ярославля предстоит ремонт
На Толбухинском мосту будет проводится ремонт. Сегодня ночью на нем уже будут установлены ограждения и дорожная техника. Объем работ предстоит серьезный - в дальнейшем Толбухинский мост станет частью Карабулинской развязки и дорога расширится до шести полос, что значительно увеличит пропускную способность.
Страницы:123456789101112131415

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.