Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

"Лада" - неудобный соперник для Ярославского "Локомотива"

03.03.08Спорт
В субботу ярославские хоккеисты провели последнюю игру регулярного чемпионата. Впереди - долгожданная серия матчей плей-офф. С каким багажом подошел "Локомотив" к завершающей части соревнований и с кем железнодорожникам придется встретиться в 1/8 финала?

Сформировались 8 хоккейных пар на серию матчей плей-офф. Соперником нашего клуба в 1/8 финала стала тольяттинская "Лада". Именно в субботу наконец все решилось. На такой ранней стадии этим командам встречаться еще не доводилось, хотя их соперничество всегда было жестким и напряженным. Статистика лишь подтверждает данный факт. В регулярных сезонах "Локо" и "Лада" встречались 39 раз: 10 игр закончились вничью, 14 раз "Локомотив" одерживал верх и столько же проигрывал. Преимущество ярославцев лишь в одну победу в овертайме. Такая же картина в сериях плей-офф: счет по выигранным матчам 6:6.

"Мы играли с "Ладой" в этом сезоне тяжело. Основное время последней игры закончилось вничью, удалось победить лишь по буллитам. Но плей-офф - совсем другое дело. Не думаю, что нам придется очень сложно", - прокомментировал главный тренер ХК "Локомотив" Кари Хейккиля.

С "Ладой" связано несколько важных моментов в истории нашего клуба. В этом сезоне именно после победы тольяттинцев был заменен главный тренер "Локомотива". На смену Полу Гарднеру пришел уже известный здесь Кари Хейкилля. Именно при нем в турнире 2004-2005 годов "Лада" помешала железнодорожникам выйти в финал. Эти игры нынешний наставник ярославских хоккеистов вспоминать не желает.

Тренеры и команды вовсю готовятся к ответственным матчам, уже сформирована тактика и стратегия игры, о которых наставники пока умалчивают. В пользу ярославцев тот факт, что первые две встречи они проведут дома. Кроме того, почти половина команды соперника не имеет опыта в играх подобного уровня.
Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 1952

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.