Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Выборы в Ярославской области состоялись

03.03.08Политика
В 10 утра об этом официально на встрече с журналистами заявила председатель Областной избирательной комиссии Галина Степенко. К этому времени уже было подсчитано 100 процентов протоколов по президенсткой кампании. Явка избирателей составила 59,72 процента, проголосовали 636 тысяч 365 человек. Большинство за Дмитрия Медведева. "Это неплохой результат. Нам он тоже опеределенно нравится и он сам за себя говорит, что 404 тысячи избирателей отдали свои голоса за Медведева Дмитрия Анатольевича. Для сведений - в 2004 году явка избирателей была 58,79 - чуть ниже чем сейчас", - прокомментировала председатель Облизбиркома Галина Степенко.

Что касается выборов в Областную Думу, то они прошли без особых проблем. Распределены все 25 мандатов. Большинство в региональном парламенте у партии "Единая Россиия" - сразу 15 мандатов, по 4 у КПРФ и ЛДПР, 2 получили "Патриоты России". Остальные не смогли преодолеть 5%-ый барьер.

Муниципальные выборы оказались гораздо сложнее. Смены лидеров не произошло в ряде районов и в Ярославле. Новый мэр теперь у Переславля-Залесского, новые главы в Даниловском и Первомайском районах. Второй тур предстоит Большесельскому, Брейтовскому, Некрасовскому, Некоузскому, Ростовскому и Ярославскому районам - он пройдет 23 марта.

О нарушениях в ходе выборов, глава Облизбиркома сказала кратко: "Очень тяжелые были выборы в Ростове, Угличском и Ярославском районе. Очень некорректные - много было споров в Ростове. Но больше всех в Ярославском районе - 11 судебных разбирательств. Во всех участвовала территориальная избирательная комиссиия. Она в основном только и находилась в суде, чем занималась организацией работы по выборам.
Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 3548

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.