Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Новости Ярославля

18.03.08Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков вошел в топ-10 глав регионов ЦФО РФ по количеству сообщений в региональных СМИ
Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков вошел в топ-10 глав регионов ЦФО РФ по количеству сообщений в региональных СМИ, составленный по итогам февраля в рамках совместного проекта ИА REGNUM и компании «Медиалогия».
18.03.08У Некрасовского района Ярославской области есть большой потенциал
Губернатор области Сергей Вахруков сегодня совершил рабочую поездку в Некрасовский район. С руководителями сельхозпредприятий, главами поселений и старостами сел и деревень он обсуждал развитие агропромышленного комплекса.
18.03.08Раскрыто тройное убийство семьи известного ярославского бизнесмена
Тройное убийство семьи известного ярославского бизнесмена, которое шокировало прошлым летом весь город, раскрыто. По материалам следствия, преступный план сводился к похищению крупной суммы денег у Юрия Шелест. Чтобы добыть ключи от квартиры, предпринимателя застрелили в дачном поселке в Ярославском районе.
18.03.08Ярославский ОМОН - 15 лет на страже порядка
Изо дня в день - напряженные будни: охрана массовых мероприятий, задержание опасных преступников, командировки в Чечню. Свой юбилей сегодня отмечает Ярославский отряд милиции особого назначения. Словно оправдывая это название, особым они хотят сделать и свое торжество.
18.03.08На ярославском ринге боролись спортсмены 17 регионов
В Ярославле прошел открытый турнир по боксу. В соревнованиях приняли участие более ста спортсменов из 17 регионов, в том числе из Белоруссии. Традиционный чемпионат под названием "Память" ежегодно проводится в областном центре и посвящен ярославским спортсменам, которые безвременно ушли из жизни. В этом году на ринг выходили, в основном, юноши школьного возраста в весовых категориях от 35 до 90 киллограмм. Ярославль представляли воспитанники 14-й и 20-й спортивных школ.
18.03.08Рыбинск Ярославской области получил новые автобусы
Сегодня в Рыбинск пришли первые в этом году новые автобусы. Парк муниципального автотранспортного предприятия №1 пополнили два ЛиАЗа и один КавЗ. Приобретение - на 10 миллионов рублей. По договору лизинга - на три года.
18.03.08Ошибка судейства могла стоить ярославцу золота
Дмитрий Лошманов в очередной раз подтвердил свое звание. С чемпионата по арм-спорту Центра России он вновь привез золотую медаль. Ярославскую область на этих соревнованиях представляли 11 человек, среди них – одна девушка. 19 регионов боролись за золото. Ярославцам досталось 2 серебряные и 3 золотые медали.
18.03.08В Ярославской области рыбинские исследователи не отстают от знаменитых путешественников
Более половины полярного круга принадлежит России. Недавние экспедиции Артура Чилингарова подтверждают первенство нашей страны в изучении северных просторов. Рыбинские исследователи не отстают от знаменитых российских путешественников и каждый год открывают для себя все новые горизонты.
18.03.08Ярославцы хотят участвовать в "Новой волне"
Многие звезды российской сцены попали в шоу-бизнес благодаря конкурсу "Новая волна". Каждый год молодые таланты посылают свои демозаписи, что бы участвовать в проекте, который дает большие возможности. В этом году поступило более 1000 заявок на участие. Только 100 человек прошли в полуфинал, среди них и наш ярославский дуэт "Черное и белое".
18.03.08Ярославцы хотят участвовать в "Новой волне"
Многие звезды российской сцены попали в шоу-бизнес благодаря конкурсу "Новая волна". Каждый год молодые таланты посылают свои демозаписи, что бы участвовать в проекте, который дает большие возможности. В этом году поступило более 1000 заявок на участие. Только 100 человек прошли в полуфинал, среди них и наш ярославский дуэт "Черное и белое".
18.03.08В Ярославской области умер ребенок, подавившись куском еды
Трагический случай произошел в 41 детском саду поселка Петровское Ростовского района. Воспитанник ясельной группы умер, подавившись куском еды.
18.03.08Ярославские хоккеисты - в полуфинале
Подопечные Кари Хейккиля одержали третью победу в серии игр с питерским "СКА", выиграв матч со счетом 2:1. Отличился Алексей Яшин, уже на 13-й секунде отправив шайбу в ворота армейцев. Это пока самый быстрый гол в нынешнем розыгрыше плей-офф. Яшин возглавил в суперлиге и спор бомбардиров в заключительной части чемпионата: он набрал 12 очков по системе "гол+пас" (6+6).
18.03.08Об Успенском соборе Ярославля издали книгу
Сегодня русская православная церковь чтит память небесных покровителей Ярославской земли - благоверных князей Федора, Давида и Константина. 20 лет исполняется со дня возвращения их мощей церкви. По этому случаю в Федоровском кафедральном соборе устроена серебряно-золотая рака с сенью для святых останков.
17.03.08Сергей Вахруков: "У районов Ярославской области - хороший потенциал"
В небольшом актовом зале завода "Реал-Сорб" поселка Волга собрались не только работники предприятия. О наболевших вопросах говорили и руководители строительных организаций, сельхозпредприятий, местные депутаты.
17.03.08В Ярославле пройдет праздник поэзии, посвященный 1000-летию города
Вниманию любителей поэзии! 23 марта 2008 года приглашаем Вас в Дом культуры «Строитель» (ул. Кудрявцева, 28) на праздник «Люблю тебя, мой Ярославль!», посвященный 1000-летию города.
Страницы:123456789101112131415

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.