Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Новости Ярославля

14.03.08В Ярославле собралось более 130 кудоистов
В Ярославле прошли соревнования по кудо. Не очень престижный турнир собрал более 130 участников, среди них чемпионы мира, призеры Европы. Кудо – один из самых контактных видов спорта. Однако на этом турнире удары запрещены и в стойке, и в партере. Соревнования проходят в разделе борьба. Поэтому здесь принимают участие даже инструкторы, которые давно не состязаются на более привычных для кудоистов турнирах.
14.03.08События предстоящих выходных в Ярославле
15 марта международная общественность отмечает Всемирный день защиты прав потребителей. В этом году он проходит под девизом борьбы с распространением нездорового питания среди детей. В частности, одной из составляющих этой работы должно стать ограничение рекламы продуктов, содержащих повышенное количество жира, сахара или соли, а также более тщательный контроль за продовольственными товарами.
13.03.08Ярославский "Локомотив" потерпел поражение
1/4 финала чемпионата России по хоккею началась для "Локомотива" с поражения. На льду "Арены-2000" железнодорожники уступили питерскому "СКА". Уже на 26 секунде встречи гости вышли вперед. В стартовом периоде они еще дважды зажгли красный свет за воротами нашего клуба.
13.03.08Ярославский "Локомотив" в сухую проиграл "СКА"
Сегодня состоялись первые матчи 1/4 финала серии плей-офф чемпионата России по хоккею. Ярославский "Локомотив" на льду "Арены-2000" поборолся за выход в полуфинал с петербуржским "СКА".
13.03.08Общество дружбы «Ярославль-Ханау» поздравляет мэра города Ярославля В.В. Волончунаса с переизбранием на должность.
В письме за подписью председателя Общества Клауса Ремера, направленном на имя Виктора Волончунаса, говорится: «Члены нашего общества рады Вашему переизбранию и желают Вам счастья и дальнейших успехов в Вашей работе.
13.03.08Валентина Терешкова стала депутатом Ярославской облдумы
13 марта избирательная комиссия Ярославской области зарегистрировала 50 депутатов областной Думы, избранных 2 марта. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила председатель облизбиркома Галина Степенко.
13.03.08Ярославские парикмахеры стали призерами Чемпионата мира по парикмахерскому искусству
С 1 по 3 марта 2008 года в г. Чикаго (США) прошел Чемпионат мира по парикмахерскому искусству. В своем классе это престижный конкурс самого высокого ранга, поэтому возможность принять в нем участие получают только самые профессиональные и одаренные мастера.
13.03.08В Ярославль прибыл представитель Совета Европы
Ярославль с деловым визитом сегодня посетил один из самых известных борцов за развитие культуры, истиный гуру культурного менеджмента, представитель Совета Европы Роберт Палмер. Именно благодаря его стараниям сегодня успешно развивается культура целого ряда европейских стран. Теперь свой взор высокий гость обратил и на Ярославскую область.
13.03.08В Ярославле состоялись отборочные соревнования на чемпионат России по шорт-треку.
Новый для областного центра вид спорта, в Рыбинске развивается уже 20 лет. Именно из этого города сегодня на состязания приехали большинство спортсменов. Всего же участников – 54 человека. Конькобежцы мерялись силами на дистанции в 300 метров. Самая главная трудность – крутой поворот. Это является основным отличием шорт-трека от конькобежного спорта. Самые сильные и ловкие бегуны в конце марта отправятся защищать честь Ярославской области в Нижний Новгород.
13.03.08Энергосети Ярославской области должны работать без сбоя
Сегодня в здании Правительства Ярославской области подписано соглашение о сотрудничестве с крупнейшей распределительной сетевой компанией. Стороны договорились о взаимодействии в процессе развития электросетевого комплекса на территории Ярославской области.
13.03.08В Ярославле появится свой дельфинарий
У ярославцев в ближайшее время поводов для поездки в столицу станет еще на один меньше. Вслед за зоопарком скоро у нас появится и свой дельфинарий, правда, откроется он не в областном центре, а по соседству – в Дубках.
13.03.08В Ярославле конный спорт - дорогое удовольствие
Их лучшие друзья – это лошади. И с ними они привыкли проводить гораздо больше времени, чем со свое семьей. В Ярославле прошел турнир по конкуру и выездке. Для Ксении Булыги жеребец Баркас уже больше, чем просто друг. В конюшню она приходит 7 раз в неделю. И все время со сладостями: сахаром и морковкой. Последнюю, говорит юная наездница, конь особенно любит.
13.03.08В Ярославль грачи прилетели раньше обычного
В нынешнем году, по данным ярославских орнитологов, грачи прилетели к нам на 2 недели раньше - это предвещает раннюю весну. Питаются грачи в это время личинками насекомых на проталинах. Сейчас, по словам специалистов, благодаря последним относительно теплым дням, этого корма для птиц предостаточно.
13.03.08Ярославль - один из ведущих джазовых городов России
Ярославский джазовый центр отмечает свое 34-летие. В этот день ожидают гостей из Москвы. Столичные джазмены намерены передать ярославским коллегам часть экспонатов знаменитой коллекции Георгия Бахчева. Этот патриот джаза в течение всей жизни еще с советских времен собирал уникальные диски, книги, журналы, значки.
13.03.08Эхо взврывов бытового газа докатилось и до Ярославля
Служба Ростехнадзора усилила контроль над газоснабжающими организациями. Итоги проверки неутешительны - большая часть газового оборудования изношена. При этом плановое техобслуживание проводят только раз в три года, а капитальный ремонт не делают вовсе. Усугубляют ситуацию и сами жители - многие пользуются опасным топливом без договоров с газовиками. Между тем, ситуация остается прежней.
Страницы:123456789101112131415

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.