Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Новости Ярославля

05.03.08Ярославны очутились в средневековой сказке
Сегодня ярославны принимали поздравления с наступающим праздником 8 марта в стенах Волковского театра. Представительниц прекрасной половины поздравили губернатор Сергей Вахруков и мэр Ярославля Виктор Волончунас.
05.03.08Ярославль ждет пять дней премьер Малого театра
В Ярославль едет Малый театр - это старейшая и одна из известнейших трупп России. Не так давно театр отметил свое 250-летие. Вот уже без малого 20 лет его бессменный руководитель Народный артист Советского Союза Юрий Соломин. В прошлом году Юрий Мефодиевич приезжал в Переславль на съемки фильма "Мальтийский крест". Сегодня доподлинно известно, что Малый театр прибудет в Ярославль в конце апреля. Афишу пока держат в строгом секрете, но это наверняка будет русская классика - пять дней премьер.
05.03.08Ярославлю не хватает врачей
В Ярославле остро не хватает невропатологов, окулистов и ЛОРов. Сегодня проблемы здравоохранения стали одной из главных тем на муниципалитете города. Кроме того, перед депутатами отчитались по итогам целого ряда городских целевых программ.
05.03.08Избирком не может подвести итоги выборов в Ярославскую Областную Думу
В Областной избирательной комиссии сегодня подвели итоги выборов президента России. В отличие от муниципальных и региональных выборов на федеральные жалоб практически не было. Всего в регионе проголосовало почти 60 процентов избирателей. Как и в целом по стране большинство голосов было отдано за Дмитрия Медведева.
05.03.08Символ Сочинской Олимпиады - творение рук ярославны
Символом Олимпиады-2014 может стать рисунок жительницы областного центра. Дельфиненок на лыжах уже покорил будующую столицу Олимпийских игр. В Сочи эмблему ярославны предпочли белому медведю, Деду Морозу и снежинке на лыжах. Автор идеи - програмист по образованию и художник-любитель по совместительству Ольга Беляева. Поставить морского обитателя на лыжи Ольга решила совершенно случайно. В создании окончательного образа талисмана участие принимала уже вся семья.
05.03.08Конькобежный спорт в Ярославской области не поддерживается
Спортивный турнир и праздник одновременно. Около 45 спортсменов от 10 до 50 лет встретились на открытом первенстве города по конькобежному спорту, чтобы выявить лучшего.Открытое первенство города среди конькобежцев в очередной раз вскрыло определенный ряд проблем, существующих в этом виде спорта. К примеру, очередные запланированные соревнования могли не состоятся.
05.03.08Ярославский "Локомотив" начал плей-офф с победы
Ярославский "Локомотив" начал серию плэй-офф с победы - 4:1. С таким счетом закончился первый матч на льду "Арены-2000" против тольяттинской "Лады". Исход стартового периода предопределила игра в неравных составах. Железнодорожники два раза находились в численном большинстве, и оба закончились голами в ворота гостей. Дубль оформил Иван Непряев. А вот хоккеисты из Тольятти в этом компоненте игры смотрелись хуже своих соперников.
05.03.08В Ярославле на старт выходят хомяки
В Год крысы в Ярославле провели соревнования по многоборью… среди грызунов. Всего в программу мероприятия вошло пять этапов. Представителям животного мира предстояло показать свои лучшие спортивные и музыкальные способности.
05.03.08В Ярославле почтили память основателя города
Сегодня в Ярославле отметили день памяти его основателя – Ярослава Мудрого. В храме богоявления прошла божественная литургия. Здесь собрались представители духовенства и городских властей, потом они приняли участие в крестном ходе до монумента Ярославу Мудрому, где возложили цветы.
05.03.08В Ярославле проходит выставка «РОССИЙСКИЕ ТОВАРЫ К ВЕСЕННИМ ПРАЗДНИКАМ».
В Ярославле при поддержке Администрации Ярославской области в преддверии празднования Международного Женского дня 8 марта ярославский ЦНТИ с 4 по 6 марта проводит традиционную ежегодную межрегиональную универсальную выставку-ярмарку «РОССИЙСКИЕ ТОВАРЫ К ВЕСЕННИМ ПРАЗДНИКАМ».
04.03.085 марта в городском выставочном зале им. Н.А. Нужина открывается выставка работ участников второго тура конкурса на лучший эскизный проект памятника «1000-летие Ярославля».
Из двадцати представленных на конкурс работ, согласно решению жюри, ко второму туру допущено два проекта: скульптора Михаила Точёного из Москвы и ярославского скульптора Елены Пасхиной. Работы, предложенные этими авторами, по мнению жюри, наиболее полно раскрывают идею 1000-летия Ярославля.
04.03.08Ярославский "Локомотив" разбил "Ладу"
Сегодня в восьми городах России стартовал решающий этап чемпионата страны по хоккею – серия плей-офф. Первые две игры одной восьмой финала ярославский "Локомотив" проводит дома. Соперник – "Лада". Третий матч, если он потребуется, состоится уже в Тольятти.
04.03.08Главное чучело страны устанавливают в Ярославле
Сегодня в Ярославле начали монтировать главное чучело этой зимы. По традиции его установят на воде напротив беседки на набережной и публично сожгут в последний день Сырной недели. Вот уже несколько лет внешний вид этой 23-метровой куклы остается неизменным, однако в этом году в адрес чучела поступает все больше нареканий на предмет несоответствия древним канонам.
04.03.08Отдых Ярославского "Шинника" близится к концу
Ярославский "Шинник" вовсю готовится к предстоящему регулярному чемпионату премьер-лиги. Силы не бережет даже на контрольных матчах на сборах в Германии. Последнее достижение черно-синих – разгром клуба "Бохум" Бундес-лиги - 2:1. Поскольку матч товарищеский, то и количество замен не ограничено. Сергей Юран опробовал в игре практически всех новичков и различные комбинации. Так, голы в ворота хозяев забили Хазов и Хетрович.
04.03.08г. Переславль Ярославской области может стать одним из "Чудес России"
Красоты Переславля могут стать победителями конкурса телеканала "Россия", радиостанции "Маяк" и газеты "Известия". Семь чудес России выберут с помощью народного голосования уже 12 июня. Из нескольких сотен отечественных достопримечательностей уже отобрано 49, в их числе архитектурные ансамбли Переславля-Залесского.
Страницы:123456789101112131415

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.