Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

В январе 2008 года инфляция в Ярославской области составила 2.6%

12.02.08Экономика

В январе 2008 года потребительские цены выросли по отношению к предыдущему месяцу на 2.6 процента, в том числе на продовольственные товары - на 1.9 процента, непродовольственные - 0.6 процента, на платные услуги населению - на 6.6 процента. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил руководитель территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Ярославской области Владимир Ваганов.

"В продовольственной группе товаров в январе более всего повысились цены на плодоовощную продукцию - на 6.5 процента, молоко и молочную продукцию - на 5.2, яйца - на 4.1, масло сливочное - на 2.9, сахар - на 2.4, сыр - на 2.1 процента. На 1-2 процента подорожали рыбопродукты, мясо птицы, кондитерские изделия, мука, крупы и макаронные изделия", - пояснил Ваганов.

По его словам, по непродовольственным товарам в январе зарегистрирован рост цен на топливо для населения - на 19.8 процента, швейные нитки - на 4.8 и дизельное топливо - на 4.2 процента. Кроме того, отмечено повышение цен на отдельные виды медикаментов, чулочно-носочных, трикотажных и табачных изделий, моющих и чистящих средств.

"Наибольшие индексы цен сложились в группе платных услуг для населения. С января 2008 года для жителей области в среднем на 12.1 процента подорожали услуги организаций жилищно-коммунального хозяйства, на 10.8 - услуги организаций культуры, на 5.8 - услуги в системе образования и на 4.6 процента - бытовые услуги. Среди услуг пассажирского транспорта на 11.7 процента увеличен тариф за проезд в пригородном поезде и на 10.1 процента - в междугородном автобусе", - добавил Ваганов.

Стоимость минимального набора продуктов питания на конец января составила по области 1829.6 рубля и повысилась за месяц на 3.8 процента.

Источник: ИА REGNUM   Просмотров: 2867

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.