Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Работников сельхозпредприятий Ярославской области объединила "Снежинка Приволжья"

12.02.08Новости 1000-летия Ярославля
Представители сельхозпредприятий из нескольких муниципальных районов области встретились на соревнованиях с красивым названием "Снежинка Приволжья". Состязания вот уже несколько лет проводятся в Тутаевском районе в деревне Емишево. Фигурная езда на скорость на тракторах и газонах, индивидуальные и эстафетные гонки на лыжах, стрельба, настольный теннис и гиревой спорт - в таких видах сразились и руководители, и работники предприятий, молодые, а так же среднего и пожилого возраста. Турнир проводился в 13 раз, участие в нем приняли 23 команды, хотя организаторы ожидали гораздо меньше. В этом году впервые приехало несколько сборных из других районов: Угличского, Гаврилов-Ямского и Большесельского, - а также из Рыбинска.

Для представителей сельхозпредприятий подобные состязания не только способ выявить сильнейшего, но и просто - спортивный праздник, на который приезжают с семьями, где происходит общение и обмен опытом. "Получается так: работа и дом. Больше - ничего. А тут - приехал на соревнования, посмотрел, как другие участвуют. Встретился с теми, с которыми вместе учился в училище на тракотриста, на курсах разных, и просто получил большое удовольствие", - пояснил главный судья, организатор соревнований Игорь Упадышев. Сейчас он уже задумывается о следующих соревнованиях, мечтатет сделать их областными и включить в спартакиаду сельских районов.

И все же это больше похоже на "День здоровья". В Емишево приехали и простые работники и руководители хозяйств. Вадим Мясников попал на соревнования впервые. Сегодня его задача - набрать побольше очков в гиревом спорте. Таких дебютантов на соревнованиях много, впрочем, как и опытных участников. Возрастных ограничений здесь нет, но разница в классе особенно заметна в самом зрелищном виде - фигурной езде на тракторе МТЗ-80.

Помимо правильности исполнения фигур, учитывается и скорость. За сбитые отметки, неверный заезд в "гараж" и "ворота" - снимают секунды. А на других площадках одновременно хозяйственники соревнуются в стрельбе и настольном теннисе, индивидуальных и эстафетных лыжных гонках. Эти состязанаия для них - своего рода отдушина.
Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 3869

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.