Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Ярославская масленица-2008 запомнится надолго

Ярославская масленица-2008 запомнится надолго12.02.08Общество
Мировые блинные рекорды и всероссийский чемпионат кулачных боев - будущая главная масленица страны запомнится жителям и гостям областного центра надолго. Организаторы уверяют - в этом году программа всеобщих народных гуляний будет особенно насыщенной и интересной. Уже утвержден план празднования. С 29 февраля в городе начнет работу Фестиваль российского кино. Президентом последнего станет известный актер Михаил Пореченков. В ТЮЗе запланированы показы различных картин на масленичную тему. В их числе и "Сибирский цирюльник". Ожидается, что участие в фестивале примет и сам автор фильма - Никита Михалков.

Благотворительные выставки-ярмарки, шоу фейерверков, конкурс ледяных скульптур и шествие "Масленичный поезд" - главные торжства в честь зимних проводов состоятся в Ярославле с 3 по 9 марта. Изюминкой же праздника обещает стать новый проект - "Масленичная гора".

"У нас есть уникальный Московский проспект, который идет у нас под уклон, начиная от Крестов и заканчивая Богоявленской площадью. То есть своеобразная масленичная большая гора длиной почти 6 километров. И мы собрали уже команды, которые готовы в соревновательном таком режиме проехать эту гору прямо по Московскому проспекту в зорбах. Зорбы - это такие большие пластиковые шары, внутри которых находится человек, который внутри бежит или катится, или кувыркается, то есть это уже от техники зависит. Понятно, что будут задействованы у нас и Управление внутренних дел, и ГИБДД для того, чтобы ничто не помешало нам провести эту масленичную забаву", - пояснил главный режиссер праздника Александр Панков.
Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 2980

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.