Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Новости Ярославля

20.06.08В Ярославле маршрутное такси вновь стало причиной ДТП
Сегодня в Брагино произошло крупное дорожно-транспортное происшествие, в 10 утра на Ленинградском шоссе столкнулось 4 автомобиля: ВАЗ 2110, "Honda", "Volkswagen" и маршрутное такси. К счастью, обошлось без жертв.
20.06.08Свадебный переполох в Большом селе Ярославской области
Необычно решили отметить год семьи в Большом селе. Поэтому случаю в районном центре открылась выставка свадебных платьев.
20.06.08Джазовое путешествие в Ярославле
Сегодня вечером с Речного вокзала под звуки джаза отправится в путешествие теплоход "Москва".
20.06.08Сегодня юбилей у губернатора Ярославской области
Свое 50-летие отмечает сегодня губернатор Ярославской области Сергей Вахруков.
20.06.08У Ярославской области есть предпосылки для развития текстильной промышленности
Сегодня губернатор Сергей Вахруков встретился с генеральным директором ОАО "Красный перекоп" Петром Шелкошвейном. Разговор состоялся накануне участия главы региона в заседании президиума Госсовета России, которое пройдет в городе текстильщиков - Иванове и будет посвящено проблемам и перспективам развития отрасли.
19.06.08В Ярославле началась приватизация МУП "Ярославльводоканал"
Мэр Ярославля Виктор Волончунас подписал постановление о приватизации имущественного комплекса муниципального унитарного предприятия "Ярославльводоканал" через акционирование предприятия. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 19 июня в мэрии Ярославля.
19.06.08К 1000-летию Ярославля будут приведен в порядок Московский проспект
К 1000-летию Ярославля, отмечаемому в 2010 году, будет приведен в порядок Московский проспект, по которому будут проезжать участники юбилейных торжеств. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 19 июня в пресс-службе мэрии Ярославля.
19.06.08Радиолюбители Ярославля выйдут в эфир с юбилейным позывным к 1000-летию города
В дни празднования юбилея Ярославля в 2010 году планируется организация работы любительской радиостанции со специальным (юбилейным) позывным сигналом R1000YR, что означает "Россия, 1000 лет Ярославлю". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 19 июня в мэрии Ярославля.
19.06.08В августе 2008 года в Ярославской области пройдет пробная самоперепись
В октябре 2008 года в Ярославской области будет организована пробная перепись с использованием метода самоисчисления, при которой граждане сами заполнят переписные листы. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 19 июня в пресс-службе правительства области по итогам первого заседания комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года.
19.06.08В Ярославской области бум паломнических туров
Туроператоры начали зарабатывать на вере. Путешествия по святым местам за границу давно пользовались спросом, с экскурсиями россияне посещали и отечественные святыни. В Ярославской области реликвий и мест для поклонения предостаточно, однако, паломничество практически не организовано. До святых мест добираются своим ходом.
19.06.08Ярославская область спивается
Обычный ярославский двор, на улице спит пьяный мужчина, явление вполне рядовое, говорят местные жители. Посиделки за бутылочкой здесь происходят каждый день, деньги на алкоголь зарабатывают кто как может.
19.06.08В Ярославле пассажирский автобус снес остановку
Сегодня утром в Заволжском районе Ярославля произошло крупное дорожно-транспортное происшествие. Пассажирский автобус снес остановку, это произошло в 8:20 утра за Волгой на остановке "Школа № 50". К счастью, обошлось без жертв.
19.06.08Все о Ярославле
Сегодня в магазины города поступила книга Ярослава Смирнова "Ярославская губерния в начале XIX века". Политика, промышленность, человеческие судьбы и цифры сухой статистики. Основа повествования - документ XIX века, место хранения которого до сих пор не известно, историки лишь строят догадки.
19.06.08Начинающие ярославские всадники испытали себя в конкуре
Их лучшие друзья – это лошади, правда, пока они ездят только на спокойных скакунах. В Ярославле прошел Чемпионат города по конкуру и выездке среди начинающих спортсменов.
19.06.08Еще одному бывшему главе Ярославского района предъявлено обвинение
Сегодня бывшему главе Ярославского района Валентину Мильто должны предъявить обвинение. Ему инкриминируются взятки. По данным следствия, 200 тысяч рублей Мильто получил за общее покровительство деятельности организации, занимающейся добычей и реализацией песка на территории Ярославского района.
Страницы:123456789101112131415»

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.