Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Новости Ярославля

16.06.08На Центральном пляже Ярославля состоялся турнир города по истинно летнему виду спорта – пляжному волейболу
Принять участие в баталиях на горячем песке могла любая команда, состоящая из непрофессионалов. Свою команду "пляжников" выставила и телерадиокомпания "Ярославия".Вместо тесных и душных помещений – свежий воздух и солнечные ванны. Никакой специальной и дорогостоящей амуниции – только купальник для женщин и шорты для мужчин. Не лишний для "пляжников" и крем от ожогов, раскаленный песок и атакующий соперник не давали ни минуты покоя.
16.06.08Космическая ярославна – Валентина Терешкова сегодня отмечает 45-летний юбилей полета в космос
Первая в мире женщина-космонавт и первая в России женщина - генерал авиации, - Валентина Терешкова отмечает сегодня 45-летие своего полета в космос. 16 июня 1963 года она облетела вокруг планеты 48 раз на космическом корабле "Восток-6". Терешкова родилась 6 марта 1937 года в крестьянской семье в деревне Большое Масленниково Ярославской области. Сейчас там находится Музей космоса.
16.06.08Рев моторов на Которосли в Ярославле слышали два дня
В Ярославле прошел третий этап кубка России по аквабайку, в котором принимали участие 42 спортсмена из разных уголков страны. В этом году Ярославль не включен в календарь Всероссийских соревнований по аквабайку. Эти старты должны были проходить в Москве. Однако, этап Кубка страны пришлось перенести, поэтому и спортсменов оказалось меньше, чем было запланировано.
16.06.08Под Ярославлем посетителя спортзала расстреляли во время тренировки
28-летний житель Углича, грузин по национальности, был убит из личной неприязни в то время, когда занимался на тренажерах в клубе «Спарт». Стычка между ним и его давним врагом 23-летним выходцем из Чеченской республики (их имена не разглашаются в интересах следствия) случилась на виду у остальных посетителей зала.
16.06.08На территории тюрьмы в Ярославле произошел пожар, пострадавших нет
Пожар, предположительно из-за замыкания электропроводки, произошел в субботу на последнем этаже трехэтажного здания швейного цеха на территории учреждения УФСИН России по Ярославской области (№ ЮН-83/8) на улице Колышкина в Заволжском районе Ярославля.
12.06.08На Ярославском моторном заводе произошел пожар
Сегодня на территории Моторного завода случился пожар. По данным пожарных в 8:40 утра загорелась вентиляционная градирня – установка для охлаждения воды. По свидетельствам очевидцев, было сильное пламя и очень много дыма.
11.06.08В Ярославле прошел конкурс семейных мультфильмов
Конкурс проходил в рамках областной программы «Семья и дети» с 15 апреля по 23 мая. В нем приняли участие 227 школьников 8-17 лет из всех районов области.
11.06.08В Ярославле открылась модная выставка «Каракули Павла»
В галерее «Арс-форум» открылась модная выставка «Каракули Павла». Автор — тусовщик, художник, дизайнер, диджей Павел Зарослов. В экспозиции представлены флаеры и клубные афиши — свидетели ночной жизни Ярославля.
11.06.08Власти Ярославской области недовольны темпами газификации Ростовского района
В Ростовском районе (Ярославская область) зафиксировано серьезное отставание по срокам от план-графика синхронизации программы газификации. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 11 июня в правительстве Ярославской области.
11.06.08В Ярославле началась реконструкцию стадиона "Шинник"
В Ярославле началась реконструкция муниципального футбольного стадиона "Шинник". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил сегодня, 11 июня мэр Ярославля Виктор Волончунас.
11.06.08В Ярославле 12 июня пройдет чемпионат русских троек
12 июня, в День России, в Ярославле пройдут конно-спортивные соревнования русских троек "Золотая грива-2008". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 11 июня в пресс-службе мэрии Ярославля.
11.06.08Лекарства для животных в Ярославской области продаются незаконно
Все лекарства для животных продаются в области незаконно. Ни одна организация, занимающаяся реализацией, таких медицинских препаратов еще не прошла лицензирование. Хотя с марта вступили в законную силу новые требования.
11.06.08Ярославль ждет миллионы из Госфонда
Депутаты муниципалитета Ярославля сегодня провели юбилейное, пятидесятое заседание. Прошло оно на удивление спокойно и быстро. Сказались то ли грядущие летние каникулы, то ли отсутствие в повестке дня острых вопросов.
11.06.08Ветерану ярославского футбола - 70
Сегодня в пресс-центре футбольного клуба "Шинник" будут чествовать мастера спорта, заслуженного тренера России, а в прошлом - игрока и главного тренера "Шинника" Станислава Воротилина.
11.06.08Глобальные сокращения рабочих на ярославских предприятиях
Искать новые рабочие места сегодня приходится не только сокращенным работникам Шинного завода и предприятия "Агромясо". Над будущим трудоустройством уже задумываются сотрудники ОАО "Авиация-Ярославль", которое базируется в Левцово. 7 августа в связи с ликвидацией организации 34 человека останутся без работы.
Страницы:123456789101112131415»

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.