Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Новости Ярославля

10.06.08Жительница Ярославля намерена покончить с собой
В последнее время жители города все чаще стали жаловаться на то, как ведутся строительные работы. Вот и сегодня в редакцию "Вестей" позвонила Татьяна Маркина. Во дворе её дома по улице Челюскинцев возводят элитный дом. Она сообщила, что застройщики нарушают строительные нормы.
10.06.08В правительстве Ярославской области будут рассмотрена новая система оплаты труда
Сегодня в здании правительства области пройдёт заседание региональной трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
10.06.08Чудо-фонтан к 1000-летию Ярославля
Продолжается подготовка к 1000-летию Ярославля. Скоро в городе появится чудо-фонтан. Вместо прежнего, расположенного напротив здания Правительства области, возведут новый водный объект.
10.06.08Награждение медиков Ярославля
Сегодня в здании правительства Ярославской области будут чествовать медиков. Около 40 человек удостоены губернаторских наград и грамот.
09.06.08В ярославских аптеках отсутствуют лекарства от болезней сердца
Пенсионеры по-прежнему жалуются на отсутствие в аптеках льготных лекарств. На этот раз в редакцию "Вестей" позвонила инвалид II группы Татьяна Никитина из Ярославля. Она посетовала на отсутствие в аптеках таблеток от болезней сердца и гипертонии. Пожилой женщине приходится принимать большое количество разных препаратов, и для нее льготные лекарства – большое благо и немалая экономия.
09.06.08Через Ярославль будет ходить дополнительный поезд на юг
У пассажиров, пользующихся услугами Северной магистрали, появилась дополнительная возможность уехать на юг: с 4 июня начал курсировать поезд № 495 Кострома — Адлер. Ранее у костромичей не было возможности доехать до Адлера без пересадок. Жители Ярославля также смогут воспользоваться этим поездом, так как он совершает 20-минутную остановку на вокзале Ярославль-Московский.
09.06.08В Ярославле ожидаются заморозки
На территорию Ярославской области до 10 июня будет поступать холодный арктический воздух. Ночью ожидаются заморозки на поверхности почвы до минус 4 градусов, а завтра заморозки возможны и в воздухе до минус 2 градусов. Не порадуют солнцем и четырехдневные «каникулы» с 12 по 15 июня.
09.06.08В Ярославле в турецких фруктах и овощах обнаружены пестициды
Очередное правило Россельхознадзора серьезно ударило по кошельку ярославцев. В турецких фруктах и овощах вдруг обнаружили пестициды, нитраты и нитриты. Многолетние поставки сразу прекратились, с субботы привычные товары из Турции исчезли с прилавков магазинов, рынков и уличных палаток. Ни помидоров, ни баклажанов, ни винограда с лимонами.
09.06.08В Ярославской области вместо грузового парома катер для переправы
В Некрасовском районе восстановлено сообщение между волжскими берегами. Буквально за день до открытия навигации в поселке Красный Профинтерн сгорел катер, который перевозил людей через Волгу. Открытие навигационного сезона пришлось отложить на несколько недель. Наконец, переправа налажена, но недовольные до сих пор есть.
09.06.08Маршрутки Ярославля выходят в рейс с неисправными тормозами
Ездить на городских маршрутных такси опасно для жизни – к такому выводу приходишь, узнав итоги двухмесячной проверки прокуратуры Ярославля и областного управления ГИБДД.
09.06.08В Рыбинске открыта новая станция техосмотра
C сегодняшнего дня рыбинцы проходят техосмотр своих автомобилей на новом участке. Пункт перенесли из микрорайона Копаево на левый берег Волги, а именно в район Арефинского тракта.
09.06.08В Ярославле появится еще одна арена
В Ярославле будет построена волейбольная арена на три тысячи посадочных мест. Об этом сообщил президент "Ярославича" Сергей Шляпников.
09.06.08Искусство приходит в Ярославль
Сегодня в Ярославле открывается выставка народного художника России Алексея Талащука. Он возглавляет Санкт-Петербургскую художественно-промышленную академию. Помимо преподавательской работы, мастер трудится в разных жанрах и техниках живописи, занимается эмалью, графикой и акварелью.
09.06.08Сегодня - Международный день друзей
9 июня - Международный день друзей. Эта праздничная дата считается неофициальной, но повод для ее создания не теряет актуальности.
07.06.08Ярославский губернатор отдохнул душой
Глава Ярославской области Сергей Вахруков взял тайм-аут в череде деловых встреч и политических решений и отправился в Свято-Алексеевскую пустынь, что под Переславлем.
Страницы:123456789101112131415»

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.