Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Начинающие ярославские всадники испытали себя в конкуре

19.06.08Спорт
Их лучшие друзья - это лошади, правда, пока они ездят только на спокойных скакунах. В Ярославле прошел Чемпионат города по конкуру и выездке среди начинающих спортсменов.

Успехи на Олимпийских играх у них еще впереди. Однако азарта и желания победить здесь не меньше, чем на взрослых соревнованиях. Участники занимаются конным спортом всего 2-3 года. Большие препятствия еще не даются, поэтому на таких стартах высота барьеров минимальна. Минимальные барьеры плюс помощь тренера, без нее нельзя. Ведь даже самые спокойные лошади не всегда повинуются юным наездникам. Но упорства и желания победить хотя отбавляй. Начинающие всадники готовы заниматься круглосуточно и брать новые высоты.

В выездке участников всего 5, все девушки. Для некоторых - это первые в жизни соревнования.

Программа здесь гораздо проще, чем на взрослых соревнованиях. Сложных элементов нет, главное правильно пройти маршрут, продемонстрировать остановку в указанном месте и основные шаги - галоп и рысь. Правда и это для многих пока дается с трудом. Победа, говорит главный судья, здесь не главное. Хороший результат, равно как и плохой, является стимулом для дальнейшего развития. На этот раз состязания получились внутренними. Сражались исключительно воспитанники конно-спортивной школы. Приглашали костромичей, но они не приехали. Возможно в следующем году в этих соревнованиях примет участие большее число наездников
Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 2596

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.