Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Новости Ярославля

26.06.08Насколько безопасны и комфортны детские площадки в Ярославле?
Оказывается, любимые детские развлечения могут быть опасными для жизни, особенно это касается вошедших в моду в последние годы надувных конструкций. На этой неделе мир потрясла новость о трагедии в Татарстане. В казанском аквапарке порыв ветра поднял в воздух 300-килограммовую надувную горку. В этот момент там находились дети. Неделей раньше стихия оторвала от земли такую же конструкцию на Украине, пострадали четверо человек.
26.06.08В Ярославле высокие цены бьют по кошелькам покупателей
Сегодня в Ярославле ждали министра сельского хозяйства Гордеева. В ходе визита главный аграрий должен был провести совещание по проблемам молокопеработки. Чиновник не приехал, зато прошла информация - концу года литр молока будет стоить около пятидесяти рублей. Подорожание вызвано как повышением цены на горючее, так и новыми требованиями к перерабатывающим предприятиям. В скором времени, на прилавках магазинов будут стоять упаковки с название "Молочный напиток".
25.06.08По раскрашенным улицам Ярославля
Фасады ярославских домов все чаще становятся холстом для граффити, причем, не только несанкционированных. Коммунальщики устали тщетно бороться с уличными художниками и все чаще идут им навстречу, предоставляя законные площади для творчества.
25.06.08Пейзажисты представят ярославцам лучшие работы
Сегодня в Музее истории города откроется выставка-конкурс художников-пейзажистов, сообщает пресс-служба музея. Она организована в рамках проекта «Отражение» и посвящена 90-летию мастера лирического пейзажа Вячеслава Федорова.
25.06.08Результаты ЕГЭ в Ярославской области признаны успешными
Департамент образования Ярославской области признало успешными итоги единого государственного экзамена по математике в регионе. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 25 июня в правительстве области.
25.06.08Ярославские депутаты просят оставлять в региональном бюджете больше налогов от НПЗ
Ярославская областная дума приняла обращение к председателю правительства РФ Владимиру Путину об изменении порядка зачисления акцизов на нефтепродукты в бюджеты субъектов РФ. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 25 июня в аппарате областной думы.
25.06.08Транспортный налог в Ярославской области увеличен на 13,5%
Ярославская областная дума приняла поправки в региональный закон "О транспортном налоге в Ярославской области", увеличив ставки налога на 13,5%. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 25 июня в аппарате областной думы.
25.06.08В Ярославле при муниципальной поддержке реализуются 28 инвестпроектов
В 2007 году в Ярославле реализовывалось 28 инвестиционных проектов, пользующихся муниципальной поддержкой. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил сегодня, 25 июня заместитель мэра Ярославля, директор департамента социально-экономического развития города Сергей Молодкин.
25.06.08В Ярославле цены на бензин снова возросли
Новый скачок цен на бензин в Ярославле. Сегодня за литр самых ходовых марок – 92 и 95 просят уже на 30 копеек больше, их новая стоимость - 23 рубля 30 копеек и 25 рублей 10 копеек соответственно. Для сравнения в соседней Костроме цена 92 сегодня ниже на 10 копеек, а в городе нефтяников – Тюмени она выше сразу на 70 копеек.
25.06.08Ярославский "Шинник" задолжал Сергею Юрану
Ярославский "Шинник" оставляют без подкрепления на оставшиеся игры чемпионата. Палата по разрешению споров комитета РФС на очередном заседании запретила черно-синим заявлять новых игроков. Все дело в долге клуба перед бывшим главным тренером – Сергеем Юраном.
25.06.08Дорога из Ярославля в Москву может стать длиннее
Переславль-Залесский может лишиться моста на самой оживленной центральной улице, и тогда дорога из Ярославля на Москву и обратно станет гораздо длиннее, а для жителей турцентра это и вовсе обернется трагедией. Мост через Трубеж соединяет два района города – Северный и Южный.
25.06.08Дети в одном из ярославских детдомов голодают
Дети, оставшиеся без попечения родителей, не получают должного питания. В Красноперекопском районе подвели итоги плановой проверки смешанного детского дома № 1. Как оказалось нормы далеко не соответствуют положенным.
25.06.08Жители Ростова Ярославской области против строительства несанкционированного гаража
Жители с улицы Ярославское шоссе, что в Ростове, вступили в спор с магазином, расположенным в их доме на первом этаже. Вернее, претензии к хозяевам торговой точки, которые задумали во дворе дома построить несанкционированный гараж. Борьба рискует перерасти в открытое столкновение.
25.06.08В Переславском районе Ярославской области стали рождаться животные-мутанты
Аномальные явления происходят в Переславском районе. За пару месяцев уже два случая рождения животных-мутантов, но ни один официально не зарегистрирован местными ветеринарами и экологами. Они уверяют,что все в порядке, опасных источников в округе нет. Со специалистами крайне не согласны жители Красной деревни, у них на руках есть живое доказательство.
24.06.08Льготных лекарств в области не хватает
Почти месяц назад в областном департаменте здравоохранения уверяли, что ситуация под контролем и скоро все изменится. На этот раз в редакцию вестей пожаловался житель Тутаева, инвалид II группы не может получить льготные лекарства уже более месяца.
Страницы:123456789101112131415»

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.