Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Новости Ярославля

17.06.08Что волнует сегодня бизнес в Ярославле?
Проблемы малого бизнеса обсуждались сегодня за круглым столом в Ярославле. Организаторами мероприятия выступили партия "Единая Россия", центр социально-консервативной политики и "Деловая Россия". В диалоге приняли участие ярославские бизнесмены, чиновники и представители общественности.
17.06.08Самая востребованная профессия в Ярославле - уборщица подъездов
В Ярославле острая нехватка уборщиц подъездов. Коммунальщики всерьез обеспокоены, а жители тем временем борются с грязью в подъездах как могут. Дом на проспекте Ленина уже три месяца без уборщицы. Окурки, обертки, пыль и грязь – такая картина стала здесь привычной.
17.06.08Экс-главе Рыбинска Ярославской области вручили обвинительное заключение
Расследование уголовного дела в отношении Евгения Сдвижкова закончилось. Как стало известно, сегодня экс-главе Рыбинска вручили обвинительное заключение. В ближайшие дни дело передадут в суд.
17.06.08Долги по зарплате в Ярославской области уменьшилась за месяц на 14%
На 1 июня 2008 года общая сумма просроченной задолженности по заработной плате работникам организаций Ярославской области составила 28 млн. 488 тыс. рублей. За май она уменьшилась на 4 млн. 680 тыс. рублей (на 14,1%).
17.06.08Жильцы 9-этажного дома города Ярославля боятся заходить в подъезд
На стенах в подъезде почти не осталось краски. Лифт не работает уже восемь с половиной лет. Ремонт подъезда здесь не делался ни разу, хотя дом стоит уже больше 25 лет.
17.06.08Жители села Огарково Ярославской области
Уже в течение пяти лет жители поселка Огарково, что в Рыбинском муниципальном районе, с ужасом ждут наступления жаркой погоды. Свалка бытовых отходов под окнами домов начинает источать удушливый запах, но зловоние – это не так страшно, как опасность размножения многочисленных бактерий и распространение вирусов.
17.06.08"Чеховские чтения" в Ярославле
В Ярославле сегодня открываются "Чеховские чтения". Сотрудники областной библиотеки имени Некрасова подготовили для участников и гостей конференции более 200 изданий, отражающих жизнь и творчество знаменитого писателя.
17.06.08Открывается ярмарка в Ярославле
Москва, Вологда, Иваново, Тверь, Воронеж, Нижний Новгород, десятки организаций из разных регионов России примут участие в традиционной выставке-ярмарке "Летний калейдоскоп", которая пройдёт в ЦНТИ с 17 по 19 июня
17.06.08Итоги праздничных дней в Ярославской области
17 населенных пунктов области остались без электричества, резко возросло количество грабежей сотовых телефонов, активизировались телефонные мошенники. Таковы коротко итоги четырех праздничных дней.
16.06.08Железнодорожный вокзал в Ярославле отремонтируют к августу
В Ярославле начался капитальный ремонт вокзала и привокзальной площади. Работы приурочены к 140-летию Северной магистрали и будут закончены к началу августа. Во время капитального ремонта вокзального комплекса, на который из бюджета ОАО «РЖД» выделено 30 млн руб., строители обновят фасад и кровлю здания: полностью восстановят кирпичную кладку и фасадную лепнину, повреждённые во многих местах из-за протечек кровли. А лестницу, ведущую в павильон билетных касс, заново облицуют мраморной плиткой и оборудуют пандусом для инвалидов. Ожидает ремонта и пешеходный тоннель, пострадавший от вандалов.
16.06.08В Ярославле прошел молодежный митинг к 80-летию Че Гевары
14 июня в Ярославле возле памятника Ленину на Красной площади состоялся митинг ярославской левой молодежи, посвященный 80-й годовщине со дня рождения Эрнесто Че Гевара. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил сегодня, 16 июня секретарь ярославского обкома Союза коммунистического союза молодежи, организатор акции Ренат Чапас.
16.06.08Прокурор Ярославской области Михаил Зелепукин ушел на пенсию
Прокурор Ярославской области 41-летний Михаил Зелепукин уволен из органов прокуратуры в связи с выходом на пенсию по выслуге лет. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 16 июня, в прокуратуре Ярославской области.
16.06.08Победителями "Золотой гривы-2008" стали ярославские тройки
Победителями конно-спортивных соревнований русских троек "Золотая грива-2008", прошедших 12 июня, в День России, в Ярославле стали ярославские тройки. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 16 июня в пресс-службе мэрии Ярославля.
16.06.08Ярославская область отходит от урагана
Сильный ветер и гроза сделали свое дело. Только в Ярославском районе оказались обесточены четыре населенных пункта. В Ростове - последствия куда серьезнее. На Ростовский район вчера обрушилась сильная гроза, доставившая немало хлопот местным оперативным службам. По сообщению Ростовской метеостанции порывы ветра во время грозы не превышали 10 метров в секунду. Однако и этого оказалось достаточно, чтобы на некоторое время парализовать движение автотранспорта по направлению в поселок Поречье. Порывистый ветер, сопровождавшийся сильным ливнем, повалил на дорогу несколько деревьев.
16.06.08Международное признание получил в Ярославской области рыбинский завод
Мировые бренды бок о бок с новичками. В Дюссельдорфе завершилась Международная выставка полиграфического оборудования. Впервые на столь масштабном мероприятии экспонирован стенд российских производителей, а именно рыбинского завода "Полиграфмаш", ныне это "Литекс".
Страницы:123456789101112131415»

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.