Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Новости Ярославля

23.06.08Ярославль гудел до четырех утра
Футбольные фанаты не давали спать всей стране в ночь с субботы на воскресенье после победы сборной России над голландцами. Не исключением стал и Ярославль. Тысячи болельщиков вышли на улицы после матча и устроили импровизированные народные гулянья. Фанаты перекрыли центральные улицы.
23.06.08Сотрудники ярославской таможни принимют жалобы
"На что жалуетесь?" - с таким вопросом решили обратиться сотрудники ярославской таможни к гражданам Ярославской области. С 23 по 27 июня у всех желающих появится возможность высказать претензии, замечания к работе ведомства.
23.06.08В Ярославле прошли открытые соревнования по маунтинбайку
Счет ежегодно продаваемых в России горных велосипедов давно идет на миллионы, однако представление о маунтинбайке- это горный велосипед- остается весьма приблизительным. Ярославские спортсмены стараются по мере сил восстановить этот пробел, устраивая открытые соревнования, одно из них прошло в минувшие выходны.
23.06.08В Данилове Ярославской области стали больше рожать
Более пятисот детей Данилова не могут получить место в детском саду. Непростую проблему, как не парадоксально звучит, породило улучшение демографической ситуации в городе. Прирост младенцев здесь ежегодно составляет 30-40 человек. Каждая мать в Данилове, родившая ребенка, сразу же встает на очередь для получения места в детском саду. Однако, сколько лет ждать желаемого, никто толком не знает.
23.06.08На Тверицкой набережной Ярославля горит баржа
На Тверицкой набережной загорелась баржа. Пожарные до сих пор не могут потушить возгорание, горит мазут. Старое судно давно не используется по назначению и служит пристанью в яхт-клубе. Под палубой находится емкость с мазутом. Причиной возгорания стало, скорее всего, неосторожное обращение с огнем.
23.06.08Крестный ход в честь покровительницы Ярославля
21 июня православные отметили день чудотворной иконы Божьей матери Ярославской, которая считается покровительницей Ярославля. По традиции, был организован крестный ход.
21.06.08Губернатора Ярославской области поздравил президент России
Сегодня в Иванове состоялось заседание президиума Госсовета. Впервые под председательством президента России Дмитрия Медведева. Проблемы модернизации текстильной отрасли и меры по повышению уровня жизни и социальной защищенности работников – вот главные темы совещания.
20.06.08Ярославских бардов ждут на фестивале
С 20 по 22 июня в Большесельском районе пройдет региональный фестиваль авторской песни и поэзии. Традиционно, такие музыкальные праздники не ограничиваются лишь концертами, запланированы мастер-классы для совершенствования, свободный микрофон — для желающих высказаться, поэтический марафон для любителей импровизации и спортивные игры для поддержки духа соревновательности.
20.06.08В Ярославле возможно появится детская театральная студия
После массового детского кастинга для съемок в фильме «Ярослав» у директора Камерного театра Юрия Ваксмана возникла идея открыть в Ярославле театральную студию для юных талантов.
20.06.08Шесть кандидатов в депутаты Ярославской областной думы не сдали финансовые отчеты
Шесть кандидатов в депутаты Ярославской областной думы не сдали в избирательную комиссию Ярославской области финансовые отчеты по итогам выборам 2 марта. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 20 июня в контрольно-ревизионной службе при избирательной комиссии области.
20.06.08Ярославские младшие школьники будут получать бесплатные завтраки
Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков внес в областную думу законопроект о расширении круга получателей бесплатного питания в школах региона. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 20 июня в аппарате областной Думы.
20.06.08К 1000-летию Ярославля в городе будут построено более десять новых гостиниц
К 1000-летию Ярославля в городе должно появиться более десяти новых гостиниц. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил сегодня, 20 июня мэр Ярославля Виктор Волончунас.
20.06.08Ярославские предприятия могут войти в состав текстильного кластера
Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков намерен в Иваново, на заседании президиума Госсовета под председательством президента РФ Дмитрия Медведева, включить в текстильный кластер предприятия региона. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 20 июня, в правительстве области.
20.06.08Экологическая бомба в Дубках Ярославской области
Не иначе как экологическим бедствием называют жители Дубков и соседней деревни Черелисино то, что происходит у них под окнами. На поле между населенными пунктами выросла огромная свалка отходов пивного производства. Говорят, их привозят КамАЗами с весны. Из-за свалки на улице и в домах людей стоит зловоние, и летают тучи мух.
20.06.0812 имен России! Могут ли ярославцы попасть в список лучших?
Лучшие люди России. Кто они? Телеканал "Россия" совместно с радиостанцией "Маяк" объявили совместную акцию: россиянам предоставляется уникальная возможность путем реального голосования выбрать самого яркого и значимого героя Отечественной истории. Свой выбор предстоит сделать из числа величайших россиян прошлого. Из 500 героев на второй тур выборов "квалифицировалось" всего 50, среди них и великие ярославцы.
Страницы:123456789101112131415»

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.