Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Новости Ярославля

24.06.08Фамилии игроков Ярославского "Локомотива" звучали дважды
За океаном завершился драфт НХЛ. Фамилии игроков "Локомотива" на ярмарке национальной хоккейной лиги звучали дважды. Центрфорвард железнодорожников Евгений Грачев приглянулся клубу Нью-Йорк "Рейнджерс".
24.06.08В Ярославле 512 новоиспеченных офицеров пополнили ряды армии России
В 107 раз в Ярославской военно-финансовой экономической академии прошел выпускной. Поздравили бывших курсантов первые лица министерства обороны, области, города и, конечно, родственники и друзья.
24.06.08Ярославские выпускники переквалифицировались в абитуриентов
Сегодня ярославским выпускникам начали выдавать официальные свидетельства о результатах ЕГЭ. Эти документы для бывших школяров должны стать пропуском в студенческую жизнь. Правда, у выпускников, а также их родителей масса сомнений – ведь в этом году средние результаты единых госэкзаменов оказались достаточно невысокими. К тому же сократилось количество медалистов, в этом году золото получили лишь 126 учеников, это на 25 медялей меньше по сравнению с прошлым годом.
24.06.08В селе Середа Ярославской области храм отрезан от мира
В километре от села Середа рушится мост через ручей. Жители близлежащих деревень не могут проехать к шоссе. Отрезанным от мира оказался и храм Федора Стратилата, рядом с которым располагается обширное кладбище.
24.06.08В Ярославле стартует первенство России по кордовым автомобилям
В лучший город приедут спортсмены из Ростова-на-Дону, Омска, Тюмени, Санкт-Петербурга — всего около 50 человек. Возраст участников состязания — до 18 лет. Среди них будут и две девушки.
24.06.08Ярославцам предоставят 2000 новых рабочих мест
23 июня состоялось подписание соглашения между Правительством Ярославской области и компанией ООО «Глобус», осуществляющей строительство на территории Ярославской области сети современных торговых центров. В документе зафиксирована взаимная заинтересованность сторон в реализации данного проекта.
24.06.08Темпы строительства жилья в Ярославской области выше прошлогодних в 2,4 раза
Согласно данным Ярославльстата, по состоянию на 1 июня 2008 года в Ярославской области построено 93,8 тыс. кв. метров жилья. Эти показатели в 2,4 раза выше уровня января-мая прошлого года.
24.06.08Результаты ЕГЭ в Ярославской области признаны успешными
24 июня директор Департамента образования Правительства области Татьяна Степанова подвела итоги учебного года. Она отметила, что в 2007-2008 учебном году проведена большая работа по совершенствованию учебного процесса, улучшению материально-технической базы учебных заведений, обеспечению безопасности школьников. По словам Татьяны Степановой, все школы области оборудованы автоматической пожарной сигнализацией, во многих установлены кнопки экстренного вызова милиции, в отдаленных районах в школах появились сотовые телефоны.
24.06.08В Ярославле прошел чемпионат города по бадминтону
Это - своеобразное подведение итогов работы спортивных школ, которые специализируются на этом виде спорта. Ярославский бадминтон в прошлом году отметил полувековой юбилей, однако современные страницы его истории знакомы разве что узким специалистам
24.06.08В Ярославском районе остро стоит проблема с мусором
Территория превращается в одну большую свалку. Одна из помоек выросла прямо у источника недалеко от деревни Шепелево, скоро живительной его водицу не назовешь. Свалки находятся недалеко от усадьбы Карабиха, а это чести району точно не делает.
23.06.08В Ярославле для туристов создадут информационные центры
В Ярославской области в этом году начнется создание сети туристских информационных центров. В них туристам будет предоставляться информация о гостиницах, ресторанах, музеях, развлечениях, транспорте и тому подобное, а также услуги по бронированию гостиниц и других средств размещения, заказ экскурсий и транспорта. Здесь же будут оборудованы торговые точки по продаже сувениров.
23.06.08Ярославские депутаты предотвратили коррупцию в муниципальных предприятиях
Депутаты муниципалитета Ярославля в целях противодействия коррупции обязали муниципальные предприятия города осуществлять крупные закупки только по итогам торгов. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 23 июня сообщил председатель комитета по управлению муниципальным имуществом мэрии Ярославля Владимир Кусков.
23.06.08В Ярославле пройдет Конгресс народов России
4 - 5 июля в Ярославле пройдет Шестой Конгресс народов России "Судьбы культур и языков народов России". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 23 июня в пресс-службе правительства Ярославской области.
23.06.08Число миллионеров в Ярославской области увеличилось в четыре раза
По итогам декларационной кампании 2008 года количество миллионеров в Ярославской области по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось в четыре раза, составив более трех тысяч человек. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 23 июня в отделе налогообложения физических лиц управления Федеральной налоговой службы по Ярославской области.
23.06.08В Ярославле студенты-медики сменили белые халаты на вечерние платья
Более двухсот пятидесяти выпускников лечебного факультета получили корочки об окончании вуза. В этом году из них 6 иностанцев и 32 студента с красным дипломом, это 64 выпуск.
Страницы:123456789101112131415»

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.