Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Новости Ярославля

11.06.08Музею истории города Ярославля исполняется 10 лет
10 лет сегодня исполняется Музею истории города Ярославля. За это время его сотрудники смогли превратить муниципальное учреждение в настоящее культурное пространство.
11.06.08Сегодня ветерану ярославского футбола исполняется 70 лет
Сегодня в пресс-центре футбольного клуба "Шинник" будут чествовать мастера спорта, заслуженного тренера России, а в прошлом - игрока и главного тренера "Шинника" Станислава Воротилина.
11.06.08Выставка в музее-заповеднике Ярославля
"Удивительный городок – Вятское" - выставка под таким названием откроется сегодня в Ярославском музее-заповеднике.
11.06.08Новый взгляд на 1000-летие Ярославля
Сегодня в Выставочном зале союза художников откроется юбилейная выставка Александра Коновалова. Работает художник в разных жанрах: живопись и графика представлены плакатами и рисунками, а также портретами и "ню", выполненными углем и сангиной.
11.06.08Ярославская область: чем мы дышим?
Сотрудники Ярославского центра по гидрометеорологии представили результаты исследований воздуха в районах областного центра.
11.06.08На повестке дня - благоустройство дворов города Ярославля
Сегодня состоится заседание муниципалитета Ярославля. Депутаты намерены поговорить о пожарной безопасности, схеме образования одномандатных округов, о городской целевой программе содействия развитию малого и среднего бизнеса.
10.06.08В Ярославле за воспитание подростков взялись военные
На территории одной из воинских частей организовали армейский лагерь. Старшеклассников учат обращаться с настоящим боевым оружием, ходить строем и рыть окопы, но главное – дисциплина в лагере армейская.
10.06.08В Ярославле награждали медиков
В Ярославле накануне Дня медицинского работника лучшие специалисты в сфере здравоохранения области были удостоены высоких наград. Губернаторские премии присуждены в 5 номинациях: «Лучший руководитель лечебного учреждения», «За разработку и внедрение новых методов лечения», «Лучший врач хирургического профиля», «Лучший врач-терапевт», «За верность профессии».
10.06.08Правительство Ярославской области предлагает ужесточить контроль над торговлей алкоголем
Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков внес поправки в областной закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в Ярославской области", ужесточающие контроль над торговлей алкоголем. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 10 июня, в аппарате областной Думы.
10.06.08Мэр Ярославля предлагает ввести в городе транспортную карту
Мэр Ярославля Виктор Волончунас в целях оптимизации работы городского общественного транспорта предлагает ввести транспортную карту, использую опыт Новосибирска. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 10 июня, в пресс-службе мэрии Ярославля.
10.06.08Ярославские депутаты отказались рассматривать итоги инвентаризации выделения земли
10 июня комиссия по экономической политике Ярославской областной думы отказалась рассматривать итоги инвентаризации земельных участков, предоставленных мэрией города Ярославля. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил сегодня, 10 июня, депутат областной думы Александр Цветков.
10.06.08Прокурор Ярославской области Михаил Зелепукин ушел в отставку
Прокурор Ярославской области Михаил Зелепукин направил Генеральному прокурору РФ Юрию Чайке заявление об увольнении с занимаемой должности по собственному желанию. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 10 июня, в прокуратуре Ярославской области.
10.06.08В Ярославле независимо от исхода соревнований, медвежонок в подарок
Спортсменки из четырех городов приняли участие во II межрегиональном турнире по художественной гимнастике. Возраст от пяти до восемнадцати лет. Всего за призовые места боролись более 100 участниц, среди них и ярославны.
10.06.08В лакокрасочную промышленность Ярославской области пришли новые технологии компании Дюпон
Новейшие технологии в Ярославле! Сегодня на совместном предприятии "Дюпон-Русские краски" открылся крупнейший в России и СНГ технический центр прикладных исследований и разработок высокотехнологичных автомобильных покрытий. Инвестиции в его строительство и оснащение превысили 3 миллиона долларов.
10.06.08В Ярославской области пик активности клещей только наступает
Врачи накануне выходных предупреждают жителей региона о возможной опасности от укусов клещей. Их активность в Ярославском регионе только возрастает. В Ростовском и Борисоглебском районах небывалое нашествие клещей. С начала весенне-летнего сезона от укусов членистоногих паразитов пострадало уже более трех сотен человек, для нескольких из них поход на природу закончился в инфекционной больнице.
Страницы:123456789101112131415»

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.