Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

В августе 2008 года в Ярославской области пройдет пробная самоперепись

19.06.08Новости Ярославской области

В октябре 2008 года в Ярославской области будет организована пробная перепись с использованием метода самоисчисления, при которой граждане сами заполнят переписные листы. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 19 июня в пресс-службе правительства области по итогам первого заседания комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года.

"Очередная Всероссийская перепись населения пройдет в Ярославской области в октябре 2010 года. В настоящее время в нашем регионе образованы и приступили к работе 26 переписных комиссий. Задача переписи - получить точные сведения о численности и составе населения. Информация будет собрана путем опроса населения по месту жительства независимо от регистрации граждан. Участникам переписи предложат ответить на ряд традиционных вопросов: о месте и дате рождения, источниках средств к существованию, числе рожденных детей. Более подробно при проведении предстоящей переписи будут изучаться вопросы рождаемости и брачности, а также обеспечения граждан жильем", - пояснили в правительстве области.

Члены областной утвердили план подготовительных работ по подготовке к проведению переписи 2010 года. В течение двух лет организаторам предстоит уточнить перечень и границы муниципальных образований, упорядочить названия улиц, нумерацию домов и квартир, обеспечить наличие указателей с названиями улиц, навести порядок в похозяйственном учете сельского населения, изготовить картографический материал в помощь переписчикам. Также необходимо провести информационно-разъяснительную работу с населением о необходимости участия в переписи.

 

Источник: ИА REGNUM   Просмотров: 2226

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.