Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Новости Ярославля

03.06.08Ярославне продали за тысячу евро "несуществующий" тур в Турцию
Для жительницы Ярославля Натальи Степаной поездка на курорт обернулась обманутыми ожиданиями и нервотрепкой. До солнечной Турции женщина так и не доехала. Уже в московском аэропорту выяснилось, что ее оплаченный уже отпуск отменяется.
03.06.08В Ярославле откроются женские общественные приемные
Женщины области выступили с инициативой перед губернатором и правительством региона участвовать в создании социального кодекса, а в будущем создать женские общественные приемные и кризисный центр психологической помощи жертвам насилия. Отказать в активном участии в политической жизни области ярославнам Сергей Вахруков не смог. Соглашение с Областным союзом женщин сегодня было подписано. В ответ губернатор получил самый ценный подарок, практически на блюдечке, - пылкое женское сердце.
03.06.08Ярославские предприниматели недовольны новыми правилами аренды на рынках
На Дзержинском рынке сегодня столкнулись предприниматели и администрация МУПа. В редакцию "Вестей" поступил звонок от одного из торговцев, который жаловался на то, что их заставляют платить за 6 дней аренды павильонов в неделю, хотя работают они только по выходным и по праздникам.
03.06.08В Ярославль едет министр обороны
Министра обороны Анатолия Сердюкова ждут в Ярославле. О возможном появлении главы ведомства в областном центре средствам массовой информации сообщил губернатор Сергей Вахруков. Не исключено, что Анатолий Сердюков уже сегодня вечером появится в городе.
03.06.08Волейбол приходит в Ярославль
Сегодня стартует второй этап предварительных игр Кубка России. Матчи в спорткомплексе "Атлант" будут идти в течение 5 дней. После первого этапа, который прошел в Новокуйбышевске, "Ярославич" располагается на втором месте в турнирной таблице, лидирует клуб "Нова".
03.06.08Мы узнаем о лучших выпускниках Ярославской области
Сегодня выходит в свет шестой сборник "Лучшие выпускники учебных заведений Ярославской области – 2008". В нем - более тысячи анкет и фотографий отличников школ, лицеев, техникумов и вузов.
03.06.08Углич примет важных гостей
Гостей из посольства США ждут сегодня в Угличе. Министр-советник по делам прессы и культуры Джеймс Кенни вручит грант в размере 29 тысяч долларов, который выделило Американское правительство на реставрацию дома Меховых-Ворониных.
03.06.08В Ярославле без особой жары, дожди и шквалистый ветер
Вирусные заболевания, ожоги, аллергии, пожары, гибель плодово-овощных культур, затопления и обрыв линий электропередач – все это вполне могут ожидать ярославцы в этом июне.
03.06.08Начинается публичное обсуждение Схемы территориального планирования Ярославской области
С 3 по 10 июня в Центре современного искусства (ул. Свердлова, д.9) состоятся публичные слушания по обсуждению Схемы территориального планирования Ярославской области, организованные департаментом градостроительства и архитектуры Ярославской области.
03.06.08В мае 2008 года овощи в Ярославской области подорожали на 20,7%
В мае 2008 года в Ярославской области потребительские цены выросли по отношению к предыдущему месяцу на 1,1%, в том числе на продовольственные товары - на 1,6%, на непродовольственные - на 0,8%, на платные услуги населению - на 0,4%. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила сегодня, 2 июня заместитель руководителя территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Ярославской области Галина Логинова.
03.06.08Ярославские депутаты просят у Путина полтора миллиарда на ремонт дорог
Ярославская областная дума приняла обращение к председателю правительству РФ Владимиру Путину о софинансировании строительства, содержания и обслуживания автомобильных дорог на территории Ярославской области из федерального бюджета в размере 1,5 млрд. рублей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 2 июня в аппарате областной думы.
03.06.08Ярославская прокуратура в суде требует от районных властей создания контрольно-ревизионной группы
Брейтовский районный суд по заявлению прокурора района обязал собрание представителей Брейтовского муниципального района создать контрольно-ревизионную группу. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня 2 июня, в прокуратуре Ярославской области.
03.06.08В Ярославле двух сотрудников налоговой службы поймали на взятке
В Ярославле сотрудники налоговой службы уличены во взятке. В отношении двух человек следственное управление следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации возбуждено уголовное дело по части второй статьи 290 Уголовного кодекса. Как установило следствие, сотрудниками межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы номер 5 по Ярославской области была получена взятка от владельцев игровых автоматов.
03.06.08Тысячелетием Ярославля займутся на самом высоком уровне
Президент России подписал указ о создании государственной комиссии по подготовке к празднованию, ее председателем стал Дмитрий Медведев. В документе, подписанном главой государства, говорится о культурном и историческом наследии Ярославля. Также правительству России поручено утвердить положение о госкомиссии и ее состав по представлению правительства Ярославской области.
03.06.08День города в Ярославле - с семьями и без спиртного
Президент Дмитрий Медведев подписал указ о том, что возглавит Госкомиссию по подготовке и празднованию 1000-летия Ярославля. Об этом сообщили губернатору Сергею Вахрукову прямо в День города, который отмечался 31 мая. Этой новостью он сразу же поделился с жителями Ярославля.
Страницы:123456789101112131415»

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.