Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Новости Ярославля

27.06.08Одна из квартир в Ростове Ярославской области служит притоном для бомжей
Одна из квартир дома №14, что в Первом микрорайоне города Ростова превращена в притон для бомжей и наводит на соседей настоящий ужас. Между тем сами хозяева благоустроенного жилища в нем не появлялись как минимум 10 лет.
27.06.08В Ярославле можно попасть за кулисы и отведать театральной кухни
Диалог артистов с почитателями театрального искусства. Первого июля актеры Волковского театра завершают сезон встречей со своими зрителями. Накануне вечера в театре прошла пресс-коференция с ведущими артистами волковской сцены.
27.06.08В Ярославле стало на одного заслуженного работника больше
Указом президента председателю Областного суда Владимиру Ананьеву присвоено почетное звание "Заслуженный юрист России". С 1980 года мужчина работал адвокатом, в 1984 он стал судьей и работал в Угличе.
27.06.08В Ярославле все места в спортбарах уже зарезервированы
Главная спортивная новость: сегодня вся страна будет переживать за национальную сборную. В полуфинале чемпионата Европы Россия сразится с испанцами. В прямом эфире этот матч покажет телеканал "Россия".
26.06.08В Ярославле поздравят медалистов
Сегодня в Театре юного зрителя будут чествовать выпускников школ Ярославля. Их наградят медалями «За особые успехи в учении». На торжественной церемонии отличившимся вручат и городскую премию.
26.06.08В Ярославле в Волковском театре — премьера сезона
Ярославских театралов ждет на премьере сезона. В Театре драмы им. Волкова Сергей Яшин поставил спектакль «Тетка Чарлея». Эта известная британская пьеса легла в основу любимого россиянами фильма «Здравствуйте, я ваша тётя».
26.06.08В Ярославле приватизированы две компании по управлению жилфондом
В Ярославле в ходе специализированных аукционов более 75% акций двух компаний по управлению жилищным фондом Фрунзенского и Кировского районов города перешли в частную собственность. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 26 июня сообщил председатель комитета по управлению муниципальным имуществом мэрии Ярославля Владимир Кусков.
26.06.08В Ярославле продается убыточный центральный универмаг
Комиссия по экономике рекомендовала муниципалитету Ярославля продать на аукционе 100% акций ОАО "Универмаг "Ярославль", находящихся в муниципальной собственности. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил сегодня, 26 июня председатель комитета по управлению муниципальным имуществом мэрии Ярославля Владимира Кускова.
26.06.08Ярославские депутаты просят Госдуму РФ принять законы о поддержке малого бизнеса
Ярославская областная дума приняла обращение к Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации с просьбой принять во втором чтении проекты федеральных законов, защищающих права малого бизнеса. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 26 июня в аппарате областной думы.
26.06.08В Большесельском районе Ярославской области построен новый мост через реку Юхоть
Новый мостовой переход через реку Юхоть в Большесельском муниципальном районе Ярославской области готов к вводу в эксплуатацию. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 26 июня в пресс-службе правительства Ярославской области.
26.06.08В Ярославле водителей скутеров обязуют надеть шлемы
Скутер - не игрушка. В этом уверены работники государственной инспекции дорожного движения. Часто водители таких транспортных средств забывают, что также являются участниками дорожного движения. Приравняют ли скутеры к мотоциклам?
26.06.08В Ярославской области Толгский монастырь готовится отметить день рождения
Толгский Свято-Введенский женский монастырь готовится отметить 694 годовщину со дня своего основания. Празднование состоится в 20-х числах августа. Сегодня, в преддверие этого события, полным ходом идут реставрационные работы. Студенты Суриковского института из Москвы открывают в первозданном виде уникальную живопись XVII века.
26.06.08Ремонт спорткомплекса в Данилове Ярославской области объявлен народной стройкой
Даниловский спорткомплекс с бассейном и большим тренировочным залом закрыт на ремонт. Он был построен в конце 80-х, при его возведении были нарушены технологии, и сегодня здание нуждается в серьезной реконструкции. Объект настолько важен для Данилова, что местные власти объявили его народной стройкой.
26.06.08Как сохранить один из лучших Ярославских кордодромов?
В Ярославле сегодня завершается первенство России по автомодельному спорту среди юношей. На одном из лучших кордодромов планеты собрались участники из девяти регионов страны. Условия для соревнований очень хорошие, только останется ли в живых эта площадка в центре города в следующем году неизвестно.
26.06.08Жителей Мышкинского района Ярославской области не устраивает движение автобусов
Жителей Мышкинского района категорически не устраивает пригородное автобусное движение. Если на дальних перевозках давно наведен порядок и даже, по многочисленным просьбам, на время отсутствия переправы введен рейс Мышкин-Углич-Ярославль, то внутри самого муниципального округа, увы, проблема стоит очень остро.
Страницы:123456789101112131415»

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.