Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

Новости Ярославля

07.06.08В Ростове Ярославской области оживает звуковая среда
На территории музея-заповедника "Ростовский кремль" открылся традиционный уже шестой по счету Всероссийский фестиваль "Живая старина".
07.06.08Инсулиновый скандал в Переславле Ярославсой области
Продолжение инсулинового скандала в Переславле. По сообщениям некоторых СМИ в городе – серьезная нехватка льготных препаратов для диабетиков.
07.06.08Маленькие звезды цирка "засияли" в Ярославле
Единственный в мире Московский цирк маленьких людей приехал в Ярославль. Коллективу недавно исполнилось шестьдесят лет. За это время номера труппы увидели далеко за пределами России.
07.06.08Четвероногие друзья человека сегодня соберутся в Ярославле
7 июня на велодроме, расположенном при въезде в Дзержинский район Ярославля, пройдет межрегиональная выставка собак. Кроме городов Ярославской области, на соревнования прибудут гости из соседних регионов.
07.06.08Уникальная выставка в Ярославле
Сегодня во дворце культуры имени Добрынина открывается выставка Раисы Богословской. Самобытный ярославский мастер уже много лет занимается лоскутным шитьем.
07.06.08Сегодня в Ярославле троллейбус №7 изменит маршрут
Информация для тех, кто привык добираться на работу на троллейбусе №7. Комитет по транспорту мэрии Ярославля сообщает, что с 22 часов 7 июня и до 22 часов 8 июня движение троллейбуса будет осуществляться от улицы Волгоградская до Октябрьской площади.
06.06.086 самбистов представили Ярославскую область на всероссийских соревнованиях
В Нижегородской области прошли всероссийские соревнования по самбо. На турнире в Выксе, посвященном памяти братьев Баташевых, собрались 64 спортсмена из 22 городов.
06.06.08В Ярославской области учтено 24 тысячи хронических алкоголиков
На начало 2008 года в Ярославской области на диспансерном и профилактическом учете с диагнозом хронический алкоголизм или алкогольные психозы состояли 24,7 тысячи человек, что составляет 1.9% от всего населения области. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила сегодня, 6 июня заместитель руководителя территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Ярославской области Галина Логинова.
06.06.08Мэрия Ярославля может отказаться от финансирования съемок фильма к 1000-летию города
Мэр Ярославля Виктор Волончунас заявил корреспонденту ИА REGNUM, что сомневается в целесообразности финансирования из бюджета города художественному фильму к 1000-летию Ярославля.
06.06.08В Ярославле на 24% подорожал базовый пакет телепрограмм для населения
Мэр Ярославля Виктор Волончунас своим постановлением с 1 июня 2008 года повысил на 24% стоимость трансляции базового пакета телевизионных программ для населения. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 6 июня в мэрии Ярославля.
06.06.08Машина сбила двух ярославских школьниц
В Дзержинском районе Ярославля произошло ДТП. Под колеса УАЗа попали две школьницы. Возраст пострадавших – 13 и 15 лет. С места происшествия девочки госпитализированы в третью Детскую областную больницу.
06.06.08"Ярославич" оформил путевку в полуфинал Кубка России
После первого этапа предварительных игр, который прошел в Новокуйбышевске, ярославский волейбольный клуб располагался на втором месте. Заключительный этап в эти дни проходит в нашей области. "Ярославичу" осталось провести еще две игры - против питерского "Спартака" и "Динамо" из Ленинградской области.
06.06.08В Ярославской области перебои с льготными лекарствами
В Ярославской области вновь возникли проблемы с получением льготных лекарств. В редакцию "Вестей" обратился житель Данилова, инвалид II группы, Вениамин Кузнецов, который еще с марта не может получить, положенные ему бесплатные препараты. Пенсионер вынужден покупать их за большие деньги, поскольку без таблеток жить не может. Все его сетования на несправедливость ни к чему не привели. Усугубило ситуацию и то, что теперь в Данилове фармацевту можно позвонить только на мобильный телефон, а это для пожилых людей дополнительные затраты. Данная ситуация представляется Вениамину Кузнецову неразрешимой.
06.06.08Мышкинскому музею Ярославской области угрожают поджогом
Нужна ли Музею кацкарей в деревне Мартыново Мышкинского района "крыша"? Что напугало более полутора десятков семей местных жителей? И почему местная милиция считает, что не стоит ничего бояться?
06.06.08Лучшие соцработники Ярославля не останутся незамеченными
Сегодня в ДК "Нефтяник" чествовать будут соцработников.
Страницы:123456789101112131415»

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.