Ярославль и Ярославская область 76, сайт города, погода в Ярославле
 

В Ярославле пассажирский автобус снес остановку

19.06.08Происшествия
Сегодня утром в Заволжском районе Ярославля произошло крупное дорожно-транспортное происшествие. Пассажирский автобус снес остановку, это произошло в 8:20 утра за Волгой на остановке "Школа № 50". К счастью, обошлось без жертв.

Для пенсионерки Розалии Станкевич авария, по счастью, обернулась только материальными потерями. Женщина стояла на остановке, когда вдруг один из автобусов поехал прямо на нее. Пенсионерка вовремя отскочила, но оставила на лавке сумку со всеми документами.

В автобусе было десять пассажиров, у двух пенсионерок стало плохо с сердцем. Врачи "Скорой" оказали им помощь на месте, остальные отделались испугом.

Сейчас сотрудники ГАИ выясняют причину аварии, но уже уверенно заявляют, что вины водителя здесь нет. Все произошло из-за технической неисправности автобуса, водитель просто не в состоянии был затормозить.

Автобус принадлежит ярославскому АТП. По словам механика, который утром выпускал автобус на линию, машина была в полном порядке. Однако автобус старый, срок его службы больше 8 лет. Ломался не раз, но таких поломок в ярославском АТП еще не было. Результаты экспертизы будут известны уже завтра, тогда же станет ясно, кто понесет ответственность за эту аварию.
Источник: Ярославская ГТРК   Просмотров: 3234

Разделы новостей
Справочник организаций
Ярославль - один из наиболее крупных по населению (более 600 тыс. человек) и экономически развитых городов Центральной РФ. В 2010 году город отменил свой 1000-летний юбилей. Город считается одним из основных обьектов Золотого кольца, а исторический центр - обьектом наследия ЮНЕСКО.


Региональный информационный интернет-портал г Ярославль и Ярославской области. Актуальные новости, пресс-релизы, погода, расписание, карта, сайты, компании, магазины и другое. См. также про туризм в Ростове Великом. И выгодная скупка монет СПб.


Яндекс цитирования
ВУЗыБанкиАвтосалоны1000-летиеКонтакт
© 2007-2024 При использовании материалов сайта прямая ссылка на Ярославский региональный интернет-портал обязательна.